1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выкидывает корм из кормушки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем grkkn, 6 мар 2012.

  1. grkkn

    grkkn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Сибирь
    Совсем недавно появилась такая проблема, попугайчик (самец), начал выкидывать корм из кормушки на дно клетки, т.е. набирает в клюв много зерен и кидает на пол, периодически съест 2-3 зернышка и опять выкидывает. Получается, что 80% корма он просто игнорирует. Помимо этого он стал каким то слишком возбужденным, постоянно кивает головой, стал очень наглым и иногда даже агрессивным, бывает что больно за пальцы кусает, еще примерно в это же самое время начал активно грызть минеральный камень, хотя раньше практически не обращал на него никакого внимания. Может быть весна так на него влияет, хотя я добавляю в основной корм подкормку, в поилку жидкие витамины специальные по одной капле. В чем может быть дело?
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Может вы его всякими витаминами перекормили и "подкормками"? Рацион опишите детально.
     
  3. grkkn

    grkkn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Сибирь
    Корм Fiory Pappagallini (2 чайные ложки в день) + подкормка Vitakraft в пакетиках по 20 гр (треть чайной ложки в день, покупаю разные) + витамины beaphar bea vit totaal Multi-Vitamin (1 капля в поилку). Витамины давал, когда была линька в конце января-начале февраля, примерно недели 2-3, сейчас опять сталь давать, но уже через день.

    Просто птичка молодая, примерно пол года возраст, покупал в октябре, поэтому весны он еще не видел ни разу, может быть из-за этого такое возбужденное поведение?
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А не давайте подкормку и витамины. Они не нужны ему сейчас точно. Можете тереть морковку, яблочко итп. Там почти все необходимое есть в дополнении к фиори.
    Еще важным аспектом может быть то, что у птички началось половое созревание. Это пройдет, просто витаминными добавками синтетическими и подкормками вы только провоцируете организм.
    Ну и химия никогда не была лучше натурального. Попробуйте прекратить все витамины и добавки и трите яблочко и морковь через день(можно дополнительно кусочки вешать через прутья или на держателе).
     
  5. grkkn

    grkkn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Сибирь
    Спасибо, попробую так сделать)
     
  6. ptak

    ptak Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ольга
    А как часто и как долго гуляет Ваш пух? Мой Петька в этом же возрасте таким образом выражал протест (чаще из-за того,что его не выпустили погулять). Я назвала это попушиный подростковый возраст :D
     
  7. Алечка

    Алечка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Одесса
    У нас первый год тоже было такое поведение))) Потом прошло! Это точно попушиный подростковый возраст))))))))Наглость осталась,конечно) Оборзевший у нас попужка,такой уж у него характер,но кусаться перестал!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.