1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

В чём перевозить попугая зимой в поезде ?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 15 янв 2006.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Нужно перевезти попугайчика - а на улице же зима.
    В чём можно перевезти его в поезде, чтобы он не заболел?
    И как сделать, чтобы он ел и пил при перевозке?
    Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    У меня есть опыт перевозки птиц в поездах, автобусах и самолетах (внутренние рейсы). Муж делал переноску (обычный маленький ящичек из досок, с прутиками и с обязательной жердочкой (можно купить и в зоомагазине)). С собой в сумке всегда поилка и бутылочка водички. Если путешествие долгое, то мисочка со смесью зерновой ставилась в переноску, чтобы не открывать лишний раз дверцу, если пара часов, то без корма. Переноску мы заворачивали в шарф, если на улице было не холодно (от + 5 до 0), то переноску, обмотанную шарфом клали в пакет и несли, каждые 10 минут проверяли дырочку для воздуха. Если же было холодно, то переноску прятали запазуху, опять же не забывая периодически давай свежего воздуха. В шарфик кутали еще и потому, что птица в темноте не видит и ведет себя спокойно. Забравшись в самолет, автобус или поезд, переноска вынималась, шарфик снимался, давалась вода (дверь открывать не нужно, просто просовывается носик поилки). Потом опять шарфик сверху (сквозняки в транспорте - обычное дело). Таким образом кенарь переезжал с нами из Сибири в Нижний Новгород (самолет, поезд, а/м), а волнистик Яша ездил несколько раз в поезде и автобусе в соседнюю область. Будьте осторожны! Не все люди адекватно реагируют на птичек, стюардессы в самолете пришли в дикий восторг, увидев кенаря, а вот проводница поезда "Нижний Новгород - Москва", услышав, Яшины чириканья, настаивала на том, чтобы мы пошли и купили на него билет (поезд должен был тронуться через две минуты), муж ходил к начальнику поезда решать проблему.
     
  3. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    В зоомагазинах сейчас еще продаются пластиковые переноски. Я предпочитаю деревянные, так ка кдерево долго сохраняет тепло, а пластмасса нет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.