1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вылетел попугайчик

Тема в разделе "Поиск попугайчика", создана пользователем gergysha, 26 июн 2012.

  1. gergysha

    gergysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    минск
    Ох, как же кусаю себя за локти! Приоткрыла окошко на кухне, а попугаиха сидела на шкафчике вверху. Я её согнать хотела, чтоб вылетела в комнату, а она в окно. Не кидайте в меня тапками. Мне и так очень грустно, расстроены с мужем ужасно. Виновачу себя, а что толку. Остался теперь самец. Они молодые, мы их после нов.года купили, пару. И вот что теперь делать? Как с Гешей быть? Покупать ли самочку, он же в паре привык, сможет ли один? Как вообще себя попугайчики ведут в таких ситуациях? Подскажите, пожалуйста.
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    gergysha
    А Вы искать пробовали? Дайте объявление на форумах Вашего города, на досках объявлений, в газете. Что ж Вы так быстро от неё отказались?
    Если не получится найти, то конечно подружку необходимо. Только уж закройте форточки решёткой или маскитной сеткой, чтобы снова не повторилось...
     
  3. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    Надо обязательно искать. У меня лично был подобный случай и попугайчик, спустя час отозвался на свое имя и прилетел ко мне. У соседей по подъезду попугай прилетел через несколько дней в подвешенную на дерево клетку.
    Пройдитесь по соседям, объявления повесьте на подъездах....
     
  4. gergysha

    gergysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    минск
    Дело в том, что мы живём в пригороде, в маленьком посёлке, кругом лес, за домом тоже в нескольких метрах лес, не представляю даже , как её найти. Вопрос об объявлениях на досках объявлений, как Вы понимаете, отпадает сам собой (у нас работет лучше всего деревенское радио "из уст в уста"). Я выходила на улицу, муж на крышу лазил, мы в трёхэтажке живём, но безрезультатно. Вот , возле окна поставили клетку с самцом и включили на ноуте пение попугайчиков, чтоб он чирикал, пока тоже результатов ноль. Да и боюсь простудить самца возле окна, из-за этого вчера и невыставила его сразу на окно, а , может, и стоило бы...... Так мы расстроены, прям я места не нахожу. А муж им домик сделал на прошлой неделе, чтоб размножались.... Грустно очень.
     
  5. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    А вы попробуйте пустую клетку (без самца разумеется) подвесить на какое-нибудь близлежащее дерево. Ну и конечно нужно ходить по округе и звать ее по имени. Она ручная была?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    И взять с собой телефон с записью чириков самца.
     
  7. gergysha

    gergysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    минск
    Она не ручная была, и на имя своё вряд ли отзовётся. Они между собой общались, на руки не шли. А вот идея с записью чириков на телефон и ходить по округе нравится. Попробую. Если это сразу бы сделать, но не пришла такая мысль. А со вчерашнего дня кто знает, куда она упорхнуть могла....
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Надо взять с собой и клетку, даже можно с самцом. Правда, у самца может быть стресс. Поэтому, как минимум - телефон с записью его чириканья и клетку.
     
  9. gergysha

    gergysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    минск
    У нас огромная высокая клетка, она предназначена для больших попугайчиков и тяжелая очень. Купили по-дешёвке, собирались поменять, да передумали потом. Им там простор, летают туда-сюда по этой клетке. С ней, конечно, проблематично гулять будет. Но попробую может.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Маленькой карантинной (переноски) нет?
     
  11. gergysha

    gergysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    минск
    К сожалению, нет.
     
  12. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Бывает. У меня пару дней назад тоже непрятная ситуация с этим связанная произошла. Меняя им на ночь корм и воду, когда они уже спали, я забыла закрыть одну дверцу клетки. А на ночь открыла окно на полную. Соответственно утром, когда посветлело, а я ещё спала, птицы вышли из клетки. И фиг знает, сколько они летали по комнате с открытым окном, сейчас же светлеет рано...
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Tory
    :shock: Надеюсь, что на этот раз всё обошлось? Ни кто не улетел?
     
  14. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Обошлось, никто не улетел) И даже думать не хочу, что все могло закончиться по другому... хотя я верю в судьбу) Видимо не суждено им было, чтобы в этот день с ними что-то случилось) А мне будет урок - следить за ними получше.
     
  15. gergysha

    gergysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    минск
    А моя птичка так и не нашлась... ((((((( :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.