1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Гнездование Чудоптах: Цивик и Флайти, осень 2015

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Галчонок, 22 ноя 2015.

1. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Цивик - 3 года 1 месяц. Окрас: Тёмно (*светло) – зелёный доминантный пёстрый

Флайти – 2 года 11 месяцев. Окрас: Фиолетовая осветлённая спенгл опалиновая

У Цивёныша и Флайтинки разница в возрасте всего 2 месяца. С самых первых дней Цивик был очарован Флайтинкой и стал ухаживать за ней. В процессе проживания в стайке он спаривался и кормил ещё одну самочку. Ещё другая была без ума от него, но он не особо обращал на него внимания. Параллельно с этим, он всегда кормил и чесал Флайтинку а вот именно спариваний не было до этого года. И вот я решилась их погнездить! Самый моих ручных лапушек :man_in_love:
    Отсажены 7 сентября утром. Гнёздышко подвешено 7 сентября вечером.

1 яичко – 15 сентября – птенька вылупился 3 октября вечером (21-22)
    колечко RU TJ PT 15 009

2 яичко – 17 сентября – птенька вылупился 5 октября (ночь-утром, в 8 утра увидела)
    RU TJ PT 15 011

3 яичко – 19 сентября – птенька вылупился 6 октября днём (с 11 до 14, в 14 увидела)
    RU TJ PT 15 010

4 яичко – 21 сентября – птенька вылупился 8го утром (до 9 утра)
    RU TJ PT 15 013

5 яичко – 25 сентября – птенька вылупился 12 октября вечером (примерно в 20-21)
    RU TJ PT 15 014

6 яичко – 27 сентября – птенька вылупился 15го октября утром (до 8 утра)
    RUTJPT 15 015

7 яичко – 29 сентября – птенька вылупился 17 октября утром (до 8 утра)
    RUTJPT 15 016

8 яичко – 1 октября- не вылупилось. Оно мне казалось то живым, то нет, поэтому точно ничего сказать не могу..

Первая птенька родилась 3 октября в день рождения свой мамы - Флайтинки! Поэтому получила имя Гифка или Подарочек :D

Фотографии в альбоме «1. Гифка Подарочек», автор ptawinka на Яндекс.Фотках

[more]

Следующие двое вылупились с разницей в 1,5 дня и я их вечно путаю! Хорошо цвета разные - так я умудряюсь забыть - кто 2, кто 3. Они ещё и одинакового рисунка, только цвета разные. Много времени вместе :friends:. Я долго приглядывалась кто к этим розовеньким креветочкам кто старше, кто младше. Была уверена ,что правильно определила. В общем, как вы понимаете, ошиблась:D.
    Второй птенька - Лайм Неон:). Он прям светится:sunny:. Самый "вЦивиковый"! Окрас: светло-зелёный доминантный пёстрый спенгик. Рисунок на спинке довольно бледненький - что это значит?

Третий или Третья птенька загадочная для меня по полу. ОНО :D. Пока зову Латиша Это любопытное создание вываливалось из гнезда раньше всех - Подарочек и Лайм ещё сидели внутри, а Латиша свалится вниз и пищит оттуда. В первое время родители крутились внизу, кормили, залезть сама она не могла же. Столько раз мы возвращали обратно! Сейчас это самый ручной птен, лезет в руки и тискать можно сколько хочешь :D. По окрасу тоже загадочная. Я думаю, цвет фиоетовый, по сравнению с остальными. Пестряк, спенглик тоже. Рисунок у Лайма и Латиши менее яркий, чем у младших двоих. Это как-то по-умному называется?

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Наконец-то)) :acute:
    С успешным гнездованием! :daisy:
    Третий птен пестренький, по-моему.

3. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Четвёртый птенька - Прыгун Оливер. Прыгун он потому ,что один раз я не очень удачно почитила гнездовой ящичек и , пока я осматривала остальных, он сиганул с дивана на пол (хорошо, что диван низкий и он не пострдал!) . Так вот, задвигаю ящичек и слышу снизу громуий такой писк, означающий " Ээээй! Меня забылииии!". Я с вот такими газищами :shock: быстро в его осматривать и в гнездо! Но это ещё не всё! До этого я ж его, как и всех кольцевала. Надела ему колечко с номером 012, он его за ночь снял и...я его еле-еле нашла в опилках в гнезде. Причём, уже подготовила колечко 013, беру его и нашла 012. Кольцую - оно падает на пол и исчезает!!! Так и не нашла! Ну, раз он так захотел быть с 013 - то он в нём :). Довольно крупный птенька. Прыгун Оливер - Оливковый нормальный. У него цвет на крылышка отличается от цвета Гифки Подарочка - у неё жёлтый, у него зеленоватый :).

Пятая птенька - Треуголка :D. У неё обалденный рисунок на спинке - вот именно такой треугольник пестрячков я обожаю!:man_in_love:

Шестой птенька - Капитан :D. Когда распускались пёрышки на голове, было что-то между чёлкой и кепочкой такой. Он самый крикливый был ,когда его брала в руки ,вечно убегал. Я его с трудом могла проверить (ну там, сытость, лапки, глазки, попка). Конечно же, я его не тискала. Вообще, мои птены только с почти полностью распустившихся ежей действительно рады тисканью. До этого - это сплошное издевательство. А вот он позже заценил. я и не настаивала, смотрела по его реакции:). Вскоре сам перестал вопить, стал грызть пальцы, а тискать его так здорово - он такой пушиствй и довольно крупный! Теперь, давно уже, сам бежит общаться. как и все остальные птеньки. По окрасу: Кобальтовый спенглик. :) Отдельных фоточек его немного. Зато на совместных хорошо получился :D

И самая младшая Седьмая птенька - Курёныш Снегурочка :D. Причём, Снегурочка появилось совсем недавно из-за окраса. А вообще, зову её Курёныш :D. На фточках чаще в комплекте с кем-то.
    В гнезде она отжигала - такие смешные фоточки :ROFL:. Ну, всё по порядку:). Окрас: Небесно-голубая доминантная пёстрая спенгл. Рисунок тоже не очень яркий. Самый яркий рисунок у Капитана. У Курёныша ажурная галочка такая :man_in_love:O:-).

4. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Переходим к совместным фоточкам :D

:ps: Курёныш - это вооот тот птенька, который крылышки вверх поднял :moasking:.

Шарик:D

"Ой, пооопка!" :ROFL:

Вот видюшка, на которй Гифка Подарочек лежит на боку, почти на спинке, крылышком прикрывает младших и начищает их и друг друга O:-)

Ну, и, наконец, все вместе в разное время
    :D

5. Ларочка

Ларочка Слёток

Лора
    Галчонок,
    фотки изумительны!! столько много)))и двое из ларца, и по вскому позируют:crazy::crazy:... Мне Латиша приглянулась(которое ОНО):moasking::moasking:...

6. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Спасибки!
    Гифка Подарочек, Лаймик, Латиша, Треуголка и Курёныш - все пёстренькие! Только Капитан и Прыгун Оливер не пестрячки.
    Вот сомневаюсь насчёт окраса Первой (Гифки Подарочка) - оливковая или какая? И на счёт рисунка на крыльях у Латиши и Лаймика - светлый такой. Ну, и насчёт пола Латиши - вообще прикол, постоянно меняется. А окрас у оно - фиолетовый же?
    --- Сообщение объединено, 22 ноя 2015 ---
    Ларочка, спасибо! Даа, и все ручняшки! Несмотря на то, что все в разное время проявили желание общаться. Как-то так получилось, что я их не кормила с рук. До сих пор с веточек собираю как яблочки, хотя Гифка уже протестует от такого обращения. Разучиваем команду на пальчик)). Тискать можно всех :D.

7. Ларочка

Ларочка Слёток

Лора
  8. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Ларочка, радостью! Но нельзя же так :(. Латиша остаётся с Чудоптахами. Я очень надеюсь, что оно - самец!
    Кстати, ДА! Это было оооочень не легко! Тут, оказывается, ограничение в 80 фоток. Мало того, что мой древний комп виснет после нажатия кнопки "преобразовать яндекс фотки", так ещё их много. Удалось только сегодня за пол дня поделить всё! Как хорошо ,что черновики сохраняются!!! Я два часа писала, думала, что всё пропало, когда комп завис. В общем, я очень рада сама, что темка всё-таки создалась!!!:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

9. Olya_

Olya_ Вставший на крыло

Ольга
    Какие все красивые!) супер просто!) мне все все понравились, первый раз у меня такое)))
    а гнездовой домик вы у Странника приобретали?)

10. Ларочка

Ларочка Слёток

Лора
    нельзя всех оставить? или я не поняла о чем речь?

11. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Olya_, спасибо!
    Ага :good:
    Ларочка, да, конечно. Они же ведь родня :).

12. Ларочка

Ларочка Слёток

Лора
    Галчонок,

ааа..понятно, а то я пока нерусь в подобных вещах:D:D:D... жалко небось с такими ручными карапузоми расставаться?

13. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Ларочка, даа, очень! Сегодня один поехал в новый дом уже, но об этом чуть попозже :wink:.

14. Ларочка

Ларочка Слёток

Лора
    у Снегурки тоже красивящий окрас:man_in_love::man_in_love:..и опять-таки для меня это недоступно:wall::D:D

15. Осень

Осень Проклюнувшийся из яйца

Татьяна
    Галчонок, поздравляю с успешным гнездованием!!! :daisy:
    Всем птенькам самых лучших рук!:mr47_06:
    Гифка и Треуголка такие многоцветные! Сами желто-зеленые, а попы сине-голубые. :man_in_love:
    Лайм Неон красотун! Действительно прям светится! Такой яркий! :sunny::girl_kiss:
    Куреныш и Снегурочка прям ангелочки такие! O:-)
    Глядя на первую фотку, где отжигает Куреныш, понимаю почему так его назвала. :ROFL:
    Весело у тебя сейчас и так красочно! :good::yes4:

16. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Осень, спасибо большое тебе за такие пожелания! :D
    Весело - даа, вчера и сегодня запускала всех-всех-всех! Чудоптах и чудопташиночек! Целых 13 попугаев летало :mr47_06:.

17. Осень

Осень Проклюнувшийся из яйца

Татьяна
    О! Это же ураган был в комнате, да? :crazy:
    Чудопташеночек как взрослые приняли? Небось боялись :griin:

18. Ларочка

Ларочка Слёток

Лора
    а как потом они заходят в клетки? все в одной?или малышня отдельно?

19. Olya_

Olya_ Вставший на крыло

Ольга
    Галчонок, дорого обошёлся? Как-то спрашивать у него я пока не хочу, так как прежде чем спрашивать, нужно знать какой я хочу и так далее...все все до мелких деталей. А на будущее хочу иметь представление о ценах. Хотя бы примерно. Думаю может летом удастся погнездить птичек))) но хочу все все тщательно прочитать и подготовить.. Но вот по поводу домика вообще не знаю ничего(

20. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Агааа!!! Ураган! Альфик притих в оба раза, нежик тоже. Птеньки больше летали, чем стайка.
    Стайка как обычно к себе в клеточку. Птенек как яблочки собираю в их клеточку. И вот потом, когда собрать птенек, чудоптахи гуляют как обычно! Альфик приставать начал к Фисташке, Нежик разлетался. А вот Мика как атаковала шкаф, так и продолжала. За Цивиком летают все птеньки! Он как мама-утка! Он на штору - они за них, он в шоке от такой толпы на стендик - и они за ним. Флайтинка в клетке рвётся к ним ,что меня напрягает очень. На прогулке всё мирно..
    Olya_,
    600, но и доставка столько же.. Вообще, всё зависит от выбранного домика. У моего крышка оказалась не удобной - приоткрыть сложно, с закрытой жарко. А так - домики супер! Не сравнить с ферпластом, конечно же! И выдвижные лоточки - супер! Мне кажется, всё-таки домики TaniaOK идеальные, если вентиляцию добавить.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.