1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

В расцветке птенца преобладает белый цвет...Альбинос?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Lanvin, 1 авг 2008.

1. Lanvin

Lanvin Проклюнувшийся из яйца

Подскажите, пожалуйста!
    У нас в этот раз родились пятеро птенчиков. Родители: самочка-бирюзовая, скмец-фиолетовый.
    Птенцы - по двое того и другого цвета, а последний (самый маленький, он и родился позже всех недели на две) почти белый! Т.е. у него немного волн на головке, чуть-чуть на крылышках и несколько бирюзовых перьев на хвосте. Глаза черные.. Альбинос это или нет? Ведь альбиносы отличаются тем, что у них вроде бы красные глаза? Подскажите, пожалуйста! И еще, мне не очень нравиться, как у него растут перышки.. Если старшие птенцы-почти сразу распушились (серым пухом), а у этого, до сих пор, некоторые перышки, как иголочки торчат и не желают распушаться? И еще у него как будто очень большой желудок, свисает немного? Что это особенность организма или какая то болезнь?
    Вчера мы уже отдали трех птенцов, остался один сиреневый (он уже вылетел из гнезда и начал поклевывать корм) и этот маленький альбиносик-он еще только недели через две вылетит.

2. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Bо первых-это не Альбинос,как вы сами и сказали Альбиносы отличаются тем что у них красные глаза,а раз у вашего глазки черные так что он другой окраски.
    Во вторых как так у вас получилось что перерыв между 4 и 5 птенчиком такой огромный?оч. Интересно как так?
    В третих-было бы оч. Интересно увидеть фото вашего младьшенького:D.тогда и можно будет сказать всё ли у него впорядке,но по вашему описанию ничего о чём можно было бы беспокоится нет.

3. Lanvin

Вот ссылочка на нашего малыша!! Он заметно подрос и стал просто красавцем!! Даже жаль отдавать!!
    Как получилась такая разница в возрасте, я сама не знаю.. Просто наша мамочка снесла сначала 4 яичка, птенчики вылупились 26, 28, 30 июня и 1 июля, а потом мы только заметили что лежит еше одно яичко..И когда эти птенцы уже открыли глазки, опушились, вылупился последний! Вот и все.. Сейчас он один остался в домике..
    Еще с одним птенцом у нас приключилась беда! Сумел выпорхнуть из гнезда (в субботу) за мамой, и свалился за шкаф.. Достали его вечером, он лежал на боку, закрв глаза.. только сегодня стал немного двигаться.. Утром я его возила в вет.лечебницу.. Врач посмотрела и сказала, что это просто шок, т.к. крылья целы, ножки тоже..(Хотя он поджимает ножки и лежит на груди..) Поставили ему укольчик-0,2 мл (забыла какого..пузырек дома остался) и закапали витамины. Будем продолжать лечение: уколы каждый день 10 дней, а витамины через деньв течении месяца!

4. Lanvin

А это наш первенец! Птенец из первого выводка.. Он больше похож окрасом на маму (бирюзовый), а папочка у нас фиолетовый!
    Это для того, что бы лучше понять, какие были наши опасения, что с беленьким не все в порядке.. Т.К. все остальные птенцы были похожи на этого..

5. Lanvin

kuztal, вы еще выкладывали в темке "Гездимся дружно" фото на 7 странице, где старшим около 2-х недель, а младшие еще только-только родились.. так вот, у нас так же получилось.. :)

6. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Да,симпотяга,ваш младьшенький,он у вас по окрасу пестряк получился,а первенец у вас девочка опалина берюзовая по окрасу.
    У меня между птенчиками разрыв большой вышел по 2 причинам
    1. Самка несла некоторые яйца не как положено через день,а через 2 дня
    На 3-й.
    2.4-е яичко невылупилось,а когда вылупилось 5-е яичко и получился разрыв аж в 8 дней,а у вас аж 2 недели ей богу интересный факт:D.и как только старшие малыша незатоптали.

7. Lanvin

:) Как не затоптали и сама не понимаю..
    Мы ж его, бедняжку "спасали"...
    Когда птенцы подросли, а яйцо последнее все никак не хотело высиживаться, я решила посмотреть его на свет.. вроде и есть, а вроде и нет ничего.. оставила на ночь на столе, а на утро все таки решила снова положить в гнездо.. (Слава Богу!!)
    Через два дня вылупилось нечто.. :)
    Я все боялась, что он не выживет, старшие по нему топтались, родители, как мне казалось, не кормили совсем.. и вообще, он лежал не двигался.. потом, мы его снова отсадили, через недельки полторы, тут же в клетку, но в отдельную коробочку, но его там родители совсем игнорировали.. кормили только тех, кто остался в домике.. Тогда мы решили сделать наоборот-отсадили четверых в коробку на ночь, а его оставили одного в гнезде.. Что тут началось!! Родители часа полтора-два все кормили и кормили его!! Вообщем, на следующее утро мы вернули птенцов на место и решили, что и этот маленький к житью, так выживет!! Вот и выжил!!

Вот та коробочка, куда мы его отложили.. а это папа заинтересовался и решил посмотреть.. но он почему то не стал кормить птенчика, а стал пощипывать его за лапки.. :(

8. Lanvin

Вот, кстати, нашла фото, какой он был "страшненький" :)
    Старшему здесь 21 день

9. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Он у вас просто везунчик:D:D:D.Очень хорошо что всё хорошо закончилось!

10. Strip

Strip Пуховичок

А разве решётка на дне клетки комфортна птицам? Я убрала решетку такую и постелила наполнитель.

11. Lanvin

Strip, вы правы.. я как-то об этом не задумывалась..
    Дело в том, что это не наша клетка, взли вместе с девочкой (мамочкой) на время разведения птенцов.. А у нас простая, маленькая, для одного попугайчика, который и в клетке то никогда не находился.. только спать и есть залетал..Теперь наш "отец семейства" сидит, как наказанный в этой огромной клетке.. и я боюсь его выпускать, т.к. самочка начинает волноваться и кричать, да и птенцов то кормить кто будет?!
    Представляете, вчера Груня (самочка) снова снесла яйцо! Я теперь в раздумье.. Хотела же дать ей отдохнуть! Это ее третья в жизни и подряд кладка, не вредно это для полуторогодовалой самочки?? В домике остался последний птенчик (беленький).

12. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Нет 3 раз недавайте птенцов выводить.сейчас делайте следущее:
    Пока младьший в гнезде домик снимать конечно нельзя так что остаётся один вариант самка пусть несётся но вы убирайте яйца по мере снесения чтобы она их невысиживала а как только птенчик вылитит из гнезда снимите гнездо,иначе вы никак неостановите сезон размножения и так и пойдёт 3,4,5 и т.д.
    Лично я делаю так.допустим снесла 1 яйцо 3 кладки я его помечаю фламастером и как только появляется 2 яйцо я забираю помеченое,затем помечаю 2 и как появляется 3 забираю 2-е и т.д. Пока все яйца небудут снесены,а затем снимаю домик с последним яйцом.многие снимают домик и после 1,2,3-го яйца прирывая кладку по моему мнению кладку прирывать нежелательно это может повредить здоровью самки.

13. Lanvin

14. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Ну уроды радятся врятли,но вот то что могут радится более слабые это да,некоторые могут невылупится вобще.Да,и здоровье самки с каждой новой кладкой ослабляется т.к. Она во 1 тратит много сил сначало на высиживание,а затем первое время на выкармливание 2.На формирование скарлупы нужен кальций,а от куда он берётся? Также из организма самки,и рано или поздно ''лимит кальция'' в организме иссякнет и для формирования нового яйца будет братся из костей,и кости станут более ломкими.Вобщем ничего хорошего

15. Lanvin

Cпасибо! Все таки приду домой, уберу у нее эти яйца, да и домик уже можно снять.. :)
    Зимой то они птенцов высиживают? Или теперь по весне можно тлько повесить снова?

16. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Зимой высиживают,но птичкам надо отдахнуть мес. Восемь и вследующий раз домик можно повесить где-то в начале апреля 2009 года.Какраз и травка пойдёт и день увеличится:)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.