1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Деи и Ридика

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем JUNEKS, 18 мар 2020.

  1. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    В нашем доме появился долгожданный малыш! Пара Дея и Ридик подарили нам чудесную девочку.
    Ридик
    8290038324.jpg
    Дея 2.jpeg
     
  2. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    Гнездование получилось не простое, первый раз Дея и Ридик были мной отсажены на две недели, но самка не давала обнадеживающих действий и пару я выпустила. Через какое то время, я решила загнездить другую даму, постарше и для неё, в связи с тем, что готовых на гнездо самцов у меня, для данной самки не было, моя знакомая заводчица чехов Ирина, огромное ей спасибо за отзывчивость и не равнодушие, дала самца из своей стайки, красавца Леона. Но моя дама совершенно им не заинтересовалась и я быстро их рассадила, а вот Дея, заинтересовалась женихом. Но к сожалению, Леон не умеет спариваться, и через несколько дней его попыток, для меня стало очевидным, что кладка будет пустой, так как самец вообще не залезал на самку, он очень тяжелый по своей физиологии, ставил на самку одну лапку и делал вид, что он спаривается.
    Не знаю, возможно я не правильно поступила, но я хотела, что бы у Деи был хотя бы один- два птенца. Дея была полностью готова для замужества и я заменила ей самца, на Ридика. Для Ридика это был первый опыт, но сразу попав в клетку, Ридик через 2минуты уже справился с супружеством на 10+ и дальше все было на отлично! но на следующий день, Дея начала его кусать, она просила вернуть ей Леона! И мне пришлось это сделать, так как Ридик был искусан до крови. Я вернула Леона Деи, все дальнейшие действия Леона ни к чему не привели, он таки и не научился быть мужем, но из восьми яичек снесенные Деей, 3 первые оказались оплоды, за, что Ридику огромная благодарность.
    Два яичка замерли, а из одного появилась на свет чудесная девочка!
     
  3. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    С гнездованием!!!
    Интересно вот что. Братья Леона тоже не умеют спариваться:wasco2:что это за ерунда,не пойму. Так, Юлиуш уже вторую кладку пустую сделал, при этом очень темпераментный, мощный, крупный. Скачет конем вокруг самки, целует ее и одновременно трется о жердочку:Facepalm::wall:Такое идиотство:wasco2:
     
  4. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    Лион так и не став настоящим мужем, стал прекрасным, заботливым отцом. А Дея заботливая мать, птенчик вылупился в инкубаторе, это было сделано для страховки, но как только, я положила Деи птенчика, она сразу начала его кормить, греть. Дея абсолютно спокойно реагировала на все мои вмешательства в гнездо, когда я брала птенчика из гнезда, она выходила из домика и ждала, когда я его верну, даже уже большого малыша, Дея брала себе под крыло и заботливо обогревала. Ну это сама малышка, мамина копия: 56.jpg
    --- Сообщение объединено, 18 мар 2020 ---
    23.jpg
    --- Сообщение объединено, 18 мар 2020 ---
    Кара Мель, спасибо, да очень жалко, что Леон не сможет дать потомство, сам он настоящий Орел! равнодушных к нему людей нет! Он грациозный, уверенный в себе, обходительный и папа очень заботливый!
    --- Сообщение объединено, 18 мар 2020 ---
    Когда Ирина согласилась мне дать на женитьбу Леона, как же я обрадовалась, что такой жених приедет к нам в горем!
    --- Сообщение объединено, 18 мар 2020 ---
    Юлиуш очень красивый! жаль конечно....ничего не поделать
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    JUNEKS, с гнездованием и темкой! :daisy: С рождением чудесной малышки! :mr47_06:

    Вес тут не при чем. Крупные и тяжелые тоже умеют спариваться.
    А в чем проблема - кто его знает. Бывает такое, что самцы недотумкивают..

    Умничка! :Bravo: Весь в папу :girl_kiss:

    Молодец! :good:
     
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С рождением красавицы - малышки! :girl_kiss:
    Надеюсь, в другой раз у Леона получится стать настоящим папой:pray:
     
  7. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    TaniaOK, elena313, спасибо.

    Здесь дело именно в физиологии, Леон даже с некоторых кормушек падал ,вместе с кормушками, мне пришлось их закрепить, но ноги у него крепкие, ровно и правильно захватывают жердочки, он как слоник, а каким должен быть процесс спаривания, он прекрасно понимает, он весь процесс проделывает рядом с самкой, но не залезает на неё, так как чувствует, что он свалится, он неуклюжий от природы.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не думаю.
     
  9. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    Да, Ридик отличный парень, я и не сомневалась в нем, он с самого детства очень шустрый, таким и должен быть самец. Дея конечно его сильно травмировала, я не ожидала такой реакции, она сразу приняла его, тем более у них и раньше были хорошие отношения, а потом так искусала, я за него даже испугалась, но сейчас все ттт.
     
  10. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    Мы растет, каждый день меняемся, малышка будет искать себе ручки
    3333-2.jpg
    --- Сообщение объединено, 20 мар 2020 ---
    4444-1.jpg
    --- Сообщение объединено, 20 мар 2020 ---
    7777-2.jpg
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошенькая какая! O:-):girl_kiss:
     
  12. valariethornton56

    valariethornton56 Слёток

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    235
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Женя
    Присоединяюсь к поздравлениям! и с открытием темки...
    Очеень красивая! Счастья ей!
     
  13. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    TaniaOK, valariethornton56, спасибо!
    немного новых фото малышки
    5555i.jpg 4444i.jpg
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лапушка такая O:-):girl_kiss:
     
  15. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Красотулька!:girl_kiss:
     
  16. Rusa

    Rusa Слёток

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мунира
    Серьезная дама:girl_kiss:
     
  17. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.