1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выставка птиц в Омске.

Тема в разделе "Выставки и ярмарки птиц. Зоопарки, парки, приюты", создана пользователем Assiris, 30 май 2009.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    У нас в Омске с 21 числа проходит выставка попугаев. Как оказалось не одних только попугаев. В общем ваш покорный слуга сходил на это культурное мероприятие с фотоаппаратом. Опыта репортёра у меня ни какого, по этому названия птиц не записывал, ну да вы сами многих узнаете. Волнистиков не стал снимать и корелл тоже, они три пары на две находились в одной клетки и расцветка была самая распространённая. Вот выбрал то, что получилось более или менее по качеству, так что не судите слишком строго, и так устал заливать их на радикал :D
    №1 [​IMG]

    №2 [​IMG]

    №3 [​IMG]

    №4 [​IMG]

    №5 [​IMG]

    №6 [​IMG]

    №7 [​IMG]

    №8 [​IMG]

    №9 [​IMG]

    №10 [​IMG]

    №11 [​IMG]

    №12 [​IMG]

    №13 [​IMG]

    №14 [​IMG]

    №15 [​IMG]

    №16 [​IMG]

    №17 [​IMG]

    №18 [​IMG]

    №19 [​IMG]

    №20 [​IMG]

    №21 [​IMG]

    №22 [​IMG]

    №23 [​IMG]

    №24 [​IMG]

    №25 [​IMG]

    №26 [​IMG]

    №27 [​IMG]

    №28 [​IMG]

    №29 [​IMG]

    №30 [​IMG]

    №31 [​IMG]

    №32 [​IMG]

    №33 [​IMG]

    №34 [​IMG]

    №35 [​IMG]

    №36 [​IMG]

    №37 [​IMG]
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Класс! :D
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Особенно понравился белый "Обыкновенный ворон" :D.
    И две последние фото. Это и есть про которых Вы писали "черношапочные"? И правда очень симпатичные.
    А те что на клетках сидят, не улетают? :shock:
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ох, ну ничего себе, вполне приличная выставка! Так много всех!
    А что это за красно-желтая курица?
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Alfa Красно-жёлтая курица это золотой фазан, так было написано, это как то ещё запомнил.

    i-am-helen. Ну этот прикол " Обыкновенный ворон" у меня случайно получился, хотя получилось из разряда "нарочно не придумаешь".
    Те, что на клетках сидят абсолютно ручные, сидят или лазают по ним. Фоток то сделал больше чем выложил, но все показать просто не реально, может потом ещё добавлю. Татьяна Васильевна говорила, что ещё каких то птиц должны привезти.
    А даже те, что в клетках, и те по моему многие ручные, очень любопытны и стремятся пообщаться, вот на фото меня за палец кусает ожереловый по моему попик.
    Ну а "Чёрный ворон" вообще постоянно в работе, практически не отдыхает, его через каждые две, три минуты тащут фоткаться с каким нибудь посетителем, и дети и взрослые, а возвращается он своим ходом. Да две последние это и есть те про которых говорил. Но там их две пары, не знаю может они немного разные, посмотрите выше были сразу после "Обыкновенного ворона", только у них клетка белая, а эти в синей были. Чё то я не подумал, надо было фотки пронумеровать. Попозже сделаю.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Здорово. Но вот мне было все равно как-то страшно, как поведут себя птички при таком скоплении народа и на таких площадях. Хотя наверное нельзя сравнивать волнистиков и таких птиц покрупнее. У них по-моему уже другой характер.

    А не надо было записывать, надо было фотографировать! :D
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Assiris, да, действительно это золотой фазан, а получается, что курица - это я :D Птичка довольно известная, по крайней мере по фото :)
    Не могу опознать птицу на втором фото. Можно, конечно, по определителям порыться, но, может, помнишь, кто это? И размер ее непонятен. Хвостик, кажется, оббит.
    Я могу помочь подписать фото, вот только в разновидностях туканов я ничего не понимаю, но это тоже можно по определителям посмотреть. И с видами амазонов могу ошибиться. А остальных знаю.
    Каики эти одного вида - черношапочные или черноголовые. Есть еще другие, но их не перепутаешь. У меня есть фото, уже ГОД никак не выложу :cry: , вернее, не дофотошоплю.
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Alfa нет вот её я не запомнил. По внешнему виду как сойка. Размером с кореллу. Вот немного другой ракурс, и хвост лучше видно.

    [​IMG]

    К стати я писал ответ i-am-helen, начал отправлять и в этот момент форум упал. Моё сообщение пропало. Придётся по новой писать :D . А у тебя из-за этого видимо получился дубль, я его уже удалил.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Так я и говорю, что опыта нет :D
    А народу было довольно прилично на паре фоток это видно. А Попики практически все вели себя спокойно и миролюбиво, и я так понял, что даже те которые были в клетках, тоже некоторые ручные, они проявляли интерес когда близко пподходишь, начинали рассматривать тебя, так же как ты их. Я был поражён, когда на моих глазах два амазона затеяли игру, не ожидал, что эти крупные птицы так игривы, их игра запечатлена на фото. И все крупные попики, очень спокойно относились к протянутой руке, слегка покусывали её, возможно ожидая угощения, или таким образом прося его.
    Вот как на этом фото.
    [​IMG]
    Или на фото №9 ожереловый покусывает мой палец. Да и устроители выставки наверно бы предупредили, если бы была опасность быть укушенным или клюнутым, а так и практически каждый тянул руку, что бы прикоснуться к этому чуду природы.
    Нащёлкал я там 140 кадров, весом в 750 метров. вот такой вот поход.
    Надеюсь с третьей попытки моё сообщение пройдёт, а то как отправлять, так форум падает :evil: .
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Как интересно! Ни разу не общалась вживую ни с одним крупным попугаем. А хотелось бы! Только вот интересно, а что будет если они "не слегка" укусят? Волнистик порой укусит, так укусит, а если такому что-то не по-нраву будет??
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen если такой укусит, то мало не покажется. Это же "ножницы по металлу". В книге Тура Хейердала "Путешествие на Кон-Тикки" описан такой момент. Они взяли с собой в путешествие попугая, не помню какого точно, то ли ара, то ли какаду. И в один из дней путешествия он занемог, они не могли понять что с попиком, а потом обнаружили в помёте крупинки металла, медные, оказывается он грыз антенну от радиостанции на мачте. Вот вам сила их клюва, и показатель того, что крупные тоже грызуны.
     
  12. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Assiris, красивая выставка-разноцветная. А держать на руках нельзя было? Так хочется большого пощупать :) Очень интересно. Спасибо что сходили. :good:
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Сегодня опять был на выставке. Правда привёл меня туда чисто личный интерес, но сейчас не об этом. Как оказалось то, что мне говорили в первое моё посещение, а именно что ещё будут птички, оказалось реальностью. Но правда фотика с собой я не взял, цель посещения то была другая. Из того что я увидел, и то что могу так сказать, из нового это ушастая сова. У белого работяги появилась подружка, появились Турако (из рода кукушек), красивые конечно, и ещё, всего наверно с десяток новых. Но правда часть выставки из тех что привозили уже увезли. Так что надо было заглянуть раньше, но вот как то забылось.
    И на этот раз уж я посмотрел названия тех кого мы тут не знаем, благо в зал меня пустили так по "проездному". Но я думаю что надо ещё раз сходить уже вооружившись фотоаппаратом, и добавить в эту экспозицию.
    Так вот птичка на фото №2 это голубая сорока. Оказывается водится у нас на дальнем востоке, так что россиянка она оказывается.

    А на фото №5 "бегающие попугайчики" или Какарики.
     
  14. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    Вообще я раньше как-то не очень интересовалась птичками, а зря. Сейчас, с появлением пернатого друга, я это понимаю. У Вас очень интересная тема, хотелось бы попросить - рядом с фоткой написать название. Я понимаю птичек много, но это было бы так интересно. А если бы чуть информации (хотя бы по ощущениям) было бы вообще фантастично. Хотя и просто одни фотографии - уже красота. :)
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Meli конечно я подпишу, но для этого мне надо снова сходить на выставку, по тому, что уж тогда надо подписывать точно, а не в общем. Т.к. амазоны это общее название, но подвидов достаточно много, даже на фото их два, ары тоже на фото разные, неразлучники, розеллы итд.
    Ну а конкретно вам скажу по "секрету", готовьте денежку, в сентябре выставка поедет к вам в Тюмень.
    Думаю, что моё описание не заменит вам личных ощущений, и как тут писала Goshutka сможете даже пощупать большого попугая. Ары там самые большие из всех.
     
  16. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    Спасибо. Обязательно постараюсь сходить. :wink:
     
Похожие темы
  1. fiallka
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4.080
  2. mennen
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.962
  3. fiallka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.151
  4. fiallka
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.381
  5. kiwi
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.085
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.