1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выпустил полетать

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Друг Попика, 11 авг 2015.

  1. Друг Попика

    Друг Попика Оперившийся

    Регистрация:
    9 авг 2015
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ЛНР
    Имя:
    Дмитрий
    Сегодня выпустил Кешу и Дашу полетать. Только стендик я пока не сделал. Выходить не хотели часа 2.5. Кеша залез на пальчик и я его вытащил. Сразу полетел на ковёр. А вот Дашу пришлось вытянуть. Она летала-летала и села на штору. Потом они летали-летали долго. И Даша села на раковину. А Кеша на шкаф. (Раковина находится не на кухне, ибо живём во флигеле. А зимой в доме). Они перекрикивались. И тут у Даши началась рвота. :bad:, почему так? Я её вмоймал и посадил в клетку. В клетке не рыгала. А ещё у неё крылья подняты были. Кеша сел на пальчик и я его со шкафа понес в клетку, и он сам залез. Почему у Даши началась рвота? Что я сделал не так?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Дмитрий, хорошо, что выпустили наконец-то полетать. Только лучше бы стендик уже был к этому времени - это место приземления и игр. Вы тему Очумелые ручки смотрели?

    Если с Дашей все в порядке, рвота могла быть после еды (если она недавно поела, а тут такая большая и непривычная физическая нагрузка). Но в любом случае, понаблюдайте, нет ли еще каких-то признаки недомогания. Если заметите, заводите тему в Вет консультации.
     
  3. Друг Попика

    Друг Попика Оперившийся

    Регистрация:
    9 авг 2015
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ЛНР
    Имя:
    Дмитрий
    TaniaOK, Очумелые ручки смотрел, но ничего не присмотрел. Но я сделаю свой, уже есть планы. Скорее рвота после еды. Потому что признаков недомогания нет. Сейчас с ней все нормально.
    Был случай: когда принесли с рынка(принесли в коробке, ибо до рынка идти 30мин, а на маршрутке 15мин.) Вобщем когда привезли, сразу посадили в клетку. И у неё рвота тоже была. Минут пять. Рыгала зерном с белой штукой какой то. После этого никогда её не рвало, до этого дня (до летания).

    Добавлено спустя 40 минут 35 секунд:
    И может их пока не выпускать недельку? Может у них стресс? Но ведут себя как обычно. Кеша не боится. А Даша как всегда, но меньше.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, чем чаще будете выпускать, тем быстрее они адаптируются. А вот стендик лучше сделать поскорее :)
     
  5. Друг Попика

    Друг Попика Оперившийся

    Регистрация:
    9 авг 2015
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ЛНР
    Имя:
    Дмитрий
    TaniaOK, в течение трёх дней сделаю.
     
  6. Друг Попика

    Друг Попика Оперившийся

    Регистрация:
    9 авг 2015
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ЛНР
    Имя:
    Дмитрий
    У меня щас попугаи летают. На шкафе сидят, понравился он им сильно, думаю стенд на него поставлю. Может просто потому что рядом багеты :grin:. Они и на них сидеть любят. Правда по дому не летают, на одном месте сидят. Все хорошо. Даша больше не делает :bad:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Птицы любят сидеть повыше, это естественно. Площадку не обязательно ставить на шкаф, можно и в другое место (пониже), но, конечно, не совсем низко.
     
  8. Yasha2015

    Yasha2015 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Yelets, Russia
    Подскажите, пожалуйста выпустил сегодня полетать :mr47_06: . Долго летал, сел на плечо и сам залез в клетку. Сейчас сидит спокойно. Это нормально?
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Yasha2015, да, вполне нормально. Вы первый раз выпустили? Про стендик читали, есть он у Вас?
     
  10. Yasha2015

    Yasha2015 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Yelets, Russia
    Галчонок, нет, не первый но летал он больше чем в первый раз. Стендика нет, но скоро собираюсь делать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.