1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

В Екатеринбурге есть питомники волнистых попугаев?

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем dunya, 13 дек 2009.

1. dunya

dunya Проклюнувшийся из яйца

Зрасьте всем! Кто из Екатеринбурга хотелось бы узнать есть ли у нас питомники волнистиков. Хотелось бы купить маленького птенца из питомника, ручного, окольцованного. Перерыла инет не могу найти питомников в Екатеринбурге. Ну хотя бы у попугаеводов, которые не на потоке разводят, а выкармливают приручают. Не подскажете?

2. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    dunya, можнор было создать лишь одну тему в разделе "разговоры". Думаю, так было бы лучше.
    Простите! :oops:

3. dunya

Знаете, раз я создала 3 темы значит мне все таки очень нужен здоровый и ручной малыш. А перед тем как создать я 2 дня весь форум перерыла и никого из Ебурга не нашла. А по теме вы можете что-то сказать?

4. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    посмотрите сдесь
    А почему из питомника? у нас на форуме есть много прекрасных разводчиков! Всегда очень хорошие птенцы!

5. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Согласна с Sana97. Если каждый будет создавать по 2-3 одиннаковые темы, на что будет похож форум? Можно понять, что вам очень понадобился попугай, но нужно уважать и считаться с остальными формучанами, соблюдать порядок.
    Тема в которой мы обычно пишем о магазинах/питомниках и проч.: viewforum.php?f=23Про ваш город там ничего нет, видимо из вашего города у нас нет формучан кто бы мог подсказать. Поищите питомник по соседним городам или на других форумах.
    Например, спросите у Ксюхи с этого форума: http://www.popugai.info/forum/viewtopic.php?t=3654
    Поспрашивайте у формучан в этой теме: http://www.popugai.info/forum/viewforum.php?f=37

6. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А я бы в данной ситуации наверное тоже создала как минимум две темы, но не в "Зоомагазины, продавцы и что они продают", а в Куплю-Продам, т.к. человек хочет купить. Но т.к. в эту тему далеко не всегда заходит "обычный" народ, который ничего не продает и не хочет покупать, то я бы эту тему продублировала и в волнистой теме. Ну и в "общем" форуме, она в приниципе некому не помешает, думается мне :roll:.

В общем нафлудили :P.

7. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

8. dunya

ols, спасибо за конкретные советы!
    i-am-helen, спасибо за поддержку!
    ЗНАМ, с Кешей все в порядке, Он выздоровел, сегодня выпускали первй раз из клетки. Просто, начитавшись , поняли чтоб не мучить птаху купим ему друга, вот начали поиски))))))))))))))))

9. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Слава богу, очень рад!!! Поздравляю!!!

10. i-am-helen

Команда форума

Кстати на нашем форуме пользователь Marin так же недавно искала попугайчика с рук. Порпобуйте спросить и ее.

И если что-то разузнаете в других местах, напишите потом и на этот форум :roll:.

11. dunya

Спасибо. По всем координатам написала в ЛС.

12. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    dunya правила общения на форумах практически везде одинаковы, но на одних форумах можно найти список этих правил или требований, а на других нет. Я сталкивался с разной практикой, где то эти требования выставляет админ, а где то модератор. На нашем городском форуме на пример, у каждого раздела свой модератор и он сам устанавливает правила в своём разделе. Так вот дублирование тем в раных разделах на всех форумах считается нарушением. И как правило модераторы удаляют дубли с предупреждением о недопустимости дублирования. Почему так делается и ежу понятно. Кто то натолкнулся на тему в одном разделе и ответил, а кто то в другом и тоже написал, в итоге информация одной темы разбросана по разделам, и самим же пользователям кому такая информация нужна или интересна, неудобно. Лучше конечно когда она собрана в одном месте. Так что выберите пожалуйста раздел и напишите в каком её оставить, а я удалю эту тему в двух других разделах.

ЗЫ А пользователи с Екатеринбурга были, только что то они не активны, появятся и пропадут. Даже ни одного по нику не помню.

13. dunya

Я так понимаю, что выбора у меня нет. Ну чтож удаляйте с "общего" и "куплю-продам", в "волнистых" - оставляйте. Просто я хочу купить попугая, поэтому написала в "куплю-продам", но там до сих пор глухо, а вот здесь отвечают))))))))).

14. i-am-helen

Команда форума

dunya, а Вы переформулируйте сообщение в Куплю-Продам. Назовите "Куплю попугая в Екатеринбурге" и текст соответствующий. Получается две разные темы :wink:. Там - куплю (и рассмотрю все предложения), тут - ищу питомник :).

15. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    хитрая Хелен :twisted:

16. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Хелен не хитрая, а умная!! :D :)

17. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    ols
    Хелен то может и хитрая, но и модератор не простак. Это всё равно будет считаться дублированием. Суть то одна.
    dunya
    Думаю что в Екатиренбурге нет питомника, как и нет его во многих городах включая обе столицы. Если питомники и существуют, то это может быть в южных регионах, где есть возможность содержания в вольерах на открытом воздухе круглый год.
    Я вам посоветую поискать на рынке. В каждом городе есть такой, где продают всякую живность. И поговорить с продавцами торгующими попиками. Но не напрямую, т.е. не говорите что хотите купить, а так отвлечённо: "Ой какие у вас птички красивые, а у вас их много?" Как правило эти люди разговорчивые и могут рассказать всё, сколько всего пар на разведении, сколько на гнёздах итд. Ну и по внешнему виду птиц можно сориентироваться, кто из торгующих как относиться к своим питомцам. У нас на Хитром рынке продаёт своих птенчиков одна женщина в годах, так вот, у неё всегда попики как игрушечные, чистенькие, гладенькие. И она появляется на рынке довольно редко, из чего я сделал вывод, что у неё не много пар, а значит и выводков не много. Да и на рынке у неё в садке всегда четыре, пять, редко шесть попиков. И своих покупателей она инструктирует по содержанию по десять, пятнадцать минут. Сам был свиделем, как две девушки купили у неё попика, а она пока на прочитала им лекцию, вплоть до того как варить ему кашку, им в садок его не посадила, держала прижав к груди ладонями :). Пусть вас не смущает, что сейчас холода, торговля от этого не замирает. У заводчиках на рынках садки с подогревом. Наша Кеша тоже была куплена в декабре на рынке. Условно говоря у неё день рождения, два года исполнилось. Растут детки :)
    Ну и ещё поискать на местных сайтах в разделах объявлений. Я у нас находил парочку. Там были контактные телефоны. Звонил и спрашивал. И в обоих случаях они продавали по цене по которой принимают зоомагазины. На тот момент это было 350 р.

18. dunya

Ну конечно у нас есть Птичий рынок, но там в основном перекупщики или те,у кого разведение на потоке им некогда приручать, следить за здоровьем. То, что питомника нет, это понятно, но есть же , наверное добросовестные заводчики. Ну как тут на форуме "Детского сада". Только никто "пароли=явки" екатеринбургских заводчиков не выдает даже на наших местных сайтах. Секретище какой-то.

19. Dinara-gatina

Dinara-gatina Слёток

Динара
    Re: В Екатеринбурге есть ПИТОМНИКИ волнистых попугаев?

Всем привет! Хоть и тема создана почти 4 года назад, всё же, может, изменилось что-то? Никак в интернете не могу найти информацию о заводчиках волнистиков. И не могу никак написать автору этой темы. Хочется купить волнистика за разумную цену... Может, сейчас где-то есть информация об этом? Где только не задавала вопрос. И почему из Екатеринбурга пользователи так стремительно исчезают с форумов? Пожалуйста, если кто знает, помогите с координатами добросовестных заводчиков. На птичий рынок идти страшновато и в зоомагазине покупать тоже, потому что погибнуть может птенец. Столько случаев рассказывали, как проживал несколько дней или месяцев и погибал. А стоят они сейчас, как мне кажется, недёшево. Заранее спасибо за помощь!

20. i-am-helen

Команда форума

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.