1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

В Екатеринбурге есть питомники волнистых попугаев?

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем dunya, 13 дек 2009.

  1. dunya

    dunya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Екатеринбург
    Зрасьте всем! Кто из Екатеринбурга хотелось бы узнать есть ли у нас питомники волнистиков. Хотелось бы купить маленького птенца из питомника, ручного, окольцованного. Перерыла инет не могу найти питомников в Екатеринбурге. Ну хотя бы у попугаеводов, которые не на потоке разводят, а выкармливают приручают. Не подскажете?
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    dunya, можнор было создать лишь одну тему в разделе "разговоры". Думаю, так было бы лучше.
    Простите! :oops:
     
  3. dunya

    dunya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Екатеринбург
    Знаете, раз я создала 3 темы значит мне все таки очень нужен здоровый и ручной малыш. А перед тем как создать я 2 дня весь форум перерыла и никого из Ебурга не нашла. А по теме вы можете что-то сказать?
     
  4. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    посмотрите сдесь
    А почему из питомника? у нас на форуме есть много прекрасных разводчиков! Всегда очень хорошие птенцы!
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Согласна с Sana97. Если каждый будет создавать по 2-3 одиннаковые темы, на что будет похож форум? Можно понять, что вам очень понадобился попугай, но нужно уважать и считаться с остальными формучанами, соблюдать порядок.
    Тема в которой мы обычно пишем о магазинах/питомниках и проч.: viewforum.php?f=23Про ваш город там ничего нет, видимо из вашего города у нас нет формучан кто бы мог подсказать. Поищите питомник по соседним городам или на других форумах.
    Например, спросите у Ксюхи с этого форума: http://www.popugai.info/forum/viewtopic.php?t=3654
    Поспрашивайте у формучан в этой теме: http://www.popugai.info/forum/viewforum.php?f=37
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А я бы в данной ситуации наверное тоже создала как минимум две темы, но не в "Зоомагазины, продавцы и что они продают", а в Куплю-Продам, т.к. человек хочет купить. Но т.к. в эту тему далеко не всегда заходит "обычный" народ, который ничего не продает и не хочет покупать, то я бы эту тему продублировала и в волнистой теме. Ну и в "общем" форуме, она в приниципе некому не помешает, думается мне :roll:.

    В общем нафлудили :P.
     
  7. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
  8. dunya

    dunya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Екатеринбург
    ols, спасибо за конкретные советы!
    i-am-helen, спасибо за поддержку!
    ЗНАМ, с Кешей все в порядке, Он выздоровел, сегодня выпускали первй раз из клетки. Просто, начитавшись , поняли чтоб не мучить птаху купим ему друга, вот начали поиски))))))))))))))))
     
  9. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Слава богу, очень рад!!! Поздравляю!!!
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Кстати на нашем форуме пользователь Marin так же недавно искала попугайчика с рук. Порпобуйте спросить и ее.

    И если что-то разузнаете в других местах, напишите потом и на этот форум :roll:.
     
  11. dunya

    dunya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо. По всем координатам написала в ЛС.
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    dunya правила общения на форумах практически везде одинаковы, но на одних форумах можно найти список этих правил или требований, а на других нет. Я сталкивался с разной практикой, где то эти требования выставляет админ, а где то модератор. На нашем городском форуме на пример, у каждого раздела свой модератор и он сам устанавливает правила в своём разделе. Так вот дублирование тем в раных разделах на всех форумах считается нарушением. И как правило модераторы удаляют дубли с предупреждением о недопустимости дублирования. Почему так делается и ежу понятно. Кто то натолкнулся на тему в одном разделе и ответил, а кто то в другом и тоже написал, в итоге информация одной темы разбросана по разделам, и самим же пользователям кому такая информация нужна или интересна, неудобно. Лучше конечно когда она собрана в одном месте. Так что выберите пожалуйста раздел и напишите в каком её оставить, а я удалю эту тему в двух других разделах.

    ЗЫ А пользователи с Екатеринбурга были, только что то они не активны, появятся и пропадут. Даже ни одного по нику не помню.
     
  13. dunya

    dunya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я так понимаю, что выбора у меня нет. Ну чтож удаляйте с "общего" и "куплю-продам", в "волнистых" - оставляйте. Просто я хочу купить попугая, поэтому написала в "куплю-продам", но там до сих пор глухо, а вот здесь отвечают))))))))).
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    dunya, а Вы переформулируйте сообщение в Куплю-Продам. Назовите "Куплю попугая в Екатеринбурге" и текст соответствующий. Получается две разные темы :wink:. Там - куплю (и рассмотрю все предложения), тут - ищу питомник :).
     
  15. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    хитрая Хелен :twisted:
     
  16. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Хелен не хитрая, а умная!! :D :)
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    ols
    Хелен то может и хитрая, но и модератор не простак. Это всё равно будет считаться дублированием. Суть то одна.
    dunya
    Думаю что в Екатиренбурге нет питомника, как и нет его во многих городах включая обе столицы. Если питомники и существуют, то это может быть в южных регионах, где есть возможность содержания в вольерах на открытом воздухе круглый год.
    Я вам посоветую поискать на рынке. В каждом городе есть такой, где продают всякую живность. И поговорить с продавцами торгующими попиками. Но не напрямую, т.е. не говорите что хотите купить, а так отвлечённо: "Ой какие у вас птички красивые, а у вас их много?" Как правило эти люди разговорчивые и могут рассказать всё, сколько всего пар на разведении, сколько на гнёздах итд. Ну и по внешнему виду птиц можно сориентироваться, кто из торгующих как относиться к своим питомцам. У нас на Хитром рынке продаёт своих птенчиков одна женщина в годах, так вот, у неё всегда попики как игрушечные, чистенькие, гладенькие. И она появляется на рынке довольно редко, из чего я сделал вывод, что у неё не много пар, а значит и выводков не много. Да и на рынке у неё в садке всегда четыре, пять, редко шесть попиков. И своих покупателей она инструктирует по содержанию по десять, пятнадцать минут. Сам был свиделем, как две девушки купили у неё попика, а она пока на прочитала им лекцию, вплоть до того как варить ему кашку, им в садок его не посадила, держала прижав к груди ладонями :). Пусть вас не смущает, что сейчас холода, торговля от этого не замирает. У заводчиках на рынках садки с подогревом. Наша Кеша тоже была куплена в декабре на рынке. Условно говоря у неё день рождения, два года исполнилось. Растут детки :)
    Ну и ещё поискать на местных сайтах в разделах объявлений. Я у нас находил парочку. Там были контактные телефоны. Звонил и спрашивал. И в обоих случаях они продавали по цене по которой принимают зоомагазины. На тот момент это было 350 р.
     
  18. dunya

    dunya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну конечно у нас есть Птичий рынок, но там в основном перекупщики или те,у кого разведение на потоке им некогда приручать, следить за здоровьем. То, что питомника нет, это понятно, но есть же , наверное добросовестные заводчики. Ну как тут на форуме "Детского сада". Только никто "пароли=явки" екатеринбургских заводчиков не выдает даже на наших местных сайтах. Секретище какой-то.
     
  19. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: В Екатеринбурге есть ПИТОМНИКИ волнистых попугаев?

    Всем привет! Хоть и тема создана почти 4 года назад, всё же, может, изменилось что-то? Никак в интернете не могу найти информацию о заводчиках волнистиков. И не могу никак написать автору этой темы. Хочется купить волнистика за разумную цену... Может, сейчас где-то есть информация об этом? Где только не задавала вопрос. И почему из Екатеринбурга пользователи так стремительно исчезают с форумов? Пожалуйста, если кто знает, помогите с координатами добросовестных заводчиков. На птичий рынок идти страшновато и в зоомагазине покупать тоже, потому что погибнуть может птенец. Столько случаев рассказывали, как проживал несколько дней или месяцев и погибал. А стоят они сейчас, как мне кажется, недёшево. Заранее спасибо за помощь!
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.