1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Глава семьи плохо летает ((((

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем masechkag, 29 дек 2011.

  1. masechkag

    masechkag Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Всем добрый день !!! Моя проблема заключается в том что Кеша мой любимчик плохо летает ((( Рассказываю все по порядку : два года назад на птичьем рынке я решила взять своей Ксюшки жениха ... выбрала самого крупного и активного из всех предоставлены мне на выбор и подходящих по возрасту моей девочки. После того как мы принесли его домой и выдержали карантин , решили их познакомить с Ксюшей . После их знакомства спустя пару дней когда мы выпустили их летать оказалось , что Кеша совершенно не знал как это делать ((( я очень переживала, но спустя неделю он начал уже летать! :Yahoo!: Но потом я поняла что совсем хорошо летать он ни как не научиться :cry: долго переживала ! Мой попик Кешечка очень слабо летает и не может набрать высоту в полете если спустился ниже , не может неожиданно повернуть если на пример я выйду из за угла, ему проще шлепнуться на диван и дойти пешком до места назначения по сравнению с ним, Ксенья просто родилась в воздухе делает такие маневры :mr47_06: !!! А последнее время он что то совсем ушел в депрессию и летает даже хуже своих детишек :cry: :cry: :cry: мне его так жалко !!!
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Дайте фотки маховых перьев, а также хвоста, все на месте? А еще возможно он мало двигается? Мышцы крыльев могли быть плохо развиты, надо его побольше заставлять пробовать летать и хорошо кормить, он должен накачать мышечную массу. Другой причиной может быть патология оперения, поэтому нужно фото.
     
  3. masechkag

    masechkag Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Кушает он хорошо и много , но все равно очень худенький :cry: , летает не скажу что много , но и не мало !
     

    Вложения:

    • P1010047.JPG
      P1010047.JPG
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      1.008
    • P1010046.JPG
      P1010046.JPG
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      1.008
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    а худенький это сколько? взвесьте его, есть кухонные весы электронные? Засуньте его в коробочку и взвесьте вместе с ней, взвесив предварительно отдельно коробочку и вычтите потом из получившегося значения.
     
  5. masechkag

    masechkag Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Рязань
    К сожалению весов нет
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  7. masechkag

    masechkag Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Гуляют они постоянно )))) В сторону его не заносит , его в низ заносит ! :cry:
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну недоразвиты мышцы у вашего папаши. Может доразовьет, может нет. У меня как раз такой папаша сейчас сидит на гнезде. Но он не желает развивать.
     
  9. masechkag

    masechkag Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Рязань
    А можно ему как нибудь помочь ????
     
  10. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Да тут просто так понять причину не получится. Может помочь витамин д3 и ампульный глюканат кальция, но их надо давать только ему, а это значит отсаживать надо итп.
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Если у него слабость мышц, то необходима высокопротеиновая диета и принудительные физические нагрузки. Если же проблема в костях, то да, тут поможет кальций с D3. Нужно понять, в чём причина? Может всё банально и требует только диеты. Например, он у Вас слишком толстый и тяжёлый, чтобы удержаться в полёте.
     
  12. masechkag

    masechkag Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Он худенький (((((
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.