1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Где в Москве продается чумиза?

Тема в разделе "Взаимопомощь: передержка, перевозка, трансфер и др.", создана пользователем Marussia, 28 июн 2010.

1. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Дорогие форумчане-москвичи! Подскажите, пожалуйста, продаётся ли в Москве чумиза (щетинник итальянский, итальянское просо)? :) Или это тоже дефицит, как и у нас? :(

2. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

присоеденяюсь к вопросу Marussia

3. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Аналогично присоединяюсь :(

где-то находила инфу, что на птичьем рынке продают, но поштучно, непонятно чей и откуда :unknown:

4. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Сегодня видела в одном зоомагазине, но взять не решилась, так как не увидела на ней срок годности, а табличка с названием была такая потрепанная... по интернету боюсь заказывать, что привезут то привезут.. так что я тоже присоединяюсь к вопросу..? :)

5. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

А Вы видели в интернете чумизу? :shock:
    Сылку можно?

6. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Kapriz@вот они продают чумизу сейчас у себя в магазинах.. на метро Щелковская сразу у выхода их магазинчик стоит..

Не буду вас обманывать про интернет-магазины..., я видела у Кэтс энд Догс в продаже пару раз, вот и решила, что они и через интернет могут ее продавать. У них, кстати, еще и колоски были в продаже - скорее всего просо..(очень спешила, мельком глянула).. вот

7. Нико

Нико Слёток

Нина
    Продаются в магазинах Марквет. Покупаю регулярно, упаковка стоит 140 руб.

8. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Тиша и Люба, срок годности надо смотреть на обратной стороне картонки, под чумизой. На второй фотографии Нико его как раз видно.

9. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Нико, спасибо за информацию :) !
    Дело в том, что в Москве я буду только проездом, и даже не знаю, успею ли я "метнуться" куда-либо... в Москве ничего не знаю... :(

А если бы кто-то смог купить для моих попугайчиков это лакомство заранее, а потом в определённый день (когда я буду в Москве) передать - это было бы замечательно! :)

10. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Marussia, помогла бы вам, но уезжаю сегодня... вы когда планировали в Москву приехать?

i-am-helen, я уже полчаса эту фотку сверлю, хоть убейте не вижу!! Да и в магазине не увидела вчера, хоть и рассматривали с продавцом вместе :lol:

11. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

Тиша и Люба мне кажется речь шла об этом(в кружочке)

12. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Да, вижу, тут реальные цифры стоят.. а мы видели какой-то просто серийный номер.. типа 45-65-7789..

Что-то в этом роде было пропечатано.. :? Мне она не понравилась, какая она была мутная и как будто с плесенью..

13. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Тиша и Люба В Москве буду 5.08. (по дороге "обратно"). Ещё буду 21.07. (но это, наверное, менее удачный вариант, т.к. это на пути "туда") :)

14. kiwi

kiwi Вставший на крыло

Кстати, откуда такой интерес к чумизе? У моих она не слишком хорошо шла, в отличие от пайзы :oops:
    В Питере колоски (в т.ч. чумизу) продают в Зоомагазинах сети "Вака".

15. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

kiwi От попугайчиков, конечно!)))) :D Им ооооочень нравится))) А мне нравится их баловать :pardon: ... Раньше, года 2-3 назад, и у нас она продавалась, Падовановская - большой целофановый пакет - в нём их штук 10 было, стоил 105 р. ))) Потом этот деликатес пропал..((((
    Я экономила, растягивала удовольствие, зная, что нет в продаже. Давала не веточками, а отдельными зёрнышками (такая "кунжутная" порция :) ) Потом не стало попугайчика... а чумиза осталась, у неё уже выходил срок годности... давала пробовать Гришуне - так же, зёрнышками... тоже полный восторг... я давала как поощрение... Понятно, что это не продукт первой необходимости... :) И, наверное, не стоило напрягать людей :( ... это же не основной корм... ну вот это какой-то у меня "пунктик", "идея фикс"... Дочь ездила весной во Францию... перед отъездом принимала "заказы" - кому чего привезти :) ... кому магнит, кому картину, кому часы... а мне - будете смеяться - чумизу %) :D ... но ... не случилось... не нашла :( ...
    Вчера зашёл разговор о поездке (в отпуске)... и муж так обречённо сказал: "Я знаю, что ты там делать будешь"... Я честно не сразу даже и сообразила, думаю - что же??? "А ты там будешь чумизу искать по всему городу" :lol: :good:...
    Вчера я ходила по магазинам, заказывала, чтоб привезли - "Почему в других городах есть, а у нас нет?!!!" :evil: Продавцы добросовестно записывали название, но ничего не обещали... Думаю, скоро меня будут узнавать в зоомагазинах - как чумизового маньяка...
    Ну ничего, скоро сбуду свою мечту :D и успокоюсь))) Нашлись добрые люди :) (пока не пишу, чтоб не сглазить), как всё получится - отпишусь)))

А пайзу мы и в глаза не видывали... :(

16. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Marussia
    Между прочим, между нами ...... говоря и у нас нет ни чумизы ни пайзы. :( . А меня в зоомагазинах, трёх или четырёх точно, уже не знаю каким маньяком считают, многогранным или многопрофильным. :D

17. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Assiris , да, я знаю, что не во всех городах есть... Ну вот немного преувеличила -
    - во имя достижения цели :pardon: :crazy: , так сказать, чтоб им "за державу обидно" стало :D )))

18. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

Я искала в интернет-магазинах Чумизу - не нашла, но удалось получить Пальчиковое просо. Сейчас пыталась Пайзу найти - дохлый номер :(

19. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Хочу поделиться своей радостью :Yahoo!: и выразить огромную благодарность от всего сердца Нико :Rose: :Rose: :Rose: !!!
    Нико купила чумизу для моих попугайчиков и встретилась со мной в Москве :) . Теперь мы с чумизой - урааааа!!! :Yahoo!: :crazy:
    Нико, ещё раз огромное Вам спасибо! И очень приятно было увидеться))) :)

20. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Здорово! Поздравляю! Я тоже, тоже хочу увидеться со всеми друзьями с форума.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.