1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездовой стеллаж

Тема в разделе "Самодельные вольеры и клетки; обустройство птичника, питомника", создана пользователем TaniaOK, 1 дек 2014.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Гнездовой стеллаж

    Мне очень нравится идея Саши (Sigrilin) разместить гнездовые клетки на на шведских гардеробных системах Elfa

    Но для жилой комнаты мне эта идея показалась неподходящей (ИМХО, конечно). Мне всегда хотелось стеллаж. Но стеллажи, которые предлагаются в продаже, очень неустойчивы (их надо закреплять на стене или потолке) и не красивы. Но, на мое счастье, я знакома с одним Мастером, и он, услышав о моей мечте, решил помочь мне ее воплотить в жизнь.

    Сначала был создан эскиз, потом просчитано, сколько требуется материалов на его претворение в жизнь, ну и завершительным этапом стала сборка. Результатом стал просто потрясающей красоты и функциональности гнездовой стеллаж, прекрасно вписывающийся в интерьер и отвечающий всем моим запросам. :mr47_06:

    [​IMG]

    Длина 181 см, ширина нижней полки 65 см, высота стеллажа 228 см.
    Основных полок две, они рассчитаны на 4 гнездовых клетки (Триол) с эксклюзивными домиками

    [​IMG]

    В принципе, можно использовать и верхнюю полку как гнездовую, но мне хватает двух, да и высоко слишком. Я использую ее для хранения ненужных в данный момент клеток.
    Нижняя часть (тумба) также очень удобна для хранения.
    Ножки дают возможность легкой уборки около стеллажа.
    А какой он красивый! :mr47_06:

    Ник, очередной раз спасибо огромное! :daisy: :daisy: :daisy: За такое красивое воплощение мечты! :mr47_06: :friends: :drinks:
     
  2. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    TaniaOK, очень красиво и удобно, как мне кажется! :Rose:
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Здорово! :Bravo: :good:
    А стеллажи всё популярнее и популярнее ;-)
     
  4. Natochka

    Natochka Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    Какой чудный стеллаж!
    Просто, функционально, стильно! Супер! :good:
     
  5. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    TaniaOK, всегда пожалуйста по возможности :Rose: .
    Естественно :grin: , место экономит, уборка проще. О месте для клетки по неволе задумаешься, а вот о том что нужно хранить сопутствующую утварь сразу то можно и не врубиться. Пока этого добра не накопится гора. А стеллаж экономит пространство, на высоте от 70см до 180см легко доступная зона для клеток, ниже и выше можно расположить все остальное, что пока не требуется повседневно. Одни плюсы от стеллажей :) . Только каждый выбирает удобное ему и под свои критерии. Или же просто берет и делает именно то что ему нужно :grin: .
    Выбор стеллажей и стеллажных систем сейчас велик, да и материалы и цвет можно подобрать к самым утонченным запросам.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.