1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Выпустил полетать

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Друг Попика, 11 авг 2015.

1. Друг Попика

Друг Попика Оперившийся

Дмитрий
    Сегодня выпустил Кешу и Дашу полетать. Только стендик я пока не сделал. Выходить не хотели часа 2.5. Кеша залез на пальчик и я его вытащил. Сразу полетел на ковёр. А вот Дашу пришлось вытянуть. Она летала-летала и села на штору. Потом они летали-летали долго. И Даша села на раковину. А Кеша на шкаф. (Раковина находится не на кухне, ибо живём во флигеле. А зимой в доме). Они перекрикивались. И тут у Даши началась рвота. :bad:, почему так? Я её вмоймал и посадил в клетку. В клетке не рыгала. А ещё у неё крылья подняты были. Кеша сел на пальчик и я его со шкафа понес в клетку, и он сам залез. Почему у Даши началась рвота? Что я сделал не так?

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Дмитрий, хорошо, что выпустили наконец-то полетать. Только лучше бы стендик уже был к этому времени - это место приземления и игр. Вы тему Очумелые ручки смотрели?

Если с Дашей все в порядке, рвота могла быть после еды (если она недавно поела, а тут такая большая и непривычная физическая нагрузка). Но в любом случае, понаблюдайте, нет ли еще каких-то признаки недомогания. Если заметите, заводите тему в Вет консультации.

3. Друг Попика

Друг Попика Оперившийся

Дмитрий
    TaniaOK, Очумелые ручки смотрел, но ничего не присмотрел. Но я сделаю свой, уже есть планы. Скорее рвота после еды. Потому что признаков недомогания нет. Сейчас с ней все нормально.
    Был случай: когда принесли с рынка(принесли в коробке, ибо до рынка идти 30мин, а на маршрутке 15мин.) Вобщем когда привезли, сразу посадили в клетку. И у неё рвота тоже была. Минут пять. Рыгала зерном с белой штукой какой то. После этого никогда её не рвало, до этого дня (до летания).

Добавлено спустя 40 минут 35 секунд:
    И может их пока не выпускать недельку? Может у них стресс? Но ведут себя как обычно. Кеша не боится. А Даша как всегда, но меньше.

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Нет, чем чаще будете выпускать, тем быстрее они адаптируются. А вот стендик лучше сделать поскорее :)

5. Друг Попика

Друг Попика Оперившийся

Дмитрий
    TaniaOK, в течение трёх дней сделаю.

6. Друг Попика

Друг Попика Оперившийся

Дмитрий
    У меня щас попугаи летают. На шкафе сидят, понравился он им сильно, думаю стенд на него поставлю. Может просто потому что рядом багеты :grin:. Они и на них сидеть любят. Правда по дому не летают, на одном месте сидят. Все хорошо. Даша больше не делает :bad:

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Птицы любят сидеть повыше, это естественно. Площадку не обязательно ставить на шкаф, можно и в другое место (пониже), но, конечно, не совсем низко.

8. Yasha2015

Yasha2015 Проклюнувшийся из яйца

Подскажите, пожалуйста выпустил сегодня полетать :mr47_06: . Долго летал, сел на плечо и сам залез в клетку. Сейчас сидит спокойно. Это нормально?

9. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Yasha2015, да, вполне нормально. Вы первый раз выпустили? Про стендик читали, есть он у Вас?

10. Yasha2015

Yasha2015 Проклюнувшийся из яйца

Галчонок, нет, не первый но летал он больше чем в первый раз. Стендика нет, но скоро собираюсь делать.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.