1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Где купить чумизу?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем LeeLeeAn, 2 сен 2010.

1. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

----------------------- добавлено TaniaOK -------------------------

ГДЕ КУПИТЬ ЧУМИЗУ:

в Москве:
    здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь

заказать на форуме:
    здесь, здесь, здесь

в Ростове-на-Дону: здесь

в Саратове: здесь

в Екатеринбурге: здесь

в Ульяновске: здесь

Тема РИО на МБ, в ней можно задать вопрос, в каких магазинах Вашего города продается Сенегальское просо.

---------------------------------------------------------------------------

Ребята, живу в Москве. В каких только магазинах ни была - на меня смотрят квадратными глазами при произнесении "неприличного" слова "чумиза". Крупные сети, маленькие магазинчики-неважно. Не знают и точка!
    Где вы ее берете? Хочется своих угостить. И продаются ли колосья других злаков?
    Спасибо!

2. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Маквет, Алексеевская. Только не спрашивайте продавцов, там в птичьем уголке сами поищите. Там не только чумиза есть. Правда, очень быстро всё разбирают.

Кстати, иногда на упаковке написано не "чумиза", а "красное просо"

3. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

LeeLeeAn
    Вот здесь ещё посмотрите))) - ещё адреса и телефоны)))

4. Татьяна1975

Татьяна1975 Проклюнувшийся из яйца

17 декабря была в магазине Cats and Dogs, купила там просо в колосьях 15 г в упаковке, щетинник 15 г и просо красное 80 г в упаковке(это я так понимаю и есть чумиза? у нее колоски как косички закручены из мелкого проса) Магазин находится в цокольном этаже Ашана , Рублевское шоссе, д62. В чеке всё вышеописанное обозначено как лакомство Витакрафт для птиц, что-то одно-165руб, остальные два по 199руб. Магазин огромнейший(в другом Ашане на Можайке магазинчик маленький и этого там нет). Так вот, там в огромных вольерах такое разнообразие птиц, что я туда с дочкой собираюсь, пусть на других птиц посмотрит, а то у нас одни волнистые. Кстати, недавно ещё прикупила для своих птичек мелкое просо фирмы Падован, называется Panico panicum setaria. Нигде раньше не видела (может не замечала?), купила в торговом комплексе Тук-Тук на втором этаже, Матвеевская улица, д2 Магазин только открылся, я забрала единственную пачку. Просо такое же мелкое, как в колосках фирмы Витакрафт. Мои уплетают за обе щеки!
    г. Москва

5. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Хорошие новости для любителей чумизы и пайзы!

Нашла форум, где консультант фирмы РИО отвечает на вопросы потребителей. На мой вопрос, будет ли РИО производить чумизу и пайзу, я получила следующий ответ:

Вот :oops:

6. Откровенная

Откровенная Вставший на крыло

Geron, последний раз я купила ЧУМИЗУ ТУТ: http://www.magazindoberman.ru/catalog.p ... ent_page=2
    10 пачек чумизы взяла, по розничной цене, забрала все что были так как больше нигде не могда найти. МОжет быть у них опять есть, попробуйте узнать, там есть и доставка и магазин.

И кажется тут есть http://www.zooklondike.ru/index.php?osC ... c30d1c2d95

7. Geron

Geron Пуховичок

TaniaOK, Откровенная, спасибо огромное за ссылки!))) Вчера мне обещали в ближайшем магазине посмотреть чумизу у оптовика, но я что-то сомневаюсь, что от этого будет толк. Если толка не будет, то пойду заказывать по Вашим ссылкам)))

8. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Re:

Уже :crazy:

Правда я так не поняла, чем отличается сенегальское просо от чумизы :crazy:. Вроде как это все же разные вещи, но видимо похожи.

9. Geron

Geron Пуховичок

А я по совету Златики отправился на птичий рынок в Люблино. Раза три его кругом обошел - результат нулевой.
    Потом случайно заметил бабушку с картонной табличкой "есть чумиза"... :P Не растение, прям, легенда...

ЗЫ В первый день птички ее боялись... На второй день молотили похлеще комбайнов)

10. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Да уж легенда - это точно. :D

11. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Geron, Вы где-то не там искали, я же Вам писала - "Голубиный рай" спросите где. Надо выйти из основного павельона, пройти его насквось и выйти. Голубиный рай - там чисто корма, он особнячком стоит, за птичьим рынком :(

Кто-то это сенегальское просо уже видел/пробовал? :)

12. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Zlatika ага попробуешь с ними. Я на их сайте посмотрел список их представителей в регионах, нашёл Омск, позвонил по указанному телефону и спросил про новые виды продуктов. Они даже не знаю о том что РИО начало их производство и они появились в их ассортименте продуктов :shock: :P

13. Geron

Geron Пуховичок

Zlatika, я именно там и искал. Нашел только бравых джигитов и ни одной чумизинки.(( Может, та девушка, о которой Вы мне писали, тогда не работала?

Кстати, вопрос. А передоза чумизой не бывает? Я троим девчатам колосок с руки даю, чтобы привыкли (просто зерен с рук не едят, боятся). Они его в 5 минут обрабатывают. Получается по колоску в день на троих. А я тут читал, что нужно давать 1 колосок в неделю.

14. i-am-helen

Команда форума

Geron, чумиза по составу близка к обычному просу, которое является основой рациона волнистых. Поэтому ничего "такого" в ней нет. Два момента из-за которых ее рекомендуют ограничивать:

1. Попики могут ею объедаться, т.е. съедать больше, чем необходимо, потому что "ах как вкусно!"
    2. Если они едят только ее и игнорируют корм в кормушке - питание получается односторонним и не разнообразным.

А колосок-колоску, конечно рознь. Пошла взвесила сейчас, один такой средненький, даже скорее маленький, оказался 8 гр, другая веточка повнушительнее - 16 гр. Но они у меня слегка пообсыпанные... Две чайные ложки корма в день - примерно 8-10 грамм.

15. i-am-helen

Команда форума

16. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Re: Как выглядит чумиза и другие вкусности

Пишу сюда. :oops:

Вчера в Москве на улице Ангарская (ближайшее метро "Речной вокзал" или "Петровско-Разумовская") купила чумизу и пайзу. Цена - 35 рублей за чумизу; 30 рублей за пайзу. Чумиза, правда, так себе, шелухи много и осыпается. А пайза выглядит получше. Упакована в простые пакетики, не фабричная упаковка. Видимо, кто-то частным образом вырастил и предложил магазину на взаимовыгодных условиях.

17. Попугайка*

Попугайка* Пуховичок

один раз покупала чумизу в бетховене на Домодедовской:)
    правда я давно там уже не была..:)

18. Maya

Maya Оперившийся

Re: Веселая бандитка Лола и друзья :)

А я из форума заказывала :) По-моему она пришла из Орла :)
    А так у меян в ближайщем Бетховене продается чумиза от Vitakraft.
    Еще видела в магазине happy birds от других производителей - http://happybirds.ru/shop/rio-koloski-s ... ogo-proso/, http://happybirds.ru/shop/proso-v-kolos ... sele-laga/.
    Но, поверьте, дешевле будет на форуме заказать :wink:

19. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Где купить в Ростове-на-Дону "Сенегальское просо" от РИО:

Сеть магазинов:
    http://www.zooseti.ru/kontakty.html

На 22.06.2013 г. цена - 90 руб. за пачку.

20. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Где купить Сенегальское просо от РИО в Саратове

Сенегальское просо и другие лакомства для волнистых попугайчиков в Саратове можно приобрести в магазинах "Зоомир" (ИП Акчурина), тел. : (8452) 73-49-35.
    1) ул. Большая Садовая, д. 100 А
    2) 3-я дачная остановка ТЦ Поволжье (сен. просо осталась 1 уп.)
    3) ул. Мичурина, д. 79-А
    4) ул. Рахова, д. 64/70
    (отсюда)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.