1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

В помете одна вода! Нужна помощь..

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем julindahood, 28 мар 2011.

1. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Опять мы :(
    О чем говорит вот это? :shock: :shock: :shock:
    Вот что у нас выходит, уже несколько за 2 часа не видела больше ничего только лужи!.....попку чешет иногда лапками, видно зуд.
    Заварила ромашку ему пока...больше не знаю, что могу сейчас сделать. Отсадила его в маленькую клетку и под лампу.
    Сейчас забегал, запрыгал, видно в свою клетку хочет.
    Что это может быть??

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    А что он ел сегодня?

3. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Да все как обычно...ничего нового не давали...Корм, и утром проростки подсолнуха пару веточек. И больше ничего...может он не ел ничего? Он вот щас расчирикался недавно, распелся и поел. Активный был. Я лампу выключила, щас спит..

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    А в помете не было непереваренного зернышка?

5. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Из луж 10-ти в одной было одно непереваренное зернышко!! Я забыла сказать, когда писала :oops:

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ага, ну так может, это и есть причина.. Ну как бы точно я не знаю, у нас впервые это случилось у Гаврюши Одесситки, и периодически у него повторяется (где-то раз в 2 мес), если не ошибаюсь. Также было у Мечты (ой, не помню, у Чики или у Бусинки), и у нас один раз у Генриха.. Симптомы у всех одинаковые: птица хохлится, явно плохо себя чувствует, потому выдает помет с зерном и чувствует себя гораздо лучше, как ничего и не было. Обсуждали это много и долго, и так ни к чему определенному и не пришли пока..

7. julindahood

julindahood Матёрый птиц

TaniaOK, Тань, спасибо) да, я видела эти все истории...а лужи тоже были у всех, что-то не помню?

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    У нас были, да и у других, по-моему, тоже..

9. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Если кроме луж больше ничего нет, значит, птичка голодная. Проверьте упитанность птицы и количество шелухи от зерен.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.