1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гиперактивное поведение

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем podma, 22 мар 2023.

  1. podma

    podma Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2023
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Данил
    Здравствуйте, где-то месяц назад завели неразлучника из-за утраты прошлого, так у нынешней птицы по сравнению с прошлой очень странное поведение, а именно чрезмерная активность. Как сказал заводчик, это мальчик и ему где-то 5 месяцев. В клетке сидеть вообще не хочет, постоянно по ней скачет, пытается вылезти, иногда у него это получается, а именно открывает дверцу, но когда мы посильнее загнули замок, который открывает дверцу и у него не получилось выбраться, засунул голову между прутьями и застрял, и так уже 2 раза было. Но когда вылетает из клетки, чуть ли не сутками может сидеть на кондиционере, который находится вверху, в углу комнаты. Можете подсказать, это поведение вызвано его возрастом или такого не должно быть?
     
  2. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    podma, птичке, которой пять месяцев, сложнее привыкнуть, чем птенцу.

    А клеточку покажите, может, что-то еще посоветуем.
    Вы не выпускали его весь этот месяц до побега?
     
  3. podma

    podma Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2023
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Данил
    Не выпускали его только несколько дней после покупки, после почти каждый день был на свободе, чуть ли не на свободном выгуле
     

    Вложения:

  4. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    podma, поэтому и ломится на свободу. Он к клетке не успел привыкнуть. Если бы высидел хотя бы две недели - а лучше месяц, то ситуация была бы иная.

    Про саму клетку. Она не подходит для неразлучников. Шаг прутьев - для кореллы.
    Поэтому очень опасно в такой птичку держать, нужна клетка с более частыми прутьями, если он пытается выбраться.

    и пусть посидит в ней, пока не перестанет пытаться выбраться, привыкнет. Клетка должна стать его домиком. Т е все сначала придется делать.
     
  5. podma

    podma Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2023
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Данил
    Понял, спасибо за совет
     
  6. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    podma, и на все дверцы прищепки-замки приспособьте во избежание. У неразлучников мощный клюв, все, что вы откроете пальцами - они тоже откроют рано или поздно. У каждой птицы свой характер, есть спокойные, есть настырные.

    Уйдете из дома - он будет весь день работать над дверью, но выберется. Про поддон тоже не забудьте - выдвигают и пролезают.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.