1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

В Москве перестали продавать бельгийский престиж. Посоветуйте аналоги.

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем martinezo, 14 фев 2022.

  1. martinezo

    martinezo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Здравствуйте, уважаемые заводчики, у меня волнистый попугайчик, Кормил его всегда бельгийским престижом, но сейчас в Москве его нет в магазинах почему-то - говорят не привозят... Посоветуйте, пожалуйста, проверенную зерносмесь других фирм, кроме РИО, на которых ваши птички нормально себя чувствуют. Так как после РИО были негативные последствия - у птички со здоровьем. РИО исключили.
    Спасибо.
     
  2. Briga

    Briga Оперившийся

    Регистрация:
    22 июн 2020
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    В интернет-магазинах можно приобрести Бельгийский престиж. Так же на ozon или Wildberries
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    martinezo, здравствуйте.
    А мне понравилась итальянская Manitoba :roll:
    Мы ею ни разу не травились, в отличие от Престижа и Рио.
    Обзор
     
  4. Briga

    Briga Оперившийся

    Регистрация:
    22 июн 2020
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Там полно семечек подсолнечника :scratch_one-s_head:
    --- Сообщение объединено, 15 фев 2022 ---
     

    Вложения:

    • 11925.400.jpg
      11925.400.jpg
      Размер файла:
      33,6 КБ
      Просмотров:
      10
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Хочу сразу пояснить, что я не имею какой-либо заинтересованности в продвижения этого бренда, но хотелось бы прояснить ситуацию :unknown:
    Briga, Вы своими глазами видели эти семечки, держали пачку корма в руках? Потому что мы его ели в течение примерно пяти лет, и ни одной семечки там никогда не было. Я выкладывала фото корма, а также фото состава на наклейке.
    Состав: желтое просо, канареечное семя, овес очищенный, красное просо, льняное семя, конопляное семя, паникум желтый, пекарные продукты.
    Полностью соответствует реальному.
    Такой же состав указан на сайтах зоомагазинов, которые продают эту зерносмесь.
     
  6. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    martinezo, здравствуйте. С 2014 года мои птички кушают корм РИО, ни одна птичка не отравилась, нормальный корм.
     
  7. Briga

    Briga Оперившийся

    Регистрация:
    22 июн 2020
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Я не утверждала, на пачке увидела семечки. Извините, я оказалась не права.
     
  8. black_tea

    black_tea Пуховичок

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Елена
    Тоже покупала корм Manitoba когда подбирала новый корм для птички. Никаких семечек в нем нет, но есть витамины в виде цветных сухариков. Также хороша серия кормов из Италии Fiory Breeders без витаминов.
     
  9. Валерия Борчина

    Валерия Борчина Предприниматель

    Регистрация:
    18 мар 2022
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Сейчас остатки на складах поставляют, новых поставок не будет из-за санкций.
    Я заказала для магазина своего, все, что было. Линейки базиз нет, только премиум
    Падован и Фьери есть , но перебои с логистикой
    --- Сообщение объединено, 18 мар 2022 ---
    Корм хороший,но, его тоже мало у дистрибьюторов. Забронировала остатки. Если нужно, обращайтесь
     
  10. black_tea

    black_tea Пуховичок

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Елена
    Здравствуйте. Спасибо за предложение, но я уже нашла на ВК продавцов нашего зерна. Корм недавно привезли, чистое зерно, отличное качество. Купила для волнистых, экзотических, набор луговых трав, а также пайзу. Итого 4кг. Так что я запаслась до осени) Если кому интересно, могу скинуть ссылку на их страницу в личку.
    Помню, раньше на всех птичьих форумах были такие продавцы кормов из разных южных областей РФ, теперь нет нигде...Пора поддержать отечественных производителей)
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Здравствуйте, Елена.
    Почему же нет, осенью здесь была большая распродажа, мы закупились по полной программе :mr47_06:
    И сейчас я вижу один из наших кормильцев поднял тему, продает остатки http://parrots.ru/threads/Продаю-чумизу-и-пайзу.25363/page-21#post-514685
    Это Саратов.
    Hummer3011 из Нижегородской области тоже с огромным ассортиментом осенью здесь появлялся. Многие стараются продать сразу, чтобы не возиться с хранением. Хотя, конечно, к весне цены вырастают.
     
  12. black_tea

    black_tea Пуховичок

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Елена
    Здравствуйте, Alfa. Спасибо, сохраняю в закладках, буду мониторить)
     
  13. Briga

    Briga Оперившийся

    Регистрация:
    22 июн 2020
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Здравствуйте. Мне скиньте пожалуйста:girl_smile:
     
  14. black_tea

    black_tea Пуховичок

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Елена
    Увидела в новостях зообизнеса такую статью:

    "Россельхознадзор расширил список предприятий, для которых разрешён ввоз кормов на территорию РФ. Сейчас в него входят 114 производителей. В рамках переходного периода до 31 декабря 2022 года они могут поставлять в Россию 493 вида кормовой продукции.
    РСН принял во внимание ходатайства участников ВЭД и отраслевых союзов, а также учёл гарантии и материалы, представленные компетентными ведомствами Германии и Нидерландов. После этого белый лист был дополнен тремя немецкими и одним нидерландским изготовителем кормовых добавок для продуктивных животных, а также двумя немецкими производителями для домашних питомцев." (ЗооИнформбизнес)


    Верселе-Лага тоже в этом списке со своими кормами для птиц и грызунов. Так же как и Витакрафт.
     
  15. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.628
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Супер!
     
  16. Briga

    Briga Оперившийся

    Регистрация:
    22 июн 2020
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Надеюсь Padovan входит в этот список:girl_smile:
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Дорогие друзья, сейчас речь идет не о том, какие корма разрешены к ввозу в РФ. А о том, каким образом они окажутся в РФ.
    Например, Большой порт Санкт-Петербурга сейчас (по официальной информации) сократил обработку контейнерных грузов в очень большой степени.
    Вряд ли ситуация с автомобильными и железнодорожными перевозками лучше.
    Сколько продлятся проблемы с логистикой, и будут ли они только с логистикой - никто сейчас не возьмется предсказать.
    Хочу посоветовать форумчанам, если они не готовы кормить своих птиц всякой "какой", закупить по возможности подходящие корма сейчас. Возможно, приняв какие-то компромиссные решения. И не только корма, есть вещи, которые нужно менять периодически - поилки, зажимы и пр.
    Кстати, сегодня в Лемурре скидка 15%. И у них бесплатная доставка. Это не реклама :pardon:
    Я на темы о продаже колосков и т.п. подписываюсь.
    Но только нужно иметь в виду, что в движок нашего форума встроена функция сброса подписки. Это значит, что если несколько раз не перейти по ссылке из оповещения, полученного на почту, в тему, то подписка сбросится. Сделано это для того, чтобы форум не спамил пользователей, утративших доступ к своему аккаунту и не заинтересованных более в подписке. Не очень удобно, но как есть.
     
  18. black_tea

    black_tea Пуховичок

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Елена
    А Падован и не был запрещен. В списке только те компании, которые были когда-то запрещены к ввозу в РФ. Там и корма для собак и кошек, исчезнувшие из продажи год-два назад, например Bosh, Sanabelle, Belcando и др.
     
  19. Briga

    Briga Оперившийся

    Регистрация:
    22 июн 2020
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Я птиц кормлю NaturalMix от Padovan, а он у нас исчезает в городе. По интернету очень дорогой стал.
     
  20. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.044
    Адрес:
    Москва
    А чем Рио нехорош? Я его покупаю периодически, уже давно, у всех всегда все было хорошо. Пока едим Падован, но не уверена, что он останется. Перейдем на Рио без проблем.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.412
  2. Alexandr5055
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7.180
  3. Птенчик
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    5.241
  4. Arrencole
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    722
  5. Cobratin
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    987
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.