1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

В порядке ли клювик или надо лечить?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ольга56, 25 ноя 2009.

1. Ольга56

Ольга56 Проклюнувшийся из яйца

Добрый вечер. Попугайчик у меня 2 недели. Покупала в живом уголке детского центра, сказала, что ему месяца 1,5-2. Беспокоит внешний вид клювика. Я новичек и не знаю как он должен выглядеть в норме. Но небольшое отслоение меня беспокоит.
    И ещё у него иногда хвост трясётся и он весь дрожит, но дыхание нормальное. В комнате тепло, около 28 градусов.
    Кушает и пьёт хорошо, чирикает, достаточно активно лазает по клетке и летает по комнате, грызёт свои жердочки (яблоня). С удовольсвием грызёт минеральные камни.
    Подскажите клювик в порядке или всё-таки это начинается какая-нибудь болезнь. Если болезнь, то как лечить и чем?
    Заранее благодарна. Помогите, я так обожаю своего Кешку!

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Это и есть слоение, и это нормально. У попика должны быть камешки в клетке и витаминчики ему надо в натуральном виде, т.е. зелень овощи и фрукты, тогда слоение будет практически не видно.,

3. Ольга56

Фухх,а то уже испугалась. Только вот он ни я блоки, ни морковку не есть. Засовывала между прутьев клетки и на пол клала - даже не дотрагивается. Может есть совет как его приучить кушать фрукты?

4. MARI

MARI Слёток

5. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Отсюда FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ. Думаю Вы как новичок найдете там еще много чего полезного.

От себя добавлю, что стоит давать фрукты снова и снова, даже если он их не ест. Вполне возможно, что через некоторое время от к ним привыкнет и решит попробовать. Ручным попикам можно предлагать из рук. Опять же целиком или маленькими кусочками. А так же попробовать демонстративно есть перед ним тот или иной фрукт. :)

6. Ольга56

Спасибо, за совет. О результатах обязательно сообщу :)

7. Ольга56

А это точно мальчик?

8. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

По всему, да. :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.