1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Пушика и Лауры, 2018 год

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Дмитрий46, 17 июн 2018.

  1. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    У этой пары это вторая кладка, первая была неудачной, все яйца оказались пустыми, пара ратсила приемных деток, с чем отлично справились.
    И все-таки я решил пустить их на 2 кладку, в надежде на то, что что-нибудь получится, и мои предположения оправдались.
    Пушик - Небесно-голубой Доминатный Пестрый, 2 года 9 месяцев, разведения Александра (Ростов-на-Дону)
    [​IMG][​IMG]
    Лаура - Серая Коричная Спэнгл, 1 год 2 мес, разведения Александра (Ростов-на-Дону)
    [​IMG]
    [​IMG]
    1 яйцо- 29.05.18-оплодотворенное
    2 яйцо- 01,06,18-оплодотворенное
    3 яйцо- 03,06,18-неоплодотворенное
    4 яйцо- 05.06.18-неоплодотворенное
    5 яйцо- 07,06,18-неоплодотворенное
    6 яйцо- 09,06,18-неоплодотворенное
    Не знаю, почему только два оплодотворенных, хотя спаривались всегда...
    Но хотя бы так, я очень надеюсь, что из этих двух яиц вылупятся птенцы
    Первый со дня на день уже должен вылупиться
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Дмитрий46, с гнездованием и темкой! :daisy: Пара чудесная! O:-) Очень ждем малышат :)
     
  3. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Желаю этой великолепной паре, чтобы всё получились, и детки вылупились здоровыми и красивыми! :)
     
  4. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    красивая пара, удачи с малышами!
     
  5. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Удачи!!Грандиозные фотки в гнезде)))
     
  6. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    TaniaOK, Гоша и Ева, JUNEKS, Кара Мель, спасибо!
    К сожалению, гнездование очень неудачное.
    Первый птенец так и не вылупился, яйцо было снесено 29 мая и птенец развивался до сегодняшнего дня, не знаю почему так долго шла инкубация, может Лаура плохо греет...
    Сегодня утром левелений я уже не увидел, я решил вскрывать яйцо, в надежде, что птенец может быть ещё жив, но увы...
    Птенец был в целом сыормирован, но очень много невсосавшегося желтка, т.е. если бы он был и жив, шансов было бы мало.
    Второе яйцо пока развивается тоже, но там воздушная камера стала немного больше, хотя влажность около 65%
    Я пока думаю, что Лаура плохо насиживает, поэтому подложил яйцо другой паре, проверенной. Очень надеюсь на то, что этот птенец все-таки вылупится.
    А пара отправлена на отдых, пусть отдыхают, возможно, попробуем ещё зимой, если пара проявит желание.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Дмитрий46, да, жалко. А температура какая в птичнике?
     
  8. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    TaniaOK, при комфортной температуре в птичнике 20-25 днём, ночью не знаю, думаю также.
    А последние дни у нам жара 30 градусов, в птичнике около 28-29, жарковато.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    По жаре гнездить крайне сложно и рискованно. Если нет кондиционера, который бы держал температуру в нужных рамках, лучше не гнездите летом, делайте перерыв.


    :ps: Вообще, можно напрячься и придумать, что с этим делать. Какие-то пологи на окна в жару, увлажнение (увлажнителем и не только).
     
  10. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Ну жара у нас бывает не так часто. Это эти дни температура около 30 на улице.
    Вариантов масса, были бы возможности.
    Но сегодня проблема была решена и хотя бы до 26 градусов в птичнике удалось снизить температуру.
    А вообще, я рассматривал вариант кондиционера, как сплит -системы, так и мобильного кондиционера, но они то сильно воздух сушат, да и ради нескольких дней за все лето покупать было бы как-то странно.
    А вот хорошая идея с охладителем воздуха, стоит он недорого, ну и воздух не сушит, а наоборот- увлажняет.
     
  11. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Ура :Yahoo!:! Сегодня вылупился птенец их второго яйца, единственный в этой кладке.
    Правда, опять не обошлось без сюрпризов :scratch_one-s_head:.
    Стучать он начал утром в воскресение, в понедельник были уже трещинки в одном месте, ближе к вечеру начал еле-еле пищать, ну думал, во вторник утром будет уже птенец, но не тут то было, все оставалось также, толькл пищал он громче, ну и разве что чуть больше было трещин, я терпеливо ждал до вечера, но картина не менялась, оставил до сегодняшнего утра, в надежде, что утром уж точно вылупится. Но утром все оставалось также, только птенец очень сильно пищал в яйце..я чуть-чуть приоткрыл яйцо в тупом конце яйца и оставил так, ну и спустя минут 5 вылупился, не знаю, приёмная мама ли помогла или сам...
    А вот и сам он IMG_20180627_093016.jpg
     
  12. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    с рождением единствунную кроху :girl_kiss::girl_kiss:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С рождением малыша! :mr47_06: 3 суток, ого!
    Правильно, что немножко помогли :good:
     
  14. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Ларочка, TaniaOK, спасибо!
    Да, у меня первый раз такое, какой-то неторопящийся птенчик)
     
  15. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Поздравляю с рождением птенчика! :mr47_06:
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Неторопливо, зато успешно. Молодец, птеня, здоровья тебе богатырского!
     
  17. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
  18. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Грустное гнездование...
    Сегодня умер единственный малыш от этой пары, без всяких видимых причин, был накормлен.
    Начиная со второго дня птенец выглядел как-то не так, не знаю почему, особо ничего не было,просто был какой-то не такой...
    Жаль единственного малыша этой пары, не знаю почему произошло это, ну и меня уже в городе нет два дня, помочь ему не смог бы.
     
  19. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    очень жаль, может после отдыха пара сможет заново подарить маленьких пушариков и все пройдет успешно:):)
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень жалко.. Все-таки долго очень он вылплялся, слабенький, видимо, был..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.