1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Герметик и попугаи

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Галчонок, 22 дек 2015.

1. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Здравствуйте :).
    1. Можно ли использовать герметик прямо в маленькой комнате с попугаями? Планируется использовать аквариумный герметик. Нужно ли их вынести из комнаты (на какое время)?
    2. Можно ли использовать уксус 70% не разведённый (вонючий) и разведённый также в комнате с попугаями?

2. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Никто не знает про аквариумный герметик, да? :(:scratch_one-s_head:

3. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    Я бы не рисковала. Герметик вонючий очень (мы моментом пользовались - и то потом весь день комнату проветривали. В второй раз клеили на балконе), а птички чувствительны к едким запахам.

4. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Satomi, спасибо.. Вот потому и спрашиваю.. Так надеялась, что аквариумный побезопаснее.. Придётся изображать из себя качка и уволакивать вольерчик..

5. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    А толку, он безопасный только когда высохнет)) А это не один день. Потом же ещё замачивают изделие на пару дней, чтобы наверняка всё смылось

6. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Замочить я точно не смогу "изделие"...:(

7. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    Аквариум клеите?)) Там достаточно просто воды набрать и пару дней её целиком менять
    Мы вообще сами ещё не собирали (но уже в планах), но друзья-акваголики объясняли как делать. А герметиком себе грот клеила))

8. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Satomi, да нееет:D. Мне на самом деле не так уж и много там надо его применить. Стеллаж свинский, сверху прям стоят попугайки. Вот там где стыки углов линолиума и надо капнуть, т.к. внизу фанера.. Просто прям рядом и в микро комнате..
    Вобоще бы нужен пищевой, но не нашла..только оптом..

9. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    Галчонок, О как... а они его потом грызть не станут?

10. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Satomi, а надеюсь, что нет :D . Они же не на линолиуме будут, а на слое опилочек :). Но вот важно, чтобы не протекло ничего на фанеру..

11. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    А если фанеру обернуть клеёнкой? Или раздербанить могут?)

12. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Клеёнку и я могу совочком раздербанить :D. Линолиум надёжнее :). Он уже там, лежит, ждёт герметик и плинтус.

13. Diesna

Diesna Субмодератор
    Команда форума

Наталия
    А не хотите применить клеевой пистолет в нём клей совсем не пахнет и сохнет/застывает очень быстро, и к тому же пока тёплый ему можно придать форму и "размазать " в т.ч.:D

14. Satomi

Satomi Вставший на крыло

Алёна
    Бессмертный пони
    Diesna, так в клеевом пистолете какой наполнитель?) Или вы про жидкие гвозди?

15. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Герметик сам по себе ничего не говорит. Если проветривать хорошо, страшного ничего.

16. Diesna

Diesna Субмодератор
    Команда форума

Наталия
    Там стержни, которые разогреваются, состав не знаю, но похоже на очень, очень плотный полиэтилен.

17. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Спасибо всем! :) Я в этом ничего не понимаю, поэтому логика была простая. Для изготовления стеллажей из дерева для свинок используют аквариумный пищебезопасный. Вот пищевой titan я не нашла, ни в реальных магазах, ни в интернет :wall:. Потому купила просто аквариумный. Просто в том пищевом написано, что нет никаких вредных растворителей и даже разделочную доску можно им клеить. А этот просто аквариумный, но хотя бы типа для рыбок там всяких безопасен. В общем, я уже всё проклеила, не знаю насколько качественно, правда. Проветривалось на всякий случай пол дня окном. И со вчера в одном этаже уже заселены свинки :Yahoo!: .

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.