1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Где в Москве продается чумиза?

Тема в разделе "Взаимопомощь: передержка, перевозка, трансфер и др.", создана пользователем Marussia, 28 июн 2010.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Дорогие форумчане-москвичи! Подскажите, пожалуйста, продаётся ли в Москве чумиза (щетинник итальянский, итальянское просо)? :) Или это тоже дефицит, как и у нас? :(
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    присоеденяюсь к вопросу Marussia
     
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Аналогично присоединяюсь :(


    где-то находила инфу, что на птичьем рынке продают, но поштучно, непонятно чей и откуда :unknown:
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Сегодня видела в одном зоомагазине, но взять не решилась, так как не увидела на ней срок годности, а табличка с названием была такая потрепанная... по интернету боюсь заказывать, что привезут то привезут.. так что я тоже присоединяюсь к вопросу..? :)
     
  5. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    А Вы видели в интернете чумизу? :shock:
    Сылку можно?
     
  6. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Kapriz@вот они продают чумизу сейчас у себя в магазинах.. на метро Щелковская сразу у выхода их магазинчик стоит..

    Не буду вас обманывать про интернет-магазины..., я видела у Кэтс энд Догс в продаже пару раз, вот и решила, что они и через интернет могут ее продавать. У них, кстати, еще и колоски были в продаже - скорее всего просо..(очень спешила, мельком глянула).. вот
     
  7. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Продаются в магазинах Марквет. Покупаю регулярно, упаковка стоит 140 руб.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Тиша и Люба, срок годности надо смотреть на обратной стороне картонки, под чумизой. На второй фотографии Нико его как раз видно.
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Нико, спасибо за информацию :) !
    Дело в том, что в Москве я буду только проездом, и даже не знаю, успею ли я "метнуться" куда-либо... в Москве ничего не знаю... :(

    А если бы кто-то смог купить для моих попугайчиков это лакомство заранее, а потом в определённый день (когда я буду в Москве) передать - это было бы замечательно! :)
     
  10. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Marussia, помогла бы вам, но уезжаю сегодня... вы когда планировали в Москву приехать?

    i-am-helen, я уже полчаса эту фотку сверлю, хоть убейте не вижу!! Да и в магазине не увидела вчера, хоть и рассматривали с продавцом вместе :lol:
     
  11. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Тиша и Люба мне кажется речь шла об этом(в кружочке)
    [​IMG]
     
  12. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Да, вижу, тут реальные цифры стоят.. а мы видели какой-то просто серийный номер.. типа 45-65-7789..

    Что-то в этом роде было пропечатано.. :? Мне она не понравилась, какая она была мутная и как будто с плесенью..
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тиша и Люба В Москве буду 5.08. (по дороге "обратно"). Ещё буду 21.07. (но это, наверное, менее удачный вариант, т.к. это на пути "туда") :)
     
  14. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Кстати, откуда такой интерес к чумизе? У моих она не слишком хорошо шла, в отличие от пайзы :oops:
    В Питере колоски (в т.ч. чумизу) продают в Зоомагазинах сети "Вака".
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    kiwi От попугайчиков, конечно!)))) :D Им ооооочень нравится))) А мне нравится их баловать :pardon: ... Раньше, года 2-3 назад, и у нас она продавалась, Падовановская - большой целофановый пакет - в нём их штук 10 было, стоил 105 р. ))) Потом этот деликатес пропал..((((
    Я экономила, растягивала удовольствие, зная, что нет в продаже. Давала не веточками, а отдельными зёрнышками (такая "кунжутная" порция :) ) Потом не стало попугайчика... а чумиза осталась, у неё уже выходил срок годности... давала пробовать Гришуне - так же, зёрнышками... тоже полный восторг... я давала как поощрение... Понятно, что это не продукт первой необходимости... :) И, наверное, не стоило напрягать людей :( ... это же не основной корм... ну вот это какой-то у меня "пунктик", "идея фикс"... Дочь ездила весной во Францию... перед отъездом принимала "заказы" - кому чего привезти :) ... кому магнит, кому картину, кому часы... а мне - будете смеяться - чумизу %) :D ... но ... не случилось... не нашла :( ...
    Вчера зашёл разговор о поездке (в отпуске)... и муж так обречённо сказал: "Я знаю, что ты там делать будешь"... Я честно не сразу даже и сообразила, думаю - что же??? "А ты там будешь чумизу искать по всему городу" :lol: :good:...
    Вчера я ходила по магазинам, заказывала, чтоб привезли - "Почему в других городах есть, а у нас нет?!!!" :evil: Продавцы добросовестно записывали название, но ничего не обещали... Думаю, скоро меня будут узнавать в зоомагазинах - как чумизового маньяка...
    Ну ничего, скоро сбуду свою мечту :D и успокоюсь))) Нашлись добрые люди :) (пока не пишу, чтоб не сглазить), как всё получится - отпишусь)))

    А пайзу мы и в глаза не видывали... :(
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Marussia
    Между прочим, между нами ...... говоря и у нас нет ни чумизы ни пайзы. :( . А меня в зоомагазинах, трёх или четырёх точно, уже не знаю каким маньяком считают, многогранным или многопрофильным. :D
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris , да, я знаю, что не во всех городах есть... Ну вот немного преувеличила -
    - во имя достижения цели :pardon: :crazy: , так сказать, чтоб им "за державу обидно" стало :D )))
     
  18. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Я искала в интернет-магазинах Чумизу - не нашла, но удалось получить Пальчиковое просо. Сейчас пыталась Пайзу найти - дохлый номер :(
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Хочу поделиться своей радостью :Yahoo!: и выразить огромную благодарность от всего сердца Нико :Rose: :Rose: :Rose: !!!
    Нико купила чумизу для моих попугайчиков и встретилась со мной в Москве :) . Теперь мы с чумизой - урааааа!!! :Yahoo!: :crazy:
    Нико, ещё раз огромное Вам спасибо! И очень приятно было увидеться))) :)
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Здорово! Поздравляю! Я тоже, тоже хочу увидеться со всеми друзьями с форума.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.