1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Где лучше повесить гнездо?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Геша и Шура, 4 июл 2011.

1. Геша и Шура

Геша и Шура Пуховичок

Здравствуйте!
    Я во всю заготавливаю парочку к гнездованию. Гнездышко уже подготовили, но возникла проблема. Так как клетка не имеет определенной формы, не знаем, как и куда его подвесить. В клетке только один вход/выход. Фотографии:
    Деревянные жердочки отправились в помывку - опкаканы :oops:
    Так что пока вернула пластмассовые...А вот с гнездом не знаю, что и делать..

2. Геша и Шура

Геша и Шура Пуховичок

Предложение поступило рядом поставить, но это не наилучший вариант - низко.
    Еще была мысль подвесить на стену - но это тоже не айс - открывать - закрывать крышку, смотреть будет проблематично (выше клетки располагаются полки)
    Так что обратилась вот сюда, может, подскажете...

3. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Геша и Шура
    К сожалению, Ваша клетка совсем не годится для разведения. :no: Ну, совсем ни как :(
    Вам нужна другая клетка. Это лучший вариант. :yes4: Обязательно ищите клетку с прямыми стенками и второй дверкой. Или, как вариант, повесить гнездо рядом с клеткой. Можно повесить на стену или поставить на полку. Другого не дано :pardon:

4. Геша и Шура

Геша и Шура Пуховичок

эхх...Подумаем...спасибо!

5. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Я вот не понимаю, как так, клетка в одной стороне, а домик вне её... Попикам же так очень не комфортно.

6. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    ols
    Почему же? Очень даже комфортно. У меня домики были вне клетки и у GriNkA, сейчас тоже висит не далко от клетки. Всё замечательно :pardon:

7. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

ols, а Вы не поните, как у Gaiki раньше птички гнездились разве? :)

В случае, если птицы привыкли жить на свободном выпасе и если комната полностью обезапасена, то совершенно нормальный вариант. Другое дело, если комната для этого не предназначена и птицы не привыкли к вольной жизни.

8. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Геша и Шура, палочки-"лакомства" больше не адо давать никогда,они вредные. Все жёрдочки постарайтесь сменить на деревянные.

9. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

я отчего то рассматривала этот вариант... :oops:

10. Геша и Шура

Геша и Шура Пуховичок

Zlatika,насчет жердочек - они в помывке, еще раз говорю. Одна деревянная не испачкана была, вот я ее и оставила, а вместо деревянных - грязных повесила пластмассовые только на время!
    А спресованным кормом с добавками пользуюсь и не жалуюсь, птицы довольны, но я все равно редко ими птичек балую.

Еще вот вариант - крышу с помощью двух жердочек сравнять и на нее поставить домик...А вот полку выше клетки со стены все-таки для этого придется снять....

11. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    А новую клетку купить у Вас нет возможности? А то эта клетка будет очень маленькой для всех. Представьте, если в среднем у самочки 6 птенцов, то в Вашей клетке, каким то образом должны разместиться 8 попугаев %)) По моему, это не реально. :no: Если честно, то Ваша клеточка и для одного маловата. Я тоже с такой же начинала. Безумно неудобная клетка.

12. Геша и Шура

Геша и Шура Пуховичок

Мои попугаи вполне комфортно себя чувствуют, и места там достаточно для еще нескольких, но все равно для птенцов еще клетку купим.
    Покупать сейчас для парочки еще одну клетку - груз. Куда я эту тогда дену?!
    Меня эта клетка вполне устраивает. И на момент ее покупки в магазине эта клетка была больше остальных.Могу пожаловаться только на расположение прутьев - где вертикально, где горизонтально. Но вот когда дошло до разведения, то возник вопрос.

Спасибо за все предложения! Будем всей семьей обсуждать

13. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Геша и Шура
    Дело Ваше :pardon: При желании и консервную банку можно назвать аквариумом. Там тоже много рыб помещается :crazy:

14. Геша и Шура

Геша и Шура Пуховичок

Попрошу без намеков

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.