1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Выкидывает корм из кормушки на пол, Что делать?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем craash, 25 авг 2006.

1. craash

craash Проклюнувшийся из яйца

Попугайчику около 3х лет. Мальчик. Уже 4 день выкидывает корм из кормушки. кормили Трилом, начал его выкидывать, Положили Чику, и та же история, что делть...? П.С сам-то он кушает. Такое ощущение что просто играет.... всегда видит что я начинаю на него громо "цикать", подбегаю, перезасыпаю корм... , а он как бы в оместку делает опять снова и снова....

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Триллом никогда не кормите, птицы от него болеют и погибают!
    Чтобы не выкидывал корм, попробуйте подобрать кормушку узкую и глубокую, тогда ему будет трудно это делать. А вообще у такого поведения, раз это не птенец, должны быть причины...
    Вы уверены, что это самец?

3. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

О, Господи! Сколько раз уже обсуждалось на всех форумах, что Трилл - смертельно опасен для попугаев. Точно так-же как и корма Российского и около Российского производства. Лучшие по мнению попугае-водов это корма фирмы VitaCraft, Padovan и (вроде так пишется) Fiory.
    Пока был занят..Аlfa опередила меня)))
    Это относитеьно питания основным кормом.
    А насчёт разбрасывания - это видимо просто баловство.. а может это гнездо готовится))) :lol:

4. craash

ну практически уверен, хотя бывают моменты неуверенности. корм выбрасывает и грызет кормушу.

Вот собственно Он - грызет кормуху.. еды 0

смотрит на фотик 8)

вылез их летки.....

У меня ощущение что делает на зло, кормушка итак не широкая.....

5. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    craash, у Вас очень красивая девочка. Как же Вы определяли пол птицы? :? Иногда бывают сложные случаи, но не Ваш. Пол волнистых определяют по восковице, у взрослых самцов она ярко-синяя или сиреневая у некоторых светлых окрасов, у самок - белая или бледно голубая, периодически становящаяся коричневой (это знак готовности самки к размножению). Купите ей мужа! :oops: Вам не обязательно заниматься разведением, если не хотите, просто самочки иногда плохо переносят одиночное содержание, хуже, чем самцы. Только не ошибитесь с полом, если решите завести ей пару, две самки скорее всего не уживутся.

Ну, все когда-то узнали об этом впервые... И большинство продавцов в зоомагазинах это знают, если заговорить с ними. Но сами первыми, естественно, не скажут :evil:

6. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Мда...самая настоящая, красивая девчонка. :lol:

Кстати не фоткайте птичку со вспышкой..это вредно для их зрения.

7. craash

я в шоке, был гриша 3 года, стал.... тоесть стала=)))) не гришей=(

8. Cllaire

Cllaire Пуховичок

???????? ? ??????????

? "??????????" ??????? ???????????! ????????? ???? ???????. ??? ???? ?? ??????????.? ????????,??@????? ??? ???? ???????, ? ?????????? ????? ? ??????? ???? ???????, ???, ??? ?? ??????????. .

9. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Бывает... :roll:

А также от половой принадлежности птицы, я бы сказала, что в первую очередь от нее :wink: Кто-нибудь видел взрослого самца, выгребающего корм и грызущего кормушку? Я не утверждаю, что такого не бывает в принципе, но лично я такой информацией не располагаю.

10. Marika

Marika Проклюнувшийся из яйца

Alfa, ? ???? ???????? ????? :) -1,5 ????, ???????? ???? ? ???? ??????, ? ????? ? ??? ????????? ???? ??? ?? ??????? ????????, ??????????? ?? ??? ? ???, ????? ?? ?????????. ???? ???? ?? ????, ?? ??????????? ?? ?? ????? - ?? ????? ??????? ? ?? ??? :) ??????, ??? ????? ?? ???????, ? ???, ????????????...

11. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Это наверно извращённая форма баловства))) :lol:

12. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Marika, но хоть кормушку не грызет? А то все мои представления о поведении самки полетят в тартарары :lol:

13. Cllaire

Cllaire Пуховичок

????? ?? ????

??? ?????? ???? ??????? ????????, ????? ?????? ??????? ???, ??? ??? ???? ???????? - ????????, ???????? ??????, ??????? ???????, ??? ???????????? ?? ?????? ??????? ?? ????, ? ??????? ???????? ??? ???, .

14. Marika

??????! :lol: ??????, ?????? ? ??????? - ??? ??????????... ??, Alfa, ?? ?????, ??? ??? ????? ?????? ???? ????????????? :) ? ?? ?????? ??????????? ? ???????????? Manfredi ))) ??????, ????????? ??? ???????????? ??? ????? ?????.

15. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Marika, а он ТОЧНО пацан? :wink: У меня был пацан, который подгрызал там бумажку, там обои, там цветок, но так чтобы прямо ГРЫЗТЬ - ни-ни! :lol:

16. Marika

?? ?????? ????????! :lol: ????, ??, ??????? ?? ??????, ? ???????????? (??????????? ??????? ?? ??????? ????????, ??????? ???????? ???-??????) :) ? ??, ???? ??? ??????? ??????? - ?? ,??? ???????? ?? ???????. ? ?????? ?????? ??? ???????? ??? - ???????? ??? ??? ??? ??? ??????????, ????? ??? ?? ??????????-????????? ???-??? ???-????? ??????????, ??? ????? ????????? :lol: ??, ??? ?????? ?????? ?????? ? ?????? ?? ????. ??, ????????? "????????????" ??????? ?????? ?????? - ????? ??? ???? ??????????

17. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не давайте грызть палки от крекеров, по крайней мере доктора не советуют. Они сосновые, грызутся хорошо, но лучше забирайте. А веточки даете? Тонкие, ошпаренные кипятком веточки фруктовых деревьев, ивы... Мои грызут каждый день, я вплетаю их между прутьями клетки, зимой выгоняю почки или молоденькие листики.
    А про пол спросила, т.к. часто сталкиваюсь с тем, что люди очень своеобразными способами определяют половую принадлежность волнистых :wink:

18. Marika

Alfa, ??????? ?? ????? ,? ? ? ?? ?????? ? ???, ??? ?????? ?? ?? ?????? :( ?????? ?? ????? ?? ?????? ?? ?????, ???? ??? ???????.. :/ ??? ???????? ??????? - ??? ????????? ? ?????????, ?? ???? ??????? ??????????, ??????? ?? ??????????? ? ????? :)) ?????? ??????? ?????? ?? ???????????, ?? ?? ???? ?? ?????? ???????? ? ??? :/

19. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Сосна самая дешевая и легко обрабатывается, т.к. древесина мягкая. А мои почему-то больше всего любят иву, хотя сейчас я им и малину, и смородину, и яблоню вожу из-за города, такие ароматные веточки, когда ошпариваю, запах такой... :roll: Но предпочитают иву, если есть из чего выбирать.

20. Perruche

Perruche Проклюнувшийся из яйца

А у меня тоже так было, когда у меня Корелла жила. Так она была такой чистюлей, что у нее в клетке была всегда идеальная чистота, но зато ОКОЛО клетки....... :shock:
    Она брала зернышки из кормушки, расщелкивала их, а шелуху всегда выбрасывала через прутья клетки :lol:
    Что мы только не делали...И обматывали клетку и кормушки меняли...Все равно поднимется повыше (не поленется) и опять выбрасит мне на вымытый пол :D

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.