1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Георгий Александрович или просто Гоша!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Kononmail, 19 ноя 2008.

  1. Kononmail

    Kononmail Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    58
    Здравствуйте, это снова я :) После смерти Тимы прошло уже довольно много времени и мы купили молоденького волнистика. Гоша у нас уже почти месяц, ну и так ему наверно было не больше месяца. Так что в общей сложности два будет )) Пока он к нам привыкает и приручается, буду описывать только проблемы, а не сюси-пуси ))
    1. На прошлой неделе у него распух и покраснел глазик, он им терся, явно глаз слезился, гноя не было, глаз открывался. Повезли к ветеринару, сказал - это коньюнктивит, прописал капли левомицетиновые разбавлять кипяченой водой пополам и два раза в день закапывать в глаз. Все прошло, так что если у вашего попика что-то будет такое, знайте, чем капать.
    2. Я заметил, что редко, но он как-будто бы кашляет, открывая клюв издает такие чавкающие звуки, 3-4 раза в день я думаю. Опасаюсь, может это такая простуда у него, что можно сделать в качестве профилактики и стоит ли опасаться вообще? Ничего обратно не отрыгивает, поноса нет, ест нормально, пьет тоже в меру. Странно.

    P.S. посмотрел на дату регистрации свою на этом форуме, вспомнил что это и есть дата смерти Тимы, блин, хорошо что Гоша абсолютно другой, а то до сих пор вспоминаем, а родители еще и путают имена.
     
  2. @justice@

    @justice@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 ноя 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сочувствую...
    У меня в том году Кеши не стало.... :cry:
    Я была просто новичком и не заметила серьезных признаков болезни, а когда все стало слишком очевидно, то ветеринары уже не смогли ничего сделать.
    Сейчас у меня два попугайчика, правда пока я их ни как не могу назвать... Наверное боюсь привязаться. Обращаюсь к ним просто "птички", они реагируют хорошо, разговаривают со мной!
     
  3. Kononmail

    Kononmail Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    58
    Определенно похоже на мокрый кашель и что это может быть... Активный, ест, все хорошо, но эти симптомы непонятно чего, раздражают. На выходных судя по всему снова к ветеринару.
     
  4. Kononmail

    Kononmail Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    58
    Больше не кашляет, подавал витамины.
    Теперь еще заметил, что когда он перегревается, он не крылышки расставляет, а клювик часто открывает и дышит "ртом" :) Странно, неужели разные птицы делают это по разному )
    Научился вылазить и залазить в клетку, садиться на палец. Позволяет почесать голову. Пока из того, от чего хочеться отучить - это полеты где попало, на карниз, на шкаф и другие дурацкие места. Вчера удалось снизить высоту полетов немного ))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.