1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Генетика в задачках)

Тема в разделе "Практикум по генетике: генетические задачки", создана пользователем TaniaOK, 12 янв 2018.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Всем привет! :)

    Генетика очень увлекательна :mr47_06: У нас прекрасная библиотека статей - ОКРАСЫ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ: описание окрасов и статьи

    Но теорию легче вопринимать, когда попутно решаешь практические задачки :) Этот подфорум создан именно для того, чтобы любой желающий мог попрактиковаться в решении генетических задачек :)
    Каждая тема посвящена одной задачке. В первом посте идет условие задачки, потом каждый желающий может предложить свой вариант решения, обсудить варианты. В последнем посте темы (через несколько дней после создания) будет правильный ответ :)

    При формулировке ответа обязательно расписывайте генотипы :) Не обязательно символами, можно словами, очень просто - например, ген Зеленых, ген Синих, ген Доминантных пестрых и т.п.


    Для желающих использовать символы - их список здесь. Но повторюсь, это не обязательно, особенно с самого начала.

    Слэш обычно означает расщепленность. То есть запись Зеленый/Синий будет означать, что Зеленая птица расщеплена на синий :)

    Окрасы старайтесь называть максимально корректно. :) Впоследствии увидите, что если окрас назвать правильно, это очень помогает решению задачки :)

    Просьба не стесняться, предлагать свои варианты, переспрашивать непонятное :) :drinks:

    Все подсказки можно будет найти в теме об окрасах (ссылка выше) :) Ну и базовая тема, без которой обойтись нельзя - ГЕНЕТИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ:)

    Если по ходу возникают вопросы об окрасах, которые не относятся к задачке непосредственно (выходят за рамки), их можно задать в теме - Обсуждение темы "ОКРАСЫ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ"

    Генетика - это потрясающе увлекательно, и совсем не сложно! :mr47_06: Попробуйте, убедитесь в этом сами! :mr47_06::drinks:
     
  2. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Просьба: делайте ответ развернутым :) Расписывайте генотипы полностью :)

    Совет: Не читайте, что ответили до Вас. Отвечайте на задачку сами. Интересно же проверить себя :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.