1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Гнездование Тобиаса и Тарси, 2015 г.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем TaniaOK, 9 ноя 2015.

1. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Тобиас, Серый Коричный (1 год 6 мес)

Тарси, Фиолетовая Сиреневая Спэнгл Опалиновая (3 года 7 мес)

У нее было гнездование с Леонардо: 1 кладка, 2 кладка

И гнездование с Тибериусом

В конце сентября у Тарси начался гормональный подъем. К сожалению, на тот момент еще не было новых гнездовых домиков, и я не стала ее отсаживать. Она прилетала ко мне, намекала, говорила открытым текстом, но я ничего не могла поделать и просила ее подождать. Ждать она не захотела, и 1 октября я веником вымела яйцо из угла комнаты у монтаны. Выбора у меня не осталось, и я посадила ее с Тобиасом в гнездовую клетку со старым гнездовым домиком. Поставила заслонку (что была чистейшая глупость с моей стороны), чтобы ребята теснее познакомились.
    2 октября Тарси снесла яйцо в гнездовой на решетку, сидя на ней. Яйцо осталось целехоньким, и я больше не сопротивлялась, открыла вход в домик, и дала малышке возможность нестись спокойно. Она была очень благодарна (правда-правда!). Тобиас не понимал, где он, что надо делать и вообще что происходит. Но он потянулся к Тарси, правда, по-дружески - кормил ее, чесал. Спариваний я не видела.
    Тарси снесла 6 яиц (не считая того, на полу), все пустые.
    19 октября я убрала яички и поставила заслонку на вход, чтобы ребята все-таки познакомились поближе.
    20 октября приехали новые домики и я поменяла им старый на новый. Заслонку оставила. Тобиас продолжал кормить Тарси.
    21 октября Тарси прогрызла заслонку и залезла в домик. С Тарси спорить бесполезно, поэтому я убрала заслонку, подстригла обоих.

03.11.2015 – 1-ое яичко
    05.11.2015 - 2-ое яичко
    07.11.2015 - 3-е яичко
    09.11.2015 - 4-ое яичко
    11.11.2015 - 5-ое яичко
    13.11.2015 - 6-ое яичко
    15.11.2015 - 7-ое яичко

На сегодня видно, что 1-ое яичко неоплодотворенное. Боюсь, что так дело дальше и пойдет (учитывая робость в этом отношении Тобиаса). Но будем надеяться, что у Тибериуса и Тэкэры найдется парочка яичек для Тарси.

2. Olya_

Olya_ Вставший на крыло

Ольга
    какие все красивые) ну ничего, Тобиусу опыта не хватает видимо) все когда-то бывает в первый раз

3. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Будем надеяться, что все-таки будут оплодотворенные яички :).

4. @li@

@li@ Вставший на крыло

Ольга
    Поздравляю с новым гнездованием! Оплодотворенное яички есть?

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Olya_, Stella0608, @li@, спасибо!

Нет, оплодотворенных нет. Будем рассчитывать на помощь Тэкэры. Раздумываю сейчас, какие яички и когда лучше перекинуть.

6. MarsOK

MarsOK Субмодератор
    Команда форума

Марс
    Как вторая кладка!?? Сколько яичек!?? Оплодотворенные есть!???

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Во 2-й кладке 9 яичек, оплодотворенных нет. Тобиас так и не научился пока нормально спариваться. Так что Тарси опять будет помогать Тэкэре растить ее малышей.

8. MarsOK

MarsOK Субмодератор
    Команда форума

Марс
    Как жалко самочку... Столько яичек и все пустые:(:(:(

Хорошо, что хоть есть от кого подложить!!!:)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.