1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выношу из темы.

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем i-am-helen, 27 дек 2009.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Вынесла из темы.


     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Да, категоричен. А как иначе? :D Буду очень рад, если ошибаюсь. Просто свежа в памяти похожая история с моим Гийчонком.
    Бывший хозяин Гийчонка хороший человек, но со своеобразным отношением к животным. Цитирую его рассказ:
    Приехал он с друзьями в зоомагазин за попугайчиком (за первым попугайчиком, не Гийчонком). "Выбрали (говорит), классный парень оказался...весёлый, в доску свой человек. Мы после покупки заехали ещё куда-то, в машине все курили, пока отмечали покупку (водочкой), а попугайчик весело нам чирикал. Вот это настоящий попугай"
    Выяснилось, что он провёл в этом кураже часа три. По приезду домой он действительно оказался смелым и раскрепощённым мальчишкой. Сразу же был выпущен "в свободное плаванье"...в полёт и к моему удивлению, быстро освоился, стал ручным, полюбил своих хозяев и даже обедал вместе с ними за столом (естественно, никакого ограничения не было по диете). Хозяин души в нём не чаял, но через месяц случилось несчастье: в его отсутствие он разбился каким-то образом (что неудивительно). Хозяин погоревал (искренне) и через какое-то время рванул в зоомагазин за новым. Так у него оказался Гийчонок, который к великому сожалению оказался "ненастоящим" попугаем. Он не стал ручным и отказывался "присаживаться обедать", даже на руку не шёл. Наступило разочарование и на Гию "забили"...корм "левый" для крупных попугаев, где в основном одни семечки подсолнуха, смена воды нерегулярная и т.д. Периодически во время застолья врубался очень громко музон. Спать никто не укладывал. Когда я попытался образумить хозяина (по приезду), он ответил: "пусть привыкает к спартанским условиям...не лежит у меня "душа" к этому попугая, вот первый был настоящим"
    После этого мы с женой его забрали себе.

    P.S Философствование Ртр4 чем-то отдалённо напоминает эту историю.
    Есть и положительный пример: ехал он по двору и увидел, как малолетние ублюдки играли в футбол маленькой собачкой-дворняжкой ((( Вышел, надавал уродам по голове, подобрал еле живую собачку, на которой не было живого места, выходил её. Поправилась она не сразу, три месяца ушло. Сейчас всё замечательно, у девочки-собачки есть муж и детки))) Она бесконечно предана хозяину (слава богу :D )
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    3HAM. Честно говоря, даже отдалённо не увидел аналогии между вашим повествованием и философствованием rtr4. Он говорит совершенно о других вещах. О которых к стати многие здесь говорили, и тоже с сожалением, конкретно когда вставал вопрос один или два попугая. Один: это общение с весёлым, игривым и возможно разговаривающим попиком, а два это уже как получится. И конечно можно понять сожаление того кто уже вкусил радости от первого варианта, но и второй ему тоже интересен.
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Надеюсь. Поживём-увидим :)
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    3HAM, а я бы Вас очень попросила больше не писать подобных комментариев. Это как минимум не красиво: прийти в другую ветку и кидать такие реплики в адрес другого форумчанина. Если Вы считаете, что человек в чем-то не прав, огласите свою точку зрения в соответствующей теме, причем желательно с обоснованиями.

    aleksb, извините, что развели тут в Вашей теме :).
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Елена, а вас я попрошу не учить меня, что и как писать. Учите детей своих. Ага? Иногда складывается впечатление, что вы заигрались:)
    Значит, я ошибся. Приношу заочно извинения адресату.
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    ЗНАМ, мне бы очень хотелось, чтобы мы все общались друг с другом на форуме с уважением. И не за спиной. А учить Вас ничему не хочу и никогда не буду. Спасибо за понимание.
     
  8. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Я тоже этого хочу. Прочитайте своё предыдущее сообщение и проанализируйте, почему возникло моё. Когда придёт понимание, надобность подобного диалога отпадёт сама собой.
    Спасибо за понимание.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.