1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Геша кровоточит

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Геша и Шура, 28 апр 2011.

1. Геша и Шура

Геша и Шура Пуховичок

Недавно мы с папой заметили, что Геша летает все хуже и хуже Шуры. Ну, мы подумали, сезонная линька началась. А сегодня я пришла домой, вошла в комнату, испугала(случайно, конечно) их, Геша взлетел, выпало перо, но такое нехорошее....Обгрызанное, с кровью... Я посмотрела на попиков - у Геши был красный клюв. Я его поймала, осмотрела. Из крыла текла кровь. (перо маховое). Пошла его хотя умыть. По дороге мы обрызгали все: и я, и ванная были в крови... Когда я его помыла, пришел папа....мы до сих пор гадаем, что же такое. Попугай летать не может! Кусок откусанного пера торчит из крыла, попугай дергается, когда прикосаешься к больному месту. Пока что сидит на плече...Что с ним и что делать??
    P.S.Есть порошочек "Ветом 11". Знаю, что давать надо при сильных линьках, разбавленным в воде. Но сколько давать не знаю, так что все время размешивала порошок в малом кол-ве (на кончике ножа), но в этом году не делали.

Извините за фотографии.

2. Ташка

Ташка Пуховичок

Танюшка
    ужас....вы не думаете что его попка вторая так обгрызла?или он зацепился за что нибудь?может стоит пока что его отсадить в другую клетку?Лучше промыть раствором мирамистина рану,и помазать левомеколем,должно помочь

3. Геша и Шура

Геша и Шура Пуховичок

Вы знаете, думали...Но! Клюв был красным только у мальчика, если бы это была девочка, то кровь осталась бы на клюве (пусть и засохшая)...
    И драк у них не было...
    Он без нее не может: все время взлететь к ней пытается, а ведь если взлетит, то сразу упадет....Я пока их обоих в клетке закрыла: их и друг к другу не тянет, и нуждаться в чем - то не будет, и падать не получится.
    Мы промыли пока что раствором перекиси...мирамистин - не слышала, но буду искать, а левомеколь у подруги есть, если у нее остался, то мы обязательно используем!
    Самаяй распространенная версия произошедшего - это сделал он, так как ему это перо не понравилось...ну, бывает, перья вылезают, они их обгрызают и разгрызают. Это перо тоже именно РАЗГРЫЗАНО пополам, а конец торчит в крыле.
    Спасибо большое!!

4. Ташка

Ташка Пуховичок

Танюшка
    На ватный диск мазь мажте и прикладывайте,не в коем случае не пальцем!а он у вас летал?может зацепился?

5. Геша и Шура

Геша и Шура Пуховичок

Поняла...
    Если бы было за что! Все места в комнате или округленные, или не имеют острых краев, или тупые...
    Перо именно разгрызано.

6. Ташка

Ташка Пуховичок

Танюшка
    хм... надо обратиться к ветеринару,если таков имеется,удачи вам!

7. Геша и Шура

Геша и Шура Пуховичок

Да вот думаем, что если не отрастет, то обязательно...
    Спасибо большое за консультацию!)

8. Ташка

Ташка Пуховичок

Танюшка
    Перо явно не отрастет пока ранка не заживет,ну как там ваши успехи?

9. Чибрик

Чибрик Слёток

Странно, что вам кроме Ташки так ни кто и не ответил :scratch_one-s_head:

10. Геша и Шура

Геша и Шура Пуховичок

Чибрик: И за это ей огромнейшее спасибо!! :yes4: .
    Ташка: сегодня вечером, когда в клетку залетит - смажу....ой, а чем я смажу?? :?: В смысле что сначала применять? И можно ли и то и другое лекарства??(хотя это врятле)...И клеточку продезинфецирую на всякий пожарный случай.

11. Ташка

Ташка Пуховичок

Танюшка
    хмм...а что еще вы мажете?

12. Геша и Шура

Геша и Шура Пуховичок

Вот я купила мирамистин и левомеколь...
    Папа прочитал инструкцию к обоим лекарствам и сказал, что мирамистин все же безопаснее. У левомеколя противопоказания на счет детей, внутреннего применения, а если он разбираться в том крыле начнет, то еще и мазь проглотит...а мирамистин хоть пить можно. Так что пока этим примочили.

13. Геша и Шура

Геша и Шура Пуховичок

У меня еще одна проблемка появилась: на грудке сбоку от килевой кости на перьях маленькие черные точки.....От чего это и как это лечить?? Точек мало, но они есть. Вторую пташку тоже осмотрела - у нее нету.

14. Чибрик

Чибрик Слёток

Да что за дела? Почему вас до сих пор игнорируют? Может в личку напишите модераторам?

15. Геша и Шура

Геша и Шура Пуховичок

Чибрик, я лучше немного подожду...Скандалить непривыкшая....

16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Геша и Шура,
    выложите, пожалуйста, фотографии "черных точек". Скорей всего, птица просто испачкалась.

Как себя чувствует попугай? Какой помет, аппетит, как рана?

Чибрик, спокойствие :) Все под контролем.

17. Чибрик

Чибрик Слёток

Вот когда TaniaOKберётся за дело, я спокоен :good: :yes4:

18. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Контроль осуществляется модераторами, я здесь не при чем :)

Вообще, никогда не стоит думать, что Вам не отвечают потому что "не обращают внимания". Если не отвечают, значит, либо не увидели еще, либо (если уже времени прошло достаточно много) не уверены в консультации и не хотят навредить. В последнем случае надо стучаться в личку Фитюльке - консультанту форума. И вообще, в экстренных случаях, сразу надо стучаться к ней в личку, или же в личку консультантам на МБ.

19. Чибрик

Чибрик Слёток

TaniaOK, ну ещё же опыт не мало важен :yes4: у меня нет, я и помалкиваю :oops: Вот и взываю к таким как Вы, Татьяна :Rose:

20. Геша и Шура

Геша и Шура Пуховичок

Я пыталась, честно пыталась сфотографировать - не получилось...
    нет, не испачкалась. Это точно. Они и не оттираются и не исчезают...
    Ранка нормально, ему уже не больно (не дрожит и не отдергивает крыло). Главное, чтобы стержень отгрызанного пера зарос...
    Помет не могу определить - у меня 2 попугая, поэтому не разберешь кто ЭТО сделал...
    Попугай чувствует себя нормально: бодрый, чирикает, летает тоже нормально.
    С аппетитом тоже проблем нету. (не знаю, сколько он съел, но сегодня вечером в клетке хорошо покушал - зоб набит норм)У меня есть несколько версий возникновения черных точек: проблемы питания (с зимы еще не давала зелени и фруктов / овощей), проблемы здоровья (неполадки с какими - либо органами.). - это возможно??

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.