1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Голубю плохо.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем BirdManiac, 16 ноя 2013.

  1. BirdManiac

    BirdManiac Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Израиль
    Имя:
    Олег
    1. Вид птицы: Голубь

    Здравствуйте, живу на 4ом этаже, к нам на подоконник прилетел голубь (то как летел не видел, но вроде не врезался и не пришел (нет деревьев рядом), короче он даже кота не испугался который через сетку на голубя смотрел, я ему насыпал овсянки раздробленной и семечек сырых почищенных, пока вроде не кушал, воды налил из под крана пока тоже вроде не пил, головой двигает, глазами моргает, звуков не слышал, стоять на своих двух стоял, сейчас сидит с закрытыми глазами, если провести аналогию на других живых существ то я бы подумал что он либо отравился либо очень сильно устал, живу в Израиле, за окном 23-24 градуса.
    Посоветуйте что делать, может взять его к себе, в клетку посадить, чем то особым покормить, клетка есть для кроликов (маленькая,55*35*40)
    Орнитологов не знаю где искать, да и нет не денег не времени на это.
    Только что вырвал желтовато прозрачной жидкостью, в жидкости есть листик зеленый, размерами сантиметр на сантиметр.
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    может быть, отравился, а может быть, болеет.

    Можете, конечно, взять к себе подержать в клетке, чтобы у него хотя бы всегда корм был - искать у него сил нет.

    Но для предположений о диагнозе информации почти нет.

    Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:
    клетку накройте тканью ,чтобы он не бился,
    http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=18 - здесь можно посмотреть ,чем покормить.
    полистайте темы по лечению голубей на том же форуме - может, найдёте похожие симптомы.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.