1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Глава семьи плохо летает ((((

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем masechkag, 29 дек 2011.

1. masechkag

masechkag Проклюнувшийся из яйца

Всем добрый день !!! Моя проблема заключается в том что Кеша мой любимчик плохо летает ((( Рассказываю все по порядку : два года назад на птичьем рынке я решила взять своей Ксюшки жениха ... выбрала самого крупного и активного из всех предоставлены мне на выбор и подходящих по возрасту моей девочки. После того как мы принесли его домой и выдержали карантин , решили их познакомить с Ксюшей . После их знакомства спустя пару дней когда мы выпустили их летать оказалось , что Кеша совершенно не знал как это делать ((( я очень переживала, но спустя неделю он начал уже летать! :Yahoo!: Но потом я поняла что совсем хорошо летать он ни как не научиться :cry: долго переживала ! Мой попик Кешечка очень слабо летает и не может набрать высоту в полете если спустился ниже , не может неожиданно повернуть если на пример я выйду из за угла, ему проще шлепнуться на диван и дойти пешком до места назначения по сравнению с ним, Ксенья просто родилась в воздухе делает такие маневры :mr47_06: !!! А последнее время он что то совсем ушел в депрессию и летает даже хуже своих детишек :cry: :cry: :cry: мне его так жалко !!!

2. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Дайте фотки маховых перьев, а также хвоста, все на месте? А еще возможно он мало двигается? Мышцы крыльев могли быть плохо развиты, надо его побольше заставлять пробовать летать и хорошо кормить, он должен накачать мышечную массу. Другой причиной может быть патология оперения, поэтому нужно фото.

3. masechkag

Кушает он хорошо и много , но все равно очень худенький :cry: , летает не скажу что много , но и не мало !

Вложения:

• P1010047.JPG
      P1010047.JPG
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      1.008
    • P1010046.JPG
      P1010046.JPG
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      1.008
  4. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    а худенький это сколько? взвесьте его, есть кухонные весы электронные? Засуньте его в коробочку и взвесьте вместе с ней, взвесив предварительно отдельно коробочку и вычтите потом из получившегося значения.

5. masechkag

К сожалению весов нет

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  7. masechkag

Гуляют они постоянно )))) В сторону его не заносит , его в низ заносит ! :cry:

8. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Ну недоразвиты мышцы у вашего папаши. Может доразовьет, может нет. У меня как раз такой папаша сейчас сидит на гнезде. Но он не желает развивать.

9. masechkag

А можно ему как нибудь помочь ????

10. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Да тут просто так понять причину не получится. Может помочь витамин д3 и ампульный глюканат кальция, но их надо давать только ему, а это значит отсаживать надо итп.

11. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Если у него слабость мышц, то необходима высокопротеиновая диета и принудительные физические нагрузки. Если же проблема в костях, то да, тут поможет кальций с D3. Нужно понять, в чём причина? Может всё банально и требует только диеты. Например, он у Вас слишком толстый и тяжёлый, чтобы удержаться в полёте.

12. masechkag

Он худенький (((((

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.