1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Гнездование Филиппа и Малышки-2014

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем UliaSH, 30 окт 2014.

1. UliaSH

UliaSH Вставший на крыло

Юлия
    Самец - Филипп (по-домашнему, Киркоров :moasking: ) Серый спенгл.
    Без вспышки фото.
    Самочка - Малышка. Сиреневая (?) коричная опалинка. Вот хотела спросить, товарищи модераторы-знатоки и стремящиеся к знаниям... Или топать в "соответствующий раздел"? :oops: (Я такая ленивая :Facepalm: ) А коричность тоже высветляет основной цвет? Или Малышка еще и осветленная?
    Фото со вспышкой.
    Снесено 7 яиц.
    Первое (13.10) - пустое.
    Второе (17.10) - оплод. Почему-то между первым и вторым большой промежуток..? Дальше все пошло, как положено. И еще: второе яйцо немного меньше других, и какое-то вытянутое :scratch_one-s_head:
    Третье (19.10) - оплод.
    Четвертое (21.10) - оплод.
    Пятое (23.10) - оплод.
    Шестое (25.10) - оплод.
    Седьмое (27.10) - оплод (скорее всего).
    Слава Богу, девочка остановилась на цифре семь. Жду 3 ноября - красный день календаря :) Волнуюсь.

2. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Коричность осветляет, да.

3. UliaSH

UliaSH Вставший на крыло

Юлия
    Stella0608, Спасибо! Может быть Малышка тогда фиолетовая? Иногда мне так кажется...

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    UliaSH
    Юлечка, с новой темкой и новым гнездованием! Ждем с нетерпением малышат!
    Пара очень красивая!

По первой фото - да. По второй - нет.
    Нет, она не Осветленная.
    Коричность осветляет, да, но не основной цвет, а цвет тела.

5. UliaSH

UliaSH Вставший на крыло

Юлия
    Танюш, спасибо! Посмотрела я таблицу... все-таки Малышка ближе к сиреневому, чем к фиолету...

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    На Сиреневую на фото совсем не похожа. А других фоток нет?

7. UliaSH

UliaSH Вставший на крыло

Юлия
    Ты так считаешь? Других - нет пока. Она - барышня малость шуганная... Пока по-партизански ее фотаю. В выходные попробую поснимать при нормальном свете...

8. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    А мне кажется, похожа на сиреневую.

9. UliaSH

UliaSH Вставший на крыло

Юлия
    Ну вот... Из первого яйца, естественно, никто не вылупился. Из второго, к сожалению, тоже. :cry: Еще за неделю до вылупления видела шевеление внутри яйца... Увы... Сегодня жду маляву из яйца №3. Только предчувствия не хорошие...

10. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Удачи! У меня в первой кладке только из 4ого вылупился, так что шансы есть.

11. UliaSH

UliaSH Вставший на крыло

Юлия
    Stella0608, Спасибо! Надежды не теряю: все таки из 7 яиц шесть оплодотворенных. Жалко, блин, и не понятно из-за чего погиб мелки, не родившись... Но с другой стороны: если родится и погибнет - во сто крат грустнее...

12. Фианка

Фианка Матёрый птиц

UliaSH, оу, у соседей гнездование ВВП! С интересом буду наблюдать, а то у моих ВВПшек ничего не выходит. :(
    На второй заход вот их готовлю

13. UliaSH

UliaSH Вставший на крыло

Юлия
    Фианка, Да у нас тоже все вкривь да вкось :sad: А Вашу темку я систематически "навещаю" :) Следю и сочувствую... И все же будем надеяться, верить и ждать :gdlk:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
    Вчера малыш так и не вылупился. Видела один "тюк" изнутри, и... ничего. Пока ждем-с... В четвертом яйце вижу шевеление...

14. Фианка

Фианка Матёрый птиц

UliaSH, @@@@@, чтобы малявочка вылупился!
    Спасибо, что навещаете нашу тему. :Rose:

15. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Ну еще яички есть. Как дела, кстати?

16. UliaSH

UliaSH Вставший на крыло

Юлия
    Что-то я ничего не понимаю... Птен из яйца №3, как все нормальные волнистые попугаи, должен был вылупиться 5 ноября, было два "тюка" и... тишина. Яйцо выбрасывать пока не стала. Оно не почернело и не позеленело на просвет фонариком, как первое. Вчера должен был появиться на свет птен №4. Вечером, после работы заглянула в домик и увидела, что в №3 дырочка стала побольше, послушала - постукивает. В №4 - есть "тюки" и тоже постукивает... :unknown: Ну, думаю, к утру будет "двойня". НИ ФИГА! Только что посмотрела-посветила-послушала - ковыряются... Как такое может быть? Ладно, если бы самка стала плотно насиживать, например с 4-го яйца... Так она как села с первого - не сдвинешь. На просвет третье внутри, как мне кажется, с какой-то зеленью... Может уже "изымать"? Или все-таки ждать, когда сами справятся? Блин, поседею раньше времени... :wasco2:

17. kyselka

kyselka Вставший на крыло

Елена
    Ничего подсказать не могу. единственное - буду переживать за вас и ваших малышей...
    удачи вам и сил вашим малышам.

18. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    А сколько дней инкубации? Пищит? Если одна дырочка будет, то, может, в пленке запутался.. Но тут, конечно, момент надо "поймать". Судить лучше всего по писку - стуку - наличию трещин/дырочек.

19. UliaSH

UliaSH Вставший на крыло

Юлия
    Да, Танюш, похожая ситуация. Инкубация у №3 была на сегодня - 21 день. Но я с третьим яйцом упустила тот самый момент :cry: Сейчас вернулась домой, уже ни писка, ни стука. Вскрыла... А "зелень" в внутри, я так поняла, была от какулек уже.
    Четвертое стучит мало, но пищит очень. Так же - дырочка. Понаколупала... вскрыла. Оставила в гнезде. Буду смотреть как что.
    Утром еще не поздно было помочь третьему малышу...

20. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    У меня из двух яиц малыши тоже почему-то не сумели вылупиться. Одному я помогла, но он погиб почти сразу после вылупления.
    Кстати, может с влажностью проблемы?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.