1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гарик и другие...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Floribella, 5 июн 2010.

  1. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Хочу рассказать историю моего попугая :)
    Все началось, когда мне было 5 лет. На день рождения мне подарили попугайчика. К сожалению он был болен, и в скорости умер. Мы решили купить другого, купили мальчика ... Жил у нас примерно 4 года. Звали Гарик. Был ручным, но не говорил. Однажды мы ушли в гости, клетка стояла на окне, начался сильный ураган,форточка открылась, клетку сбило и она (тогда еще была плохая) развалилась пополам... Когда мы пришли домой - его уже небыло... Поскольку мы уже очень сильно привыкли к нему, таки решились купить нового. Поехали на базар, было лето, очень жарко, выбрали попугайчика. Еле довезли, он уже на дне клетки лежал от жары. Но привезли и все оказалось хорошо. Я назвала его Даолон Вонг, но мама была против :) . Назвали так же как и предыдущего: Гарик. Сейчас ему примерно 7-8 лет, разговаривает, ручной.
    [​IMG]
    У Гарика была жена, все было хорошо, начала яйца высиживать прямо на полу, пришлось гнездо вешать, снесла 11 яиц, вылупилось всего 2. Только они вылупились, она погибла от стресса. Она сидела на часах, клевала их, и они упали, она вместе с ними. Весь вечер просто сидела на полу...наутно умерла :cry: Гарик выкормил детишек сам! Сидел, грел, кормил...к сожалению больше никто не вылупился. Детей отдали. Ему 2 года назад купили вторую жену - Клёпу (Клеопатра)
    Почему-то детей у них нету... Вот неделю назад повесила гнездо, она его изучает усиленно, лазит, грызет. Гарик тоже довольный, заглядывает. Не знаю, может гнездиться начнут... Даю яйцо регулярно, не знаю, может он уже старый..:?:
    [​IMG]
     
  2. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Еще у нас есть лучший друг - морская свинка. Гарик просто жить без нее не может! Все время объедает ее, в ящике почти живет! :D
    Вся семья в сборе:
    [​IMG]
    Последние слова, что мы выучили - "Гарик супер вообще" :D
     
  3. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    "Не допускайте контактов птицы с любыми грызунами. Если крыса никогда не упустит возможности напасть на птичку, то более безобидные грызуны представляют опасность в плане бактериальном. "
    Это здесь:
    viewtopic.php?p=29948#29948
     
  4. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    та я тоже думала, что нельзя. Но когда попыталась убрать свинок, то Гарик настолько начал скучать, перья выдерал из себя! Ну наверное так же, как когда хозяева уезжают и попугай скучает. Пришлось вернуть. Да и они не опасны, всю жизнь у нас живут, на улицу не выходят :)
    [​IMG]
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Kapriz@, да вот... я тоже сразу об этом подумала... :roll: своего Хому на кухне прячу...
    Floribella, а сколько времени длится эта дружба?
    Птички красивые у Вас))) истории интересные, хотя местами грустные :oops: :roll: ...
     
  6. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :) я думаю дело не в том - посещают Ваши свинки улицу или нет, а в микрофлоре животных. Не зря ведь пишут что для попиков даже человеческая слюна опасна, а ведь мы зубы чистим :)
     
  7. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    дружба...ну где-то лет 5, я точно уже не помню :) и абсолютно здоров.только когда маленький был болел раз, очень сильно...еле спасли. Ветеренары наши ничего не понимают, помогла девушка, у которой мы его купили :oops: Гарик кушает у них овощи, думаю ему даже на пользу. Поскольку в клетке не всегда можно нормально поесть, там жена :D
     
  8. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
  9. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    трогательная история.... какой красивый гарик....
     
  10. Cinderella

    Cinderella Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Одесса
    какая грустная история. Желаю удачи в разведении
     
  11. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Спасибо :)
    Но у нас ничего не получилось к сожалению. Поэтому я решила купить другую девочку, думала проблема в самке, сказали ей примерно год. Еле выдержали карантин, Саманта оказалась очень общительной, все время перекрикивалась с Гариком, чуть ли не сальто делала в доме. Мы релили, что не оставаться кому-то без пары же. Купили мальчика тоже примерно год возраст. Ромео. Все это время Клепа регулярно заглядывала в гнездо. Хоть и не надолго. Потом снесла одно яйцо, сидела на нем. Но оно пролежало не долго, она его розколупала и выкинула с гнезда.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ромео беленький.
    В один прекрасный день, когда все летали(в разных комнатах), я вышла ненадолго, вернулась, а они все сидят на большой клетке, Саманта уже залезла в клетку, ест и чувствует себя хозяйкой. Ромео с Гариком поладили - оба флегматики. Клепа первые дни очень злая была. Сейчас по-тихоньку привыкает. Ромео к ней пристает, она не реагирует. А если и реагирует то злобно. Ну надеюсь они больше сдружатся. Вот это они на старой клетке едят яйцо..
    [​IMG]
     
  12. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Какие красивые птички! :good: Нарядная стайка!
    А они у Вас на кухне живут? А как часто яйцом балуете?
     
  13. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    да, на кухне. Стараюсь как можно чаще яйцо давать, обычно раз в три дня.. :)
    Клепа теперь как прынцесса. С одним полетает, с другим поцелуется.. Не определится кто лучше..
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Floribella, а почему - на кухне? :( Почитайте FAQ:

    "... это помещение полно опасностей – горячие кастрюли, открытые емкости с жидкостью, иногда горячей, еда, не предназначенная для птицы, резкая смена температуры и влажности – все это представляет опасность для птицы. Кроме того, нельзя пользоваться посудой с антипригарным покрытием (тефлон и т.п.) в помещении, где находится птица – эти покрытия при нагревании выделяют вещества, токсичные для птиц(...)
    Птицы имеют очень нежную респираторную систему, и такая «мелочь», как, например, сгоревшая каша, может стоить жизни птице, находившейся в этом момент в кухне."
    :(
     
  15. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Я думала хоть в этом оправдываться не придется...ну ладно... Гарик жил везде, где только мог жить. В моей комнате ему скучно, здесь бываю только я и то редко, еще здесь кондиционер - холодно. Жил в гостинной, но постоянно катался на нас, в клетке почти не бывал, ел тоже у нас. Потом мы делали ремонт и на время поставили на кухне. Попугаям там очень понравилось, всегда движняк, много народу, всегда есть еда(саме главное), про них там не забывают. После того мы пытались перенести клетку обратно, но попугаи тусят на кухне все рано. Последние 2 года живут на кухне и ничего не случилось... они ж не совсем тупые в сковородку лезть! А так опасностей я не вижу...им там хорошо - это главное!
    [​IMG]
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Floribella, почему - "оправдываться"?.. Просто спросила. А цитата из FAQ к тому, что не все знают об этом. Я сама раньше не знала. Мой первый попугайчик очень любил находиться там, где я. То есть на кухне проводил много времени. Я там даже полку ему освободила от всего, там были его ветки, игрушки... Ни в кастрюли, ни в сковородки он ни разу не пытался залезть... Но я ничего не знала об этих испарениях вредных (тефлоновые сковородки) :( ... К сожалению, он прожил очень мало (4,5 года), и до сих пор у меня не выходит из головы, что было причиной его страшной болезни... :(
     
  17. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Floribella, читаю как Вы реагируете на сообщения и даже уже опасаюсь вам вопросы задавать...

    А что значит "всегда есть еда"? и "про них там не забывают"?
     
  18. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    я к тому, что перед тем как создавать свою тему, прочилала и FAQ и множество других тем, где это уже обсуждалось :) Marussia, очень вам сочувствую, не могу представить, что это за чувство, но к сожалению, у меня выхода нету.. Даже если я перенесу клетку, они будут жить на кухне..(уже пробовала)

    ну например, они часто у нас(почти каждый день) едят огурец или яйцо с нами(с плеча кормим) или в тарелке, но это редко... я не всегда успеваю варить отдельное яйцо. Им с руки намного больше нравится есть, чем прицепленное в клетке..

    А вообще, у нас, на удивление, все хорошо! Девочки не бьются! Живут как дружная стая, летают по всей квартире и орут по утрам... Поменялись парами, правда... У Ромео и Клепы уже все серьезно :) Воркуют вместе все время. Новенькие начинают приручатся, на старых смотрят и повторяют. Уже все на голову садятся спокойно. Но не все сразу! По отдельности или парой, и катаются как на такси.. :D

    Только вот Гарик, хотела еще об этом здесь спросить, у него что-то с лапкой. Мы уже ходили в ветеринарную, там сказали, есть припарат - но это рисковано.. Рисковать жизнью как-то не хочется.. Еще предлагали ампутировать :shock: Поэтому мы оставили все как есть, он не особо из-за этого страдает, передвигаться может. Это так выглядит:
    [​IMG]
    может кто-нибуть знает, все безнадежно?
     
  19. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    На фото плохо понятно, что там именно с лапкой. Наверное, лучше сделать фото поближе. А как давно у него это с лапкой? Никогда ничего подобного не видела...
     
Похожие темы
  1. Шаман
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.700
  2. Рыжая Колдунья
    Ответов:
    89
    Просмотров:
    15.697
  3. Kapriz@
    Ответов:
    212
    Просмотров:
    64.782
  4. Ленивец
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.434
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.