1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Гнездование Чипа и Аси.2013

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем fiallka, 26 авг 2013.

1. fiallka

fiallka Слёток

Татьяна
    Пересадила пару и гнездо повесила 18 мая. В стайке они были одиночки, каждый сам по себе.

Для Чипа это первое гнездование, появился он у меня крохой в июле 2012 г.
    Сейчас ему 1 год, но он совсем не опытный, наивный, по характеру - взрослый ребенок, мечтатель, сначала даже не понял, что от него хотят. :moasking:

Ася появилась у меня еще совсем крохой в апреле 2011, дама серьезная, строгая, спокойная и это уже ее 2-е гнездование. Она сразу поняла, что от нее хотят и сразу принялась с деловым и строгим видом наводить порядки. Да так спешила и старалась, что два первых яйца оказались пустыми( к телу Чипа не подпускала) :man_in_love:
    Опилки не выбрасывала, домик не скребла, просто Ася наведывалась в гнездо и все. Я даже думала, что ничего из этой затеи не выйдет - сидят себе каждый отдельно, только лишь Ася все время возле гнезда, как бы охраняет его, плотно прижавшись к нему... :scratch_one-s_head:

Первое яйцо Ася снесла 28.05.13 - увы, пусто.
    второе:31.05.13 - пусто
    третье:2.06.13 - родился 20.06.13.
    четвертое:4.06.13 - родился 22.06.13.
    пятое:6.06.13 - родился 23.06.13
    шестое:8.06.13 - родился 25.06.13
    Дальше все пошло своим ходом: Чип оказался очень заботливым и нежным отцом, прекрасным семьянином, до последнего смотрел за своими детками и даже сейчас, когда Альбина купается, он рядом, переживает :roll:

Ася оказалась очень нервной и строгой мамашей, в гнездо меня не пускала, фотографировать не давала. Когда я его пыталась открыть и брать птена, либо просто приучала малышей к рукам, лаская их, Ася в это время пищала и грызла мне пальцы. Она не боится меня и моих рук, просто вот такая она - заботливая мамаша.
    А когда первый первый раз (21.07.13) вышел из гнезда, она сразу принялась его гонять и бить. Так Ася и вернулась в общий вольер. Чип уже сам докармливал своих детей.
    В гнездовании один сюрприз преподнесли - Альбину, я так поняла, что она альбино желтолицая.
    Мама - опалиновая желтолицая, какой тип и цвет, мы так и не выяснили.
    Папа - спенгл опалиновый 1 ф. желтолицый 2 типа небесно-голубой.
    Фото малышей:
    Первый Мишка,самец: спенгл опалиновый 1 ф. желтолицый 2 типа небесно-голубой, вылитый папаня в детстве:

Вторая Альбина, самочка альбинос 1ф. желтолицая 2 типа:

Третий Фишка, самец - спенгл опалиновый небесно-голубой:

[​IMG] Мишка и Фишка два братика

Четвертая Рада, самочка - спенгл опалиновая небесно-голубая :scratch_one-s_head:

И все вместе, уже самостоятельные. Гнездование Аси закончено.

[​IMG] сестрички

Альбинка живет с нами, трое остальных уже нашли новые дома. :mr47_06:

Получается по гнездованию с небесно-голубым самцом, Ася не кобальтовая, а все же небесно-голубая, ведь дети получились почти все небесно-голубые. :scratch_one-s_head: Так?

2. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Какие красивые детоньки!!! Прям малыши такие молочные поросяточки)))))))) :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

3. fiallka

fiallka Слёток

Татьяна
    Папочка кормил хорошо, да и мама тоже. Каши, зелень и овес в разной спелости дают свои результаты ;-)

4. @li@

@li@ Вставший на крыло

Ольга
    Какая Альбиночка красотка! :man_in_love:

5. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Какие нежные :man_in_love: очень красивые детки

6. Tatyana_166

Tatyana_166 Субмодератор
    Команда форума

Татьяна
    Какая красота выросла :man_in_love: :mr47_06: :daisy:

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Танечка, красивые какие детки получились! :daisy: И родители просто молодцы :good:

Возможно :scratch_one-s_head: Хотя, по одному гнездованию судить нельзя. :pardon:

8. fiallka

fiallka Слёток

Татьяна
    @li@RinijulindahoodTatyana_166TaniaOK, девочки, спасибо за теплые слова! :daisy:

TaniaOK, Танюша, у Аси это второе гнездование, вот первое здесь:ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ОБЗОРЫ гнездований, но я так и не разобралась, небесно-голубая она или кобальтовая. Но мне все же кажется, что она небесно-голубая. :oops:

9. NStep

NStep Оперившийся

Наташа
    fiallka, очень трогательные, хорошенькие малыши! Все такие небесные, очень красивые. :good:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.