1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Бархата и Бии. Ноябрь 2012.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Дарья like horse, 5 ноя 2012.

  1. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Бархат и Бия приехали ко мне из Украины города Черновцы, от замечатьного заводчика.
    Отсадила я их 1 октября, сразу начались почесоны, кормежка... Они долго и очень неуверенно подходили к гнездовому процессу. Боялись подходить к гнезду хотя оно их обоих очень интересовало. Примерно через полмесяца они начали спариваться, хотя эти движения трудно назвать спариванием :D
    Сейчас я вижу достачно дружную, крепкую и уверенную в себе пару. Бархат сначала сидел рядом с гнездом и ждал пока мадам выйдет, чтобы расчесать и накормить. Потом залезал в гнездо вместе с ней и подолгу сидел там. Сейчас ждет ее в клетке иногда подбегая к летку взглянуть как там Бия. За ними было очень интересно наблюдать. Надеюсь, даже почти уверенна, что они будут отличными родителями, не такими как Дынька и Чупа-Чупс (даже думаю постепенно переложить их яйца Бархату и Бие)

    Бархат 1 год и 4 месяца. Фиолетовый Кобальтовый Спэнгл.
    Бия 1 год и 3 месяца. Небесно-голубая Спэнгл Опалин.
    [​IMG]
    Сегодня первое яичко! :Yahoo!:
     
  2. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    С первым яичком!
     
  3. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
  4. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Красавчики:) Удачи им:)
     
  5. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Поздравляю с яичком! Пусть эта парочка порадует Вас! :wink: Очень красивые!!!!!
     
  6. Djon731

    Djon731 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Красноярск
    Дарья like horse
    а вот жёрдочки я бы заменил на деревянные
     
  7. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Спасибо :)
    Сейчас заходила к ним, проверяла ЧуДо парочку, сидят вдвоем в клетке. Сегодня Дынек почти ни разу не зашла в гнездо, а если заходила, то мигом выскакивала... В общем, "первая партия" переехала в Бии.
    Кстати, когда только зашла на яйцах сидел Бархат :D Нет, серьезно. :)
    Мамаша приняла первые два яичка очень спокойно, пришла, подкатила их под себя и спокойно начала насиживать.
     
  8. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    У них три жердочки, две деревянные одна такая. Так как они все время там скачут, деревянные скользят и падают.
     
  9. Djon731

    Djon731 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Красноярск
    так закрепите их и всё а пластмасс лучше убрать ну его :wink:
     
  10. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Если бы все было так просто, как Вы говорите :P
     
  11. Djon731

    Djon731 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Красноярск
    а разве не просто :scratch_one-s_head: :acute:
     
  12. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    К этой клетке нужно найти ветку подходяшего диаметра длиной, по-моему, 41 см. Так как все мои и соседкие яблоньки уже обпилины идти надо в лес (или как минимум лезть на березу, которая высокая). Я не могу представить как я полезу на березку с пилой и рулеткой. Ну это пол беды.
    У меня стояла клетка для средних с очень хорошо закрепленными жердочками, представьте как я их меняла :D Сейчас это, конечно, смешно. Но тогда, чтобы поменять три жердочки у меня ушло часа 3, наверное.
    Конечно вопрос с жердочками буду решать, как только выпадет снег. Сейчас весь снег расстаял и у нас очень сыро
     
  13. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Даша, от сержа птички? Не назвал бы я его "чудесным". :D Но выросли красавцы.
     
  14. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    От него :yes4:
    Ну как тебе сказать... Как заводчик он мне нравится, даже очень. У него крупные, хорошие птицы. Даже Выставочные Волнистые, как оказалось очень даже. У меня есть волнистик "стандартного" размера это Огурчик, все волнистики примерно такого же размера, но только не Сергея. Бия и Дымка амые маленькие его птички, но даже они немногим больше остальных, а уж Бархат, Шарм и Дынька мне вообще по началу показались получехами.
    У него нету каких-то некоторых окрасов (например красноглазых). Зато полно спэнглов на любой вкус...
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Даша, очень красивая пара! :mr47_06: Удачного гнездования! :mr47_06:
    С первым яичком :Rose:
     
  16. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Согласен Даш, во всяком случае они здоровые у него, остальное мелочи. :D
    Ждем птенчиков от этой пары. Очень интересно что получится, я конечно представляю, что может, но очень интересно, что будет.
     
  17. Milaya

    Milaya Пуховичок

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю Ваших красавцев с первым яичком!
     
  18. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Спасибо, всем :) Нам очень приятно!
    Сегодня переложила последнее яйцо ЧуДо пары. Вчера вместо забранных подложила муляжи, пока я их (муляжи) держала в руках, они нагрелись, то есть чтобы их нагреть нужно совсем малость. Но вечером и сегодня утром они были холодные :( Я приняла решение и отсадила Дыньку и Чупа-Чупса в вольер. Думаю, у яичек совсем не было шансов, а теперь хоть малейший появился.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Получается ты 3 яичка подложила, да? А миражировала их? Им по сколько дней?
     
  20. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Да, теперь все 3 переложила.
    Первое яйцо Данька снесла 28 окт.
    второе - 30 окт.
    третье - 1 ноя.
    Т.е. Первому 9 дней, второму 7 и третьему 5.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.