1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

В порядке ли клювик или надо лечить?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ольга56, 25 ноя 2009.

  1. Ольга56

    Ольга56 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Добрый вечер. Попугайчик у меня 2 недели. Покупала в живом уголке детского центра, сказала, что ему месяца 1,5-2. Беспокоит внешний вид клювика. Я новичек и не знаю как он должен выглядеть в норме. Но небольшое отслоение меня беспокоит.
    И ещё у него иногда хвост трясётся и он весь дрожит, но дыхание нормальное. В комнате тепло, около 28 градусов.
    Кушает и пьёт хорошо, чирикает, достаточно активно лазает по клетке и летает по комнате, грызёт свои жердочки (яблоня). С удовольсвием грызёт минеральные камни.
    Подскажите клювик в порядке или всё-таки это начинается какая-нибудь болезнь. Если болезнь, то как лечить и чем?
    Заранее благодарна. Помогите, я так обожаю своего Кешку!
    [​IMG]
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Это и есть слоение, и это нормально. У попика должны быть камешки в клетке и витаминчики ему надо в натуральном виде, т.е. зелень овощи и фрукты, тогда слоение будет практически не видно.,
     
  3. Ольга56

    Ольга56 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Фухх,а то уже испугалась. Только вот он ни я блоки, ни морковку не есть. Засовывала между прутьев клетки и на пол клала - даже не дотрагивается. Может есть совет как его приучить кушать фрукты?
     
  4. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Отсюда FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ. Думаю Вы как новичок найдете там еще много чего полезного.

    От себя добавлю, что стоит давать фрукты снова и снова, даже если он их не ест. Вполне возможно, что через некоторое время от к ним привыкнет и решит попробовать. Ручным попикам можно предлагать из рук. Опять же целиком или маленькими кусочками. А так же попробовать демонстративно есть перед ним тот или иной фрукт. :)
     
  6. Ольга56

    Ольга56 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Спасибо, за совет. О результатах обязательно сообщу :)
     
  7. Ольга56

    Ольга56 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    А это точно мальчик?
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    По всему, да. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.