1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Говорящие попугайчики. Первое слово.

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем i-am-helen, 6 апр 2009.

?

Первое слово, которое сказал Ваш попугай?

1. Птичка

22 голосов
    59,5%
  2. Его кличка (какая)?

10 голосов
    27,0%
  3. Другое (что именно)?

5 голосов
    13,5%
  1. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Заметила, что у многих первое слово, которое сказал их попугай было слово "птичка". У нас тоже. А у Вас?
    Не стесняйтесь, пишите какое именно слово он у Вас сказал, если это не птичка :roll:.
    И еще предлагаю писать через какое время после нахождения у Вас он заговорил. Для статистики :).
    У нас через 2 месяца, ему самому было тогда 3,5 месяца.

2. VanessaVagner

VanessaVagner Оперившийся

У нас "птичёна", ну почти птичка))) он его больше всего любит, через каждые 2 слова лепит, а имя свое практически никогда не говорит(

3. i-am-helen

Команда форума

VanessaVagner, а как Вашего попугая зовут? :)
    И обратите внимание, я еще вопрос дописала :roll:

4. VanessaVagner

Его зовут Нафаня) Очень редко если и говорит то "НАфанечка" или как-то похоже кряхтит по интонации произношения этого слова. И вообще больше любит воспроизводить не то, чему учим, а что понравиться и запомнит, а запоминает черт знает что, вроде "ути-пути-пути-муси - пуси))))))).Вчера они с мамой разучили песню со словами "Трата-тушки - трата-та", теперь скачет по дереву и приговаривает, ои так хорошо передает интонацию, как-будто правда поет))), да так четко слова эти получаются,))) мы тут ухахатываемся все)) вообщем у нас лучше запоминает всякие глупости, а не нормальные слова. Говорить начал ровно через месяц после покупки, ему тогда было тоже где-то 3-3,5 мес, т.к. началась первая линька.

5. Юлька88

Юлька88 Оперившийся

Мой заговорил через 4 месяца.Где то месяц учили его и заговорил.Ему было полгода.Месяц разговариев - знает 5 слов

6. i-am-helen

Команда форума

А мне кажется так даже интереснее. :roll: У нас болтает только то, чему учили. Конечно может как-нибудь скомбинировать. Ну и подхватил пару слов, которым специально не учили, но все же которые были обращены к нему, типа "Кеша прилетел", так я говорила каждый раз, когда он ко мне прилетал. А еще, "Кузя" его специально не учили, но тоже при нем не раз сказали.

Юлька88, а вот и Вы. У Вас же тоже "птичка" первое что сказал? Уже знает пять слов, молодцы! Что говорит? :)

7. VanessaVagner

i-am-helen
    ну, да, интереснее, никогда не знаешь, что он выкинет, мы ему : "Нафаня хороший мальчик, красивый", а он нам: "СМотри, что он делает"!!! или "Птичен, ну ты че?" ))))

8. Doudnick_Val

Doudnick_Val Оперившийся

Через 4 месяца...

Через 4 месяца. Он говорит "Дори птичка...попугай-чик" :) :D :wink:

9. Юлька88

Юлька88 Оперившийся

Говорит Птичка, Яша, Юля, кроша, крошечка, крошка, мальчик.

10. estella

estella Проклюнувшийся из яйца

Сначала говорила-ПТИииииии!
    А потом-получилась птичка)))
    Причем ей с утра до ночи говорили "Яша"))Наверное,птичка легко произносится.
    Заговорила где-то через месяц после приезда,значит-в два с небольшим месяца)

11. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Урааа! Моя Ксюха заговорила! Только что несколько раз отчетливо произнесла "Ксюша". Наконец-то хоть что-то, кроме "кути-кути" и "утю-тю". Вот и говорите после этого ,что девчонки не болтают. :)

12. i-am-helen

Команда форума

WinterGuest, Поздравляю! :beer:
    А мы такую глупость, что девченки не болтают, и не говорили :D

13. Taniywka

Taniywka Проклюнувшийся из яйца

WinterGuest Поздравляю :Bravo:
    Вот я свою Маю тоже усердно учу :) А сколько вашей?И через сколько времени она заговорила?Если не секрет :oops:
    Еще вопросик у меня,если она еще не ручная,она у нас где-то месяц но еще на руки не садится,но я с ней разговариваю и она слушает.Так так получится научить как думаете,или нужно только чтобы на пальчике сидела слушала? :)

14. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Возраст моей Ксюхи указан в линейке. Долбила я ее обучением месяцев 7, наверное. Кути-кути она научилась произносить где-то месяца через 4. И вот сейчас, наконец, выдала свое имя.
    Научить говорить можно и неручного попугая. Просто шанс с ручным выше, т.к. если попик садится на руку, значит, доверяет человеку. А если доверяет - будет с удовольствием общаться, попутно повторяя за хозяином. Моя Ксюха до невозможности ручная, привыкла к общению с людьми, и каждый раз, когда я прохожу мимо клетки, она орет мне: "Кути-кути-кути, чи-чи-чи" - зовет, чтоб я с ней пообщалась.
    Но вы не отчаивайтесь. Советую параллельно приручать и учить говорить. Можете, например, медленно протягивать ей руку, и при этом тихонько и ласково повторять то, чему хотите ее научить. Но не слишком приближайтесь - она испугается и отвлечется от разговора. Если слушает вас - это просто замечательно. Моя Ксюха могла послушать меня максимум 2 минуты, потом начинала носиться по клетке, баловаться, чирикать и вообще заниматься всеми самыми громкими делами. Уж как она научилась при этом, не представляю. Наверное, на автомате стала повторять то, что часто слышала. Надеюсь, она не научится таким макаром орать: "Симба, нельзя!". Моего кота удар хватит :D

15. -ЖГУЧАЯ-

-ЖГУЧАЯ- Пуховичок

У меня оба попугая сказали первое слово "Птичка" при том что вторым была самка!!!Она так чётко и красиво разговаривала это не передать. И с чего это народ взял что самки не говорят. Говорят и ещё получше любого самца!Да обучение дольше но каков результат!!!

16. Taniywka

Taniywka Проклюнувшийся из яйца

WinterGuest Ой,я и не посмотрела на линейку :) Спасибо за советы и ответы :D Будем стараться,вижу у многих дефочки говорят,значит и мы будем к этому стремится :)

17. i-am-helen

Команда форума

А у нас Кузя заговорила! Это самочка, которую мы взяли в пару к нашему говорящему Кеше. И говорит она пока только "привет". Только я теперь второй раз проголосовать не могу, хоть еще раз регистрируйся :D. Или может кто-нибудь проголосует за меня? Только напишите это здесь или в личку, чтоб я знала, что это мой голос. :roll:

А да, заговорила она через 55 дней нахождения у нас. Перед этим три недели подсвистывала с интонацией похожей на "привет", а мы ей активно отвечали. Мы это все и Кеша тоже. Особенно по утрам, у них была перекличка:
    Кузя: вью-вью
    Кеша: привет
    :D

18. Lady Loveless

Lady Loveless Пуховичок

Фишка вообще непоседа. Я когда его учу он начинает разговаривать одновременно со мной. (разговаривать по попугайски, что-то ворчит-ворчит) :(

19. i-am-helen

Команда форума

У нас Кеша очень примерный ученик. Чаще всего, когда начинаешь что-то говорить, он бросает все свои птичьи дела и несется слушать. Вытягивается по стойке смирно, практически заглядывает в рот и превращается в слух. Нередко прилетает сам и требует, чтобы с ним поговорили. А Кузя не такая. Очень очень редко когда слушает и при этом всегда сама подчирикивает. Так что дальше "привет" у нее пока не продвинулось. А у Вас, Lady Loveless, Фишка живет всего только с месяц. Так что все еще возможно будет впереди :).

20. blessthefallen

blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

первое слово которое мы услышали от Кешки было "Птичка" :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.