1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Чудоптах: Цивик и Флайти 2018 - 2

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Галчонок, 28 окт 2018.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Цивёныш :) и Флайтинка :). Мои любимки O:-)O:-)!

    [​IMG]

    Цивик - окрас: Светло-зелёный 1ф доминантный пёстрый

    [​IMG]

    [​IMG]

    Флайти - окрас: Фиолетовая осветлённая спенгл опалиновая

    [​IMG]

    Цивику 3 августа, а Флайтинке 3 октября исполнилось по 6 лет. Это их третье гнездование.

    Мика и Нежик были посажены на гнездо одновременно с Цивиком и Флайтинкой. Но так и не снесли ни одного яичка с двух попыток с перерывом в недели полторы.. А таааааак требовали гнездо! Поведение очень гнездовое. Мика высиживала гнездо :wall:. А тут Флайтинка довольно рано решила начать вторую кладку! Ещё бы! Она-то знает, что я вторую кладку обычно не даю (нет места). А Гусеничке было на тот момент 15 дней :shock:.

    05.10.2018 - 1
    07.10.2018 - 2

    09.10.2018 - 3

    11.10.2018 - 4
    13.10.2018 - 5
    15.10.2018 - 6
    17.10.2018 - 7
    19.10.2018 - 8
    21.10.2018 - 9

    23.11.2018 - 10

    25.10.2018 - 11
    27.10.2018 - 12
    29.10.2018 - 13
    Кааак же был счастлив Нежанн, когда вылупился птенец :Yahoo!:!!! 26.10.2018 вылупился первый птенец.
     
  2. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Ух, ничегоо себе поработали)) да, рановато ко , 15 дней всего:shock:
    Удачного гнездования):gdlk:
     
  3. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Очень красивая пара!
    Ого, да уж, постарались птички...
     
  4. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Вот это родители! Детишек очень хотели! Рада за родителей, красивучих малышей в гнездышке!
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Постарались - это да. И пока не знаю всё ли это. А живые те, которые выделены шрифтом.
    Ксюнчик, Дмитрий46, elena313, спасибо.
     
  6. _Oльгa_

    _Oльгa_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-нв-Дону
    Имя:
    Оля
    Так... стока тем одновременно,я аж запуталась ...
    Причём тут Нежанн?
    У них же вроде не было яичек.или они растили приемных?
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    _Oльгa_, яички перекочевали к Мике и Нежику. Флайти сидит на муляжах и пустых. Гусеничка -птичка не шилопопая, но всё же опасно их оставлять там.
    Я просто решила создать темы хоть как-то. А то вообще не создам. Гнездования находяться на разных этапах на данный момент. Ориентироваться можно по датам.
    Обычно я создаю темки по итогам гнездования. Так что по мере появления уже готовых попугаев будут фотки.
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Птенец Цивика и Флайтинки.
    В общем, растили Мика и Нежик птенца Латишки и Фанты и двоих Цивика и Флайти и грели живые яички Цивика и Флайти. Было всё идеально. Три птенца им, три яичка Цивику и Флайти. Но что-то пошло не так. Я не знаю почему так. Но у Мики снова. как и два года назад стали дёргаться крылья! Причём, сильнее и сильнее. Одну ночь я выдержала..было немного махов. Переложила сначала одного. потом второго птенца. Цивика надо было видеть!!! :man_in_love::girl_kiss::sunny:Как он обрадовался! Больше Нежика!!! Мигом помчал кормить первого (своего второго), Флайти просто сидела и чесала его (Цивика), а он кормил птенца! Он обожает кормить свеженьких птенов. Потом и второго мелкого (их родного), когда переложила. А старшего (своего первого) хотела на следующий день рискнуть положить.
    Спец питьё, на целый день спец ароматы в увлажнителе - не помогло. Махи ночью стали капец какие сильные. И начали дёргаться лапки. Нежик даже повторял махи за ней. Да и птенец стал подёргиваться - ещё бы.. В этот раз у Мики не было ни одного своего петнца (в тот раз 7 своих, 6 у Флайтинки - деваться было некуда). А тут я не выдержала..с никакой ватной башкой просто среди ночи я взяла самого старшего и пихнула Флайтинке, которая мирно спала.
    Мика, зайка моя, вышла по слову Мика! Такая прелесть!!!:man_in_love::girl_kiss:O:-) А я коварно закрыла вход, спёрла последнего птенца и вырубила свет!!! :evil::twisted:
    Зато почти не дёргались крылья. Утром дала кальций обычный в клювик. Вернула из в половинку монтаны. Дала ещё разок на следующее утро ещё кальций. Крылья бывают немного свешены, когда она кушает из тарелочки. Вот и тогда было так - убрала гнездо - крылья норм стали. И ведь это не от сидения в пустом гнезде и на яичках, а от кормёжки, по ходу.. Я надеялась, что одного хоть выкормят, махи исчезнут, но нет.
    А ещё, я очень сильно рискнула. Не повторяйте!!!!!!
    Клетки обустроены практически одинаково - плетёнка немного не там. Когда Флайти и Цивик вылетели полетать, я мгновенно переложила всех в нижнее гнездо и на руках занесла моих ручняшек. Немного удивились.Они за 6 лет жизни со мной должны были понять, что я - это я :crazy: и простить за такую подмену. Просто их клетка стояла на нижней клетке. Гнездо не убрать - оно держало всю конструкцию (шаткую) из двух триолов и гнезда верней клетки. Это было очень стрёмно. Но так удобнее всем.
    Сейчас у Цивика и Флайти их птенцы и птенец Латишки (их сына) и Фанты, и 3 яичка.
    Станут попугаями - покажу.
     
  9. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Читаю с интересом. Прям Санта-Барбара в попугайском варианте :)
    Мике - восстановления и здоровья! :daisy:
     
  10. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Ох, я вот вроде разобралась, а потом открыла спойлер и опять немного запуталась:D
    Здоровья малышке!
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нарутик, Ксюнчик, очень сложно писать в разных темках!
    На столе стояло два триола. В верхнем Цивик и Флайти, подвесное гнездо. В нижнем Мика и Нежик, гнездо на ножках. Между триолами картонка. Гнездо прикручено к триолу, чтобы вся конструкция не шаталась.
    Нижний освободился. Гнездо не убрать- держит же всё. Пепекрыть не прокатит- птички всё понимают и рвутся в него. Вот я и переселила их из верхнего в нижний %)).
     
  12. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Галчонок, аа, все)) я представила все это, теперь понятно:D
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Первая - Кобальтовая спенгл. Вылупилась 26 октября 2018 года. Глазастик!

    DSC08611.JPG DSC08603.JPG DSC08604.JPG DSC08643.JPG DSC08607.JPG DSC08617.JPG

    Вторая - Небесно-голубая доминантная пёстрая. Вылупилась 30 октября 2018 года
    P81201-101541(1).jpg P81201-101722.jpg

    Третий, четвёртый и пятый птенцы ещё не совсем попугаи. И...я потеряла красные колечки, поэтому окольцевала их прошлогодними - синенькими. Фотки поже. Они все зелёного ряда.
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И ещё фоточки первой птеньки. Я давно хотела назвать так синенькую дочку Цивика. Ещё до его первого гнездования - года три назад! Птенька ищет новый дом, но у меня она зовётся так!
    Хонда Цивиковна! :griin:

    P81130-111647.jpg P81130-111708.jpg P81130-111643.jpg P81130-111707.jpg P81130-111710.jpg P81130-111640.jpg
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хонда
    DSC08704.JPG DSC08688.JPG DSC08708.JPG DSC08719.JPG DSC08643.JPG DSC08717.JPG

    Тёмно-зелёная доминантная пёстрая


    DSC08679.JPG DSC08680.JPG
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Такие глазастенькие O:-)
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Светлл-зелёная спенглик

    P81226-093915.jpg P90101-143039.jpg P81215-114224.jpg
    --- Сообщение объединено, 4 янв 2019 ---
    Светло-зелёный с нормальной волной. Очень яркий птен!

    P81215-114350.jpg P81212-103731.jpg P81217-111056.jpg P81212-175714.jpg
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.