1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Выпало перо из хвоста

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем kovalandrey, 21 сен 2005.

1. kovalandrey

kovalandrey Проклюнувшийся из яйца

Может я зря переживаю но вчера заметил что мой волнистик после чесания потерял большое перо из хвоста, уж очень активно он чешется клювом .
    Все ли нормально как вы думаете

2. LANITA

LANITA Проклюнувшийся из яйца

???? ???? - ??? ?????? ?? ??????. ? ????????, ?????? ????????? ??? ??? ?????))? ?????? ??? ????? ? ???????. ?? ?? ?????? ??????, ??? ? ?????? ?????? ?????. ? ????????, ????? ????????, ???? ??????? :wink:

3. Anonymous

Anonymous Гость

Просто попугай линяет. Каждое перо сменяется у них раз в полгода. Чешется потому, что лезут новые перья, потому старые и выпадают, что новые начинают расти.Это такое же удовольствие для попугаев, как для человека, скажем, если режутся зубы.

4. Аннютка

Аннютка Проклюнувшийся из яйца

ну про зубы это вы загнули, я не думаю, что когда птичка линяет у нее поднимается (опускается) темпиратура , начинается понос, головная боль прочие замечательные вещи.(я думаю многие помнят как у их деток зубки резались) Я думаю уж лучше сранить с линькой у собак, ну сбросил старую шубу, отрастил новую. Только собакам хозяева, как правило помогают перелинять: ну там вычесывают, тримингуют, а птички самостоятельно этим занимаються :D

5. Anonymous

Anonymous Гость

Аннютка, ну все-таки линька у многих попок тяжело протекает. Это большая нагрузка на организм, нередко бывает понос, портится настроение.

6. Аннютка

Аннютка Проклюнувшийся из яйца

ну про настроение - это точно, у меня оно бы тоже испортилось если бы из меня волосы со страшной силой полезли! :lol:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.