1. Создан клуб «Российское общество любителей волнистых попугаев» (Russian Budgerigar Society – RBS)
    Скрыть объявление
  2. Для работы в клубе нужны помощники. На добровольной и безвозмездной основе.
    Скрыть объявление
  3. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  4. В октябре 2018 года пройдет 1 выставка ВВП России в виртуальном пространстве
    Скрыть объявление

Гнездование Милы и Карла

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Юза, 3 янв 2018.

1. Юза

Юза Слёток

Юлия
    Здравствуйте всем! Моя Милочка после долгих уговоров снеслась. Но на дно клетки, похоже прямо с жердочки, на яичке трещина. Я пока положила его в домик, надеюсь будет второе яйцо, и она снесется куда нужно. Правильно ли это, или поврежденное яйцо нужно сразу убирать?

2. Юза

Юза Слёток

Юлия
    Сейчас она выкинула яйцо из домика и разбила его окончательно. Что следует предпринять в этой ситуации?

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Юза, используйте муляжи.
    Почитайте, пожалуйста, тему ЭТАПЫ ГНЕЗДОВАНИЯ. Нюансы и "хитрости".

:ps:
    Если Вы собираетесь вести тему о гнездовании, пожалуйста, выложите фото родителей, расскажите о них (возраст, отношения), о количестве яичек.
    Если Вы создали тему только чтобы задать вопрос о данном случае (поврежденное и выброшенное яичко, я перенесу ее в раздел Разведения и переназову).

4. Юза

Юза Слёток

Юлия
  5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Подложите прямо сейчас муляж (постарайтесь найти побыстрее). И далее, тщательно следите, как сносит яйца, забирайте, и подкладывайте муляж. Примерно 2 - 3 яйца так. Потом заберите один муляж, подложите яйцо. Если ничего страшного не произойдет с яйцом, полностью замените муляжи на яйца. Пока она сидит на муляжах, яйца храните в прохладном месте. Не в холодильнике. Переворачивайте несколько раз в день.

6. Юза

Юза Слёток

Юлия
    Родители Карл 1 год 4 месяца, Мила 1 год 8 месяцев DSCN1608.JPG DSCN1595.JPG DSCN1893.JPG
    --- Сообщение объединено, 3 янв 2018 ---
    Вместе птицы живут год, отношения начали складываться примерно с марта прошлого года, с мая они активно спариваются, однако загнездить их получилось только со второй попытки. Первая попытка с 20 сентября по 20 октября оказалась неудачной. Милу так и не заинтересовал домик, на все время провисела на прутьях клетки. Несмотря на то, что спаривания продолжались никаких признаков беременности или интереса к гнезду так и не появилось, началась линька и я сняла домик, птиц вернула в общую клетку. Через месяц- 20 ноября вновь отсадила птиц и повесила гнездовой домик. Заинтересовать Милу удалось не сразу. После того, как все жердочки были опущены вниз, а вход в домик закрыт картонкой гнездом она все-же заинтересовалась. Сегодня утром я обнаружила первое снесенное яичко. Как я писала выше поврежденное,на дне клетки. Естественно, я жутко расстроилась. Надеюсь дальше все пойдет гладко

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Юза, с гнездованием и темкой! :daisy: Не переживайте, такое бывает в первых гнездованиях. Главное быстро отреагировать и все получится.
    Парочка красивая O:-)

8. Юза

Юза Слёток

Юлия
    TaniaOK,
    Спасибо! муляжи подкладывать сразу, или после снесения следующего яйца заменить?

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ну раз одно она уже снесла, одно и подложите сейчас. Остальные по мере снесения.

10. Юза

Юза Слёток

Юлия
  11. Маринка87

Маринка87 Слёток

Марина
    Юза, Милу - ЖЛ 2Ф спенгл? Птенчики должны получиться - загляденье! :)

12. Юза

Юза Слёток

Юлия
    я надеюсь да. и на птенчиков именно таких рассчитываю:). Но может быть что она темноглазая чистая- у нее Радужку в живую не видно, только на некоторых фото. А брала я ее у перекупщиков- так что какие у нее родители- неизвестно:pardon:
    муляж она из гнезда тоже выкинула...

13. Маринка87

Маринка87 Слёток

Марина
    Я бы вернула обратно :scratch_one-s_head:

14. Юза

Юза Слёток

Юлия
    а я вот что-то боюсь, как бы она во вкус не вошла, все подряд из гнезда выкидывать

15. Маринка87

Маринка87 Слёток

Марина
    Будете ждать снесения 2ого яйца, чтобы заменить на муляж?

16. Юза

Юза Слёток

Юлия
    буду ждать снесения, там поглядим...

17. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Муляж ищите другой. Потяжелее. И в гнездо. Она выкидывает - Вы обратно.

Нет, крайне маловероятно.

Радужка может быть очень темной.
    Но даже если бы ее не было это не значит, что она Темноглазая чистая. У Спэнглов бывает такое.

18. Юза

Юза Слёток

Юлия
    по окрасу- по птенцам видно будет( если они будут, конечно) а вот с муляжом понятия не имею, что делать... может парафин внутрь залить попытаться?

19. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Юза, Вы в теме об этапах гнездования видели примеры муляжей?

20. Юза

Юза Слёток

Юлия
    Сегодня купила ферпластовские муляжи. Муляж в гнезде, но Мила в него не особо заходит. Скорее всего сегодня ночью будет второе яичко, вот только как сделать, чтоб она его не на пол снесла? или подстелить что-то мягкое на дно клетки, чтоб не повредилось?

Поделиться этой страницей

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.