1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выставка в Минске (2011)

Тема в разделе "Выставки и ярмарки птиц. Зоопарки, парки, приюты", создана пользователем Мечта, 19 ноя 2011.

  1. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Сходили на выставку :(
    Фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    И вот, только эти волнистики были на выставке:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и другие:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Ваш день сегодня

    Прибила бы! :evil: Как можно держать розеллу(кажется) в одной клетке с волнистиками?? Как можно птичек в таких тесных клетках держать???

    А голуби очень понравились! :oops:
     
  3. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Re: Ваш день сегодня

    Мы с минчанками ждали этой выставки долго. Хотелось увидеть много экзотических птичек, волнистиков в том числе, игрушек для птичек и.т.д. А увидели просо ужас. Сидим обсуждаем и плюемся. Еще и билеты были очень дорогими. :(
     
  4. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Ваш день сегодня

    Зато какие кроасивые голуби.


    У нас в Саратове тоже было выставка экз. птиц: папа с племяшкой ходили и сказали там только ара и обезьяна( :evil: )были.
     
  5. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Re: Ваш день сегодня

    Гоша+Рома Я шла смотреть на попугаев :sorry: . А некоторых голубей было очень жалко. Так как ужасалась тому, что же люди сделали с бедными животными :( :wall: Жутко расстроена. :cry:
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: Ваш день сегодня

    А что сделали с голубями? Оксан, это же выставка! Они все на выставках в тесных клетках. Или что-то еще было?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ваш день сегодня

    Мечта
    Оксана, спасибо за фоторепортаж! :Rose:

    Конечно, очень удивил такой здоровый попик в клетке с волнистиками (кстати, очень симпатичными! :) ), но в целом по фото впечатление положительное: выставка проходила в закрытом помещении, клетки достаточно "вменяемые" (тем более, для выставки) :yes4: Если бы наши ярмарки хотя бы отдаленно походили на вашу выставку!.. :o
     
  8. дед

    дед Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Донецк
  9. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Ваш день сегодня

    Я наверно не просвещенная, но как можно держать такого большого попугая с волнистиками в одной клетке?? :unknown:
     
  10. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Re: Ваш день сегодня


    Эта и была хозяйка на выставке и попики те же :)

    Pulka ну жалко потому что в реальности то они не должны быть такими. У некоторых шеи сильно изогнуты назад, им трудно стоять, некоторым трудно ходить, некоторые выглядят как инопланетяне, глазки больше головы. Ну жалко мне их. :oops:


    TaniaOK Я просто ждала большего от выставки, ждала много волнистиков. :(
     
  11. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Мечта, просто мы обыватели ждем другого, чем специалисты в области селекционирования, это показала и тема про моск. выставку. Для нас выставка это не то же самое, что для них. И вообще отношение к птичкам у нас разное. Я вот тоже после московской выставки поняла, что сама учавствовать в ней точно не буду (предлагали, и думаю Юша там бы смотрелась достойно), и что мне тоже больше нравятся птички которых создала природа, а не выведенные виды, хотя конечно это и красиво порой, но действительно жалость какая-то к ним..

    По твоим фоткам - если эти клетки только для выставки, то вполне себе нормальные клетки, врядли птички в них и дома живут.
    Жаль что мало экзотич. птиц, но зато много других, а выставка как называлась? По голубям было судейство?

    У нас на ВВЦ постоянно открыт музей экзотич. птиц, там они летают прямо над головами в оранжерее, а крупные в клетках сидят (тоже в тесных увы). Зато амадины, волнистики и прочие летают целыми стайками, хоть это и небольшой музей, но мне он очень нравится, так что приезжайте к нам, сделаем вам экскурсию! У нас там ещё там же (на ВВЦ) есть музей бабочеК, они тоже прямо над тобой летают.


    А на твоих фото мне понравились куры. Просто в детстве читала про кур, про их породы, про селекцию, биологом быть хотела.. так что ностальгия.. а куры хоть и выведенные, но очень красивые! Наверно просто мы к курам относимся не так как к попугаям, хотя это не правильно, просто это врожденное уже.. мы же кур едим..
     
  12. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Откровенная В рекламе было заявлено намного большее количество экзотических птиц. а в итоге оказалось фиг с маслом. :crazy: . А я и не знала что у вас есть такие выставки. Надо будет приехать как нибудь.
     
  13. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Кать, ты сказала мои мысли. Я тоже склоняюсь к тому, что создано в природе в естественных условиях, то и красиво! :mr47_06:
    Девочки, давайте лучше поедем вот сюда, когда тепло будет!
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
  15. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Люба Это ж в Москве??
     
  16. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ну почти.. :D

    По-моему 70 км по калужскому шоссе. Вот адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, Село Совхоз "Победа"
    А вот их сайт: Парк птиц "Воробьи"
     
  17. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Люба, я давно собираюсь, теперь уж след. летом обязательно поедем!
     
  18. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    На колесах туда ехать надо... Не ближний свет. Люди оставляли комментарии, что тратися на экскурсию весь день, что даже покушать надо с собой брать. Да и зимой там нечего делать...
    Волнушки там есть, правда в их фоторепортажах не видела.. :unknown:
     
  19. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Да, полюбому на машине ехать. Так же есть автобусные туры.
    Видела кстати передачу об этом парке и попугаях.
     
  20. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    а в ближайшее время не предвидится еще выставки? очень хочу сходить и боюсь пропустить....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.