1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Герочка и Варечка

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Герочка и Варечка, 2 окт 2017.

  1. Герочка и Варечка

    Герочка и Варечка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аня
    Привет всем любителям своих попок. Мне нужен ваш совет. В конце мая приобрела самца волнистого попугая и назвала его Герой(возраст на тот момент был месяца 4). В июне приобрела ему девочку Майю(4 месяца). Жили она душа в душу, пока дней пять назад Мая при необъяснимых обстоятельствах не умерла.( полноценный уход и кормление за ними был). Заводчица у которой мы ее покупали сказала скорее всего пыталась отложить яйцо и оно не прошло, а мы не заметили( на тот момент они как я понимаю достигли половой зрелости). Это был единственный логичный ответ ее смерти. Вообщем, 2 дня назад я приобрела ему новую подружку Варечку которой 4,5 месяца. И проблемка в том, что Герочка на нее иногда агрессивно реагирует, будто показывает , что он хозяин в клетке. Варечка конечно же пугливая но ему отвечает. Иногда когда он трапезничает и Варя пытается покушать тоже, Гера ее отгоняет клювом. Но с другой стороны, когда Гера вылетает из клетки, а я пытаюсь её вытащить(та метается по клетке), Гера начинает чирикать,возмущаться и летать на до мной, будто защищает. Одним словом, то они деруться, то они просто тихо спокойно друг с другом сидят.( то есть не чешуть друг друга и не подкармливают). У меня такой вопрос: могут ли мои пташки полюбиться друг другу и создать парочку.?( рядом друг с другом они 2 дня).
    P.S на фото голубенький Гера, бирюзовенькая Варя
     

    Вложения:

    • aDNAJduwRW8.jpg
      aDNAJduwRW8.jpg
      Размер файла:
      161,1 КБ
      Просмотров:
      9
  2. Герочка и Варечка

    Герочка и Варечка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аня
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Герочка и Варечка, здравствуйте. Вы птиц знакомили? По правилам?
    Сколько кормушек у птиц?
    Какая клетка (размеры)?
    Как часто они гуляют? Есть ли у них игровые стенды? Игрушки? Зеркало не нужно птицам, уберите.
    Пластиковые жердочки вредны для лапок. Пожалуйста, замените их на деревянные.
     
  4. Герочка и Варечка

    Герочка и Варечка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аня
    #4 Герочка и Варечка, 2 окт 2017
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2017
    Карантин не стала выдерживать, зная что птица здоровая( куплена у проверенного заводчика.) Знакомила осторожно.потихоньку запустила в клетку. (сейчас кстати сидят спокойна на зеркальце.) На счет зеркала- просто Гера к нему привык , без него не как. Обязательно его убрать? Да и Варе нравиться счеты перебирать на нем. Размеры: высота 30, длина 40 а ширина 28. Гера гуляет часто почти с первого дня, а вот Варя как заселилась ещё не гуляла т. к не вылазиет( нужно ли ей помочь вылезти?) Стенда нет, но Я о нем задумываюсь, средств нету для приобретения. Есть лесенка, счеты на зеркале и собираюсь либо мячик либо катушку купить на днях. А где можно приобрести деревянные?
     
  5. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Герочка и Варечка, клетка слишком маленькая для пары, почитайте темы про то, каким должно быть жилье малышей. Про жердочки Татьяна вам уже написала. Качельки, которые на фото видны на полу клетки, можно из вредных сделать полезными - оплести джутовым шнуром (продается в хоз. магазинах). Кормушек обязательно должно быть 2, у каждого своя, чтоб не дрались. Стенд вполне можно сделать и самостоятельно, по этому вопросу также есть целая тема на форуме. Пара игрушек тоже не помешает - птицам нужно чем-то заниматься весь день.
     
  6. Герочка и Варечка

    Герочка и Варечка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аня
    Куда же ещё больше, если каждый день выпускаются летать, пока сами не зайдут(обычно весь день на воле летают). кормушки две, еще одна отдельная на дне клетки есть туда овощи тру свежие или ещё каши варю.
     
  7. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    На дно клетки кормушку ставить не надо - это не гигиенично, тпички же туда какать могут...Поставьте лучше кормушку с вкусностями вне клетки - туда, где птички любят сидеть.
    Размер клетки для пары волнистых 60*40*60 см - в тесных клетках часто возникают ссоры и драки между птичками.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, неправильно. Вы прочли пост, ссылку на который я дала? Правильное знакомство - залог базы хороших отношений. Так как прошло всего 2 дня с момента покупки, лучше рассадите птиц и знакомьте по правилам.

    Нет, она должна все делать сама. Нужен стенд, игрушки.

    Это все можно сделать самому и совсем не дорого. Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.
     
  9. Герочка и Варечка

    Герочка и Варечка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аня
    Девочки, сегодня все просто отлично. Герочка принял Варю, сидят чешуться и целуются. Гера напевает ей песенки. ссор почти нет.
    а на счет стенда я все учла, скоро поедем в лес за ветками для стенда и жердочек
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.