1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Где купить второго волнистого и когда лучше

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Darinka, 10 апр 2021.

  1. Darinka

    Darinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Здравствуйте,[​IMG] у меня несколько вопросов

    насколько велика вероятность купить больного попугая в зоомагазине или на птичьем рынке? Начиталась в инете, что на птичьем рынке и в зоомагазинах все птицы больные. Но раньше всегда брала на птичьем рынке и было всё хорошо. У заводчиков в моём городе нет расцветок таких, как я хочу.

    Если куплю всё-таки на птичьем рынке или в зоомагазине, то карантин сколько выдерживать? к врачу орнитологу обязательно?

    Моему попугаю 6 месяцев, живёт он у меня 4 месяца, ручной, любит почесушки (щёчки и лоб) Уже можно покупать ему второго в компанию? Некоторые утверждают, что надо год подождать, чтобы он окончательно привязался ко мне. Но мне его жалко, очень он интересуется птичками за окном.

    Кого лучше для самца - самку или второго самца?? многие говорят, что 2 самца очень хорошо живут. Но другие пугают, что они могут ссориться. Если мне не хочется самку, можно купить второго самца?


    Самка и самец. Если условий для гнездования не создавать, они точно не станут размножаться?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Darinka, здравствуйте.
    В процентах мы не можем ответить, но она есть.
    Заводчиков в Вашем городе мы не знаем, поэтому будем считать, что вероятность купить больного попугая у них примерно такая же, как на рынке, или чуть меньше. Или чуть больше, чем в магазине.

    К тому же мы даже не знаем, о каком городе идет речь. (В профиле можно указать место жительства для Вашего удобства в первую очередь)
    На этот вопрос легче будет ответить, если будет известно, о каком враче идет речь.
    Карантин, если птица не из проверенных рук, обязателен, 1 месяц. Кроме того, нужно сдать хотя бы элементарные анализы на паразитов.
    К тому же чем дольше он живет без сородичей, тем меньше шансов, что он их примет. Это важнее того, насколько он привяжется к Вам.
    Самку.
    Это говорят те, у кого они хорошо живут. У кого живут плохо, не всегда это афишируют (особенно если их предупреждали).
    Я думаю, в данном случае рассмотрите в первую очередь интересы птиц.
    Мы же не хотим, чтобы нас выдали замуж/женили на хомо сапиенсе произвольно выбранного пола. И они тоже не хотят.
    Если Вы имеете в виду вылупление из яиц маленьких попугайчиков, то да, точно. Ведь это зависит исключительно от Вас.
    Если Вы имеете в виду несение яиц, то никто гарантий не даст. Я держу волнстиков 28 лет, за это время у меня лишь один раз был случай несанкционированной яйцекладки. (я разведением не занимаюсь в принципе)
     
  3. Darinka

    Darinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Спасибо за развёрнутый ответ! я из Саратова
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У нас в контактах врачей есть один отзыв от посетителя форума, но неизвестно, насколько он полезен. Во всяком случае, лаборатория, способная сделать анализы птице, в Вашем горде есть.
    И у вас в городе живет один из наших форумских фермеров, так что вкусняшки для птиц сможете приобрести без участия почты.
     
  5. Darinka

    Darinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Под вкусняшками подразумевается чумиза?


    а вы могли бы подсказать сколько в среднем стоят анализы птице сделать?? вот например, пойду я с птицей к врачу... какие анализы он возьмёт и сколько всё это стоить будет
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    И она тоже)
    Вы вообще можете обойтись без участия врача, и это обойдется дешевле. Позвоните в лабораторию или выйдите на ее сайт, и все цены узнаете. В разных городах цены очень сильно отличаются. Не допускайте. чтобы вам навязывали ненужные анализы типа орнитоза.
    --- Сообщение объединено, 10 апр 2021 ---
    Или птичьего гриппа :unknown:
     
  7. Darinka

    Darinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    но и нормального здорового на птичьем рынке тоже купить можно?? просто все сейчас ругают эти рынки, типа там все больные. А раньше только там и брали всех (ещё до интернета) у заводчиков в моём городе узнавала, нет окраса какой я хочу. На птичьем рынке хочу глянуть, там выбор обычно большой. Но начиталась и брать страшно
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если у Вас нет знакомых проверенных заводчиков, то все равно, где покупать, заводчики тоже разные бывают. Просто чем в большем количестве мест побывал птенец, тем больше вероятности, что он там чего-нибудь лишнего наберется.
    Конечно, и на рынке, и в зоомаге можно купить здоровую птицу, если повезет. Но нужно будет выдержать полноценный карантин.
    И будьте внимательны, не давайте себе зубы заговаривать.
     
  9. Darinka

    Darinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    спасибо!
     
  10. Darinka

    Darinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Здравствуйте, извините, может вы сможете подсказать что-то... я в панике и не понимаю что делать, бояться или нет

    Я купила подружку для своего попугая, у заводчицы. На второй день у неё выпали 2 пера с кровью.. заводчица предположила, что она металась по клетке и поломала перья.. На 3 день выпало ещё 3 пера, под крылом одним я увидела лысину. Посмотрела в инете, очень похоже на очинного клеща..

    Заводчица сказала, что это уже странно и что лучше будет птицу ей вернуть, так как это на её совести..
    Я вернула птичку заводчице и попросила сообщить, что с ней конкретно, после того, как она сходит к врачу орнитологу. Через неделю она сообщила, что это всё-таки очинный клещ.

    Эта птица не контактировала с моим попугаем, была у меня 4 дня всего. они находились в разных комнатах. НО!!! я накрывала клетку птицы на ночь тканью. и потом моя мама клала эту ткань сверху на ткань, которой я накрываю своего попугая. я не уследила, предупреждала, что они на карантине. да и сама я один раз трогала птицу или что-то делала у неё в клетке, а потом общалась со своим попугаем, трогала его...

    Есть ли вероятность, что моему попугаю могло что-то передаться??? Очень переживаю теперь....я просто в шоке, была уверена, что у этой заводчицы все здоровые 100%

    Как правильно обработать клетку?? после больной птицы

    тканью я уже неделю накрываю своего попугая, после того, как на этой ткани лежала та ткань.. от больной птички
     
  11. Darinka

    Darinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    В ветеринарном отделе я создала тему, но там не отвечает никто
     
Похожие темы
  1. UTA
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.080
  2. Anrey2012
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    12.541
  3. Margo83
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    854
  4. BarryXRichi
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    926
  5. Gerajegam
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.019
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.