1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Выставка в Минске (2011)

Тема в разделе "Выставки и ярмарки птиц. Зоопарки, парки, приюты", создана пользователем Мечта, 19 ноя 2011.

1. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Сходили на выставку :(
    Фото:

И вот, только эти волнистики были на выставке:

Ну и другие:

2. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Re: Ваш день сегодня

Прибила бы! :evil: Как можно держать розеллу(кажется) в одной клетке с волнистиками?? Как можно птичек в таких тесных клетках держать???

А голуби очень понравились! :oops:

3. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Мы с минчанками ждали этой выставки долго. Хотелось увидеть много экзотических птичек, волнистиков в том числе, игрушек для птичек и.т.д. А увидели просо ужас. Сидим обсуждаем и плюемся. Еще и билеты были очень дорогими. :(

4. Гоша+Рома

Гоша+Рома Слёток

Зато какие кроасивые голуби.

У нас в Саратове тоже было выставка экз. птиц: папа с племяшкой ходили и сказали там только ара и обезьяна( :evil: )были.

5. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Гоша+Рома Я шла смотреть на попугаев :sorry: . А некоторых голубей было очень жалко. Так как ужасалась тому, что же люди сделали с бедными животными :( :wall: Жутко расстроена. :cry:

6. Pulka

Pulka Матёрый птиц

А что сделали с голубями? Оксан, это же выставка! Они все на выставках в тесных клетках. Или что-то еще было?

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Мечта
    Оксана, спасибо за фоторепортаж! :Rose:

Конечно, очень удивил такой здоровый попик в клетке с волнистиками (кстати, очень симпатичными! :) ), но в целом по фото впечатление положительное: выставка проходила в закрытом помещении, клетки достаточно "вменяемые" (тем более, для выставки) :yes4: Если бы наши ярмарки хотя бы отдаленно походили на вашу выставку!.. :o

8. дед

дед Проклюнувшийся из яйца

9. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна

Я наверно не просвещенная, но как можно держать такого большого попугая с волнистиками в одной клетке?? :unknown:

10. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Эта и была хозяйка на выставке и попики те же :)

Pulka ну жалко потому что в реальности то они не должны быть такими. У некоторых шеи сильно изогнуты назад, им трудно стоять, некоторым трудно ходить, некоторые выглядят как инопланетяне, глазки больше головы. Ну жалко мне их. :oops:

TaniaOK Я просто ждала большего от выставки, ждала много волнистиков. :(

11. Откровенная

Откровенная Вставший на крыло

Мечта, просто мы обыватели ждем другого, чем специалисты в области селекционирования, это показала и тема про моск. выставку. Для нас выставка это не то же самое, что для них. И вообще отношение к птичкам у нас разное. Я вот тоже после московской выставки поняла, что сама учавствовать в ней точно не буду (предлагали, и думаю Юша там бы смотрелась достойно), и что мне тоже больше нравятся птички которых создала природа, а не выведенные виды, хотя конечно это и красиво порой, но действительно жалость какая-то к ним..

По твоим фоткам - если эти клетки только для выставки, то вполне себе нормальные клетки, врядли птички в них и дома живут.
    Жаль что мало экзотич. птиц, но зато много других, а выставка как называлась? По голубям было судейство?

У нас на ВВЦ постоянно открыт музей экзотич. птиц, там они летают прямо над головами в оранжерее, а крупные в клетках сидят (тоже в тесных увы). Зато амадины, волнистики и прочие летают целыми стайками, хоть это и небольшой музей, но мне он очень нравится, так что приезжайте к нам, сделаем вам экскурсию! У нас там ещё там же (на ВВЦ) есть музей бабочеК, они тоже прямо над тобой летают.

А на твоих фото мне понравились куры. Просто в детстве читала про кур, про их породы, про селекцию, биологом быть хотела.. так что ностальгия.. а куры хоть и выведенные, но очень красивые! Наверно просто мы к курам относимся не так как к попугаям, хотя это не правильно, просто это врожденное уже.. мы же кур едим..

12. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Откровенная В рекламе было заявлено намного большее количество экзотических птиц. а в итоге оказалось фиг с маслом. :crazy: . А я и не знала что у вас есть такие выставки. Надо будет приехать как нибудь.

13. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Кать, ты сказала мои мысли. Я тоже склоняюсь к тому, что создано в природе в естественных условиях, то и красиво! :mr47_06:
    Девочки, давайте лучше поедем вот сюда, когда тепло будет!

14. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

15. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Люба Это ж в Москве??

16. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Ну почти.. :D

По-моему 70 км по калужскому шоссе. Вот адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, Село Совхоз "Победа"
    А вот их сайт: Парк птиц "Воробьи"

17. Откровенная

Люба, я давно собираюсь, теперь уж след. летом обязательно поедем!

18. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

На колесах туда ехать надо... Не ближний свет. Люди оставляли комментарии, что тратися на экскурсию весь день, что даже покушать надо с собой брать. Да и зимой там нечего делать...
    Волнушки там есть, правда в их фоторепортажах не видела.. :unknown:

19. Откровенная

Да, полюбому на машине ехать. Так же есть автобусные туры.
    Видела кстати передачу об этом парке и попугаях.

20. kyselka

kyselka Вставший на крыло

Елена
    а в ближайшее время не предвидится еще выставки? очень хочу сходить и боюсь пропустить....

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.