1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Вынос клетки на улицу. Холодоустойчивость птички.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 15 ноя 2005.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Подскажите плз как волнистый попугай переносит холод.
    Я люблю в выходные дни выставлять клетку с двумя попугайчиками на улицу. Им там безусловно нравится. Перед клеткой насыпаю пшено, слетаются воробьи и синицы - вообщем детский сад, все довольны!!! Сейчас на улице уже не лето :? До какой температуры и на какое время можно выставлять клетку на улицу.
    Вроде давно слышал, что птички вполне сносно переносят холод, главное наличие корма. Сейчас ноябрь, выставлял на прошлые выходные +3*С, наблюдал. Птички начинают активно чистица, встряхиваться. Активно реагируют на подлетающих воробьев (намного активнее, чем оные). Наблюдаю за ними где-то каждые пол часа. Если птички нахохливаются - заношу клетку в комнату. Так я их прогуливаю с лета, постепенно уменьшая время провождения на улице - в зависимости от температуры.
    Однажды при температуре около +10*С мой попугайчик даже полез купаться. Это серьезно укрепило мою уверенность в морозостойкости сей могучей птицы :!: . Да и зимой на рынке птицы сидят в клетках при морозе!
    Подскажите, у кого какой опыт по выгулу птичек в холодный сезон.

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    При минусовой температуре не выставляйте, опыт такой есть, но это делали, вырабатывая морозоустойчивость ПОКОЛЕНИЯМИ, кое-кто при этом отбраковывается, попросту говоря, гибнет. Вам это нужно? И ветер учитывайте. Поосторожнее с воробьями и т.д., они могут заразить попиков паразитами и чем похуже, многие бяки разлетаются по воздуху, орнитоз, например, при чихании. Мой охотно наблюдает за воробьями через окно.

3. Anonymous

Anonymous Гость

Про минусовую погоду конечно понятно. А вот про инфекции от "дворовых" птиц, уммунитета к которым у домашних птичек нет - резонно. Птичий грипп, опять же. Спасибо - учту. :D

4. Anonymous

Anonymous Гость

Так я их прогуливаю с лета, постепенно уменьшая время провождения на улице - в зависимости от температуры.
    Однажды при температуре около +10*С мой попугайчик даже полез купаться. Это серьезно укрепило мою уверенность в морозостойкости сей могучей птицы . Да и зимой на рынке птицы сидят в клетках при морозе!
    Подскажите, у кого какой опыт по выгулу птичек в холодный сезон.[quote

5. Павел

Павел Проклюнувшийся из яйца

??? ????? ?????????? ???????? ?????????? ????. ? ???? ??? ????? ??????: ?????? ? ???????? ????????? ?? ?????? - ?? ????? ???? -20, ?????? ??-?? ??????????? ?????? ????????? ??? ??? ? ?????? ????. ??? ?????? ??? ??????, ? ????????? ??? ????? ??? ?????? ?? ????????? - ??? ???? ?? ?????? ????? ????? ? ??????? ????? ????? ????????? ??? 4 ???? (????? ??????? 10 ???).

6. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Значит, сильный иммунитет и , видимо, корма было достаточно для выработки энергии, чтобы продержаться два часа. Возможно, три часа стали бы уже смертельными.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.