1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Габариты клетки для двоих птиц

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Бхакта Анатолий, 30 июл 2012.

  1. Бхакта Анатолий

    Бхакта Анатолий Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Киев, Украина
    Приветствую.

    Подскажите,пожалуйста, какими должны быть габариты клетки для двох волнистых попугайчиков, которые не будут там все время сидеть сиднем, а будут также летать по квартире? У нас есть девочка, у нее есть своя "Золотая клетка". Мы уже подыскали мальчика (он пока еще линяет у своих текущих хозяев), и теперь ищем им двоим клетку по двум причинам: (1) та, что есть, вроде как будет маленькая для двоих, и (2) говорят, что девочка должна войти к мальчику в клетку (не знаю, насколько это принципиально и критично).

    Есть также рекомендация выбирать среди Savic EVELYNE, либо Ferplast LUNA. Эти модели имеют круглую форму - насколько важна форма клетки для птиц?

    Заранее спасибо.
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Очень важна, круглые клетки волнистикам противопоказаны.
    Для 2х я бы выбрал что то размера ferplast record 4.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Бхакта Анатолий, здравствуйте :)

    Даже если они будут на вольном выпасе весь день, лучше подобрать максимально большую клетку, которую можете себе позволить (финансово и в связи с расположением в комнате). Во-первых, это комфортнее для птиц в любом случае. Во-вторых, бывают разные ситуцаии в жизни, может случиться и так, что Вам придется их надолго закрывать в клетке.

    А это как? :) Какие у нее размеры? МОжно фото? :)

    Вообще, по клеткам есть один принцип - чем больше, тем лучше :)

    Это очень желательно :)

    Как Вам уже сказали, круглые клетки лучше не брать. Идеальный вариант - прямоугольные.
    У нас есть раздел - Обзоры клеток для попугаев. Пожалуйста, ознакомьтесь с его темами. Там же есть и тема, посвященная обсуждению круглых клеток :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.