1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Тройта и Тэи, 2019 год

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем TaniaOK, 29 янв 2019.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тройт, Светло-зеленый Чистотелый, сын Троя и Тэкэры
    1,5 года

    IMG_4752.JPG

    Я пыталась отправить Тройта на гнездование с Тайлари в прошлом году (отношений у них не было, но оба были в приподнятом настроении), но оба заявили категорический отвод. Тройт метался по гнездовой, как сумасшедший, и даже разок умудрился сбежать через приотрытую дверцу. Насильно мил не будешь! Я вернула его в стайку, а для Тайлари прислала на замену его безотказного папу.
    В стае Тройт продолжал петь песни, был активным, но дружил в основном с мальчкиками. И вот недавно я, к своему удивлению, заметила нежные отношения с Тэей! Я очень обрадовалась, так как очень хочется посмотреть на деток Тройта :) А его выбор, к тому же, очень хорош :)


    Тэя, Серо-зеленая Нормальная, несущая ген ЗЛ, дочка Тэллы и Баязеда.
    2 года 4 мес,

    IMG_1446.JPG

    Восхитительная Тэлла оставила мало деток, и Тэюшка наша драгоценность, к тому же превосходная мама O:-)

    У Тэи было гнездование в 2017 году с Трентильяном, а в 2018 году с Тьери. Оба гнездования были по моему выбору.
    В этот раз парочка сложилась сама, и я ей рада :) Поведение Тройта в гнездовой разительно отличалась от первой попытки с Тайлари. Он очень спокоен, доволен, ни малейшей попытки покинуть клетку. Тэюшка мало несет яичек и я немного переживала насчет оплодов - все-таки это первое гнездование для Тройта. Он меня очень обрадовал - все оплоды! :Bravo:
    Отсадила я ребят 3 января.

    11.01.2019 - 1 яичко
    13.01.2019 - 2 яичко
    15.01.2019 - 3 яичко
    17.01.2019 - 4 яичко
    22.01.2019 - 5 яичко

    5-е яичко Тэя снесла с довольно большим перерывом (5 дней), я уже не ожидала яичек.
    У Тэи очень красивые яички - большие, чуть продолговатые, овальной формы с выраженными острым и тупым концами :)

    Очень ждем птенчиков! :mr47_06:


    Птенцы
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сегодня родился Первый!!! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
    Сам! Из 2 яичка. Утром яичко очень громко пищало, а наклевов не было. Был большой соблазн сразу помочь, но решила подождать, и к вечеру птенчик вылупился :mr47_06: Сам, или мама помогла - не знаю :)

    IMG_6980.JPG
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK, с рождением Первого! :mr47_06:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Просто невероятно, но я это сделала.. Я всегда всем говорю: "Не счищайте помет с яичек, только смывайте". И что.. За несколько дней до вылупления я взяла 1-е яичко и увидела большую и высокую нашлепку помета. Причем она не была широкой, она была именно высокой. Самонадеянно посчитала, что я смогу ее укоротить. И оторвала кучочек скорлупы.. Пленка оставалась целой, выступила капелька крови.. Я быстро наложила заплатку, которая закрывала дырку с запасом и залила воском. Положила яйцо в инкубатор, так как побоялась, что родители могут случайно или специально отодрать заплатку.
    Вчера около часа ночи яичко начало сильно пищать. С заплаткой птенцу было бы очень проблематично выбраться, поэтому я стала помогать. Рано. Положила малыша в половинке яйца в инкубатор. Почти сутки он отважно боролся за жизнь.. Но.. Не получилось...
    Прости меня, маленький...
     
  5. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С рождением малыша!:daisy: Замечательная парочка!:man_in_love: Привет Тройтику от братишки :girl_kiss: (надеюсь, скоро последует такому замечательному примеруO:-))
     
  6. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    С рождением малыша!:mr47_06:
    Жалко первое яичко(
     
  7. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Малыш молодец!С рождением!:daisy:(первому светлой радуги:sorry:)
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Я Тройта помню ещё совсем крошкой и вот уже папашка:)
    С гнездованием! С рождением малыша!
    Безумно жаль малыша. Но Таня, огромное тебе спасибо за открытые рассказы. Твой опыт и положительный, и отрицательный бесценны для тех, кто Решается на гнездование пташек.
     
  9. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Танечка,я очень рада за парочку. Тройт просто невероятно красив:man_in_love:!Ну и конечно милая ТэюшкаO:-).

    Маленького принца или принцессочку поздравляю с рождением.:girl_kiss:Ждем остальных:good:

    Жаль малявку из первого,себя сильно не кори(хотя я знаю,как это трудно).

    Надеюсь есть пара на подстраховку пятого?:wink:
     
  10. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    очень красивая пара, Поздравляю!
     
  11. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Танечка, поздравляю!!! Мой любимый Тройтик на гнезде:girl_kiss: молодцы :girl_kiss:
    Старшего крошку Тройтовича с рождением:mr47_06:
    Жалко , конечно...:( Знаешь, я уже даже и смывать перестала, если прямо не все с" ног до головы" отделано...
     
  12. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    я тоже даже не мою
     
  13. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    С гнездованием! Очень красивая пара!:daisy::daisy::daisy:
    С рождением кроху!
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia, elena313, Анастасья, emira, Oladyshek, Кара Мель, JUNEKS, JuliaMV, Дмитрий46, спасибо!

    Ладусь, я просто понимаю, что это полезная информация и как раз тот случай, когда можно учиться на ошибках других. Хорошо, конечно, для репутации, строить из себя крутого заводчика без проблем и не рассказывать о сложностях и, тем более, ошибках. Но у меня другой подход. Учиться надо всегда и всем, и если мой опыт кому-то поможет (тем более, спасти жизни малявок), я буду только рада.

    Ну почти. Там небольшое несовпадение сроков, но не критичное. Но я думаю, что Тэюшка и сама справится.

    Нет, я всегда мою. Налипший помет - дополнительный источник инфекций и помеха для вылупления.
     
  15. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Я тоже не мою - просто боюсь раздавить(
     
  16. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    А папа то какой красивый, осанка!
    --- Сообщение объединено, 31 янв 2019 ---
    поздравляю с рождением малыша!
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У нас родился Второй!!! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

    Первый (2 дня), Второй (новорожденный)

    IMG_6989.JPG

    лора, спасибо!
     
  18. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    с рождением малыша!
     
  19. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Отличные новости))
     
  20. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    С рождением!!!:mr47_06:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.