1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выкармливание птенцов из инкубатора R-com mini

Тема в разделе "Обзоры инкубаторов", создана пользователем parrot12, 16 авг 2016.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Все разрешенное - > > > ВСЕ О ПИТАНИИ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЙЧИКОВ

    Я лично все-таки, пока есть новорожденные, зелень и твердые овощи фрукты не даю (тертые да, когда руки доходят). Хотя бы дней 5 - 7 чтобы исполнилось последнему мелкому в гнезде, тогда уже рацион "по полной". Но это я перестраховываюсь, может, и можно давать все время. Абсолютно не настаиваю.
     
  2. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    почитал..есть и противоположные мнения, особенно одна тетя пишет у нее 240 птиц едят шпинат каждый день и не померли...

    ну очень жаль, так как в нем незаменимое количество сразу всех веществ...но прислушаюсь, буду давать реже, мне же дешевле в принципе и проще жить. Благодарю
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Так когда птиц много, гораздо легче давать такие "полузапрещенные" продукты (и петрушку в том числе, и укроп). Потому что при приготовлении корма на всю стаю как раз не сложно выдержать пропорции, даже самые маленькие. А чем меньше птиц, тем сложнее это сделать. Поэтому и рекомендуют сокращать не путем количества каждый день, а путем количества в несколько дней. Эм, надеюсь, понятно выразилась)
     
  4. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Просто возникает вопрос зелень какая самая лучшая?
    Я же не могу туда запихать все сразу...выбрал шпинат как концентрат всего, а какая еще именно зелень содержит столько всего и не вредная? Куча всяких салатов продается, но все покупать зачем...могли бы сказать одно название самой лучшей зелени? (не фрукты)
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я - нет :pardon: Не занималась подробным разбором элементов, содержащихся в разных видах зелени. Да и подозреваю, что какого-то идеала нет. Поэтому и дают не одну зелень, а несколько видов (ну у кого есть возможность, конечно), и в разных количествах.
    Вот неплохая статья по рациону попугаев - РАЦИОН ДЛЯ ПОПУГАЕВ: свежее, здоровое, разнообразное питание

    И вот еще подборка - Основы сбалансированного питания волнистых попугайчиков
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А нарвать в чистом месте у Вас негде? Мои лопают одуванчик, мокричник, подорожник и травинки (ежа, мятлик, тимофеевка), т.к. свинкам рву :moasking:.
    Клевер лучше не надо - там ограничения по времени сбора и по сезону..
     
  7. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Это все прекрасно, но вот я думаю зачем так много всего...
    Автор пишет : Наши содержащиеся в неволе попугаи первично не являются домашними птицами, что означает, что их инстинкты все еще основаны на жизни в дикой природе, где пища свежая, вода чистая, и они могут выбрать, какие минеральные вещества, травы и продукты потребить для самолечения.

    Где там вода чистая и пища свежая? Куча видео на ютьюбе волнистики в природе - пьют грязную воду с бегемотами и слонами всякими из всяких луж и болот, реально грязную...никаких фруктов овощей там у них в степях и нет в помине, сухие зерна вроде чумизы и все
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2016 ---
    Галчонок, вот зачем им одуванчик и подорожник если его нет там где они живут..
    Не, я не против, но вот пакистанцы и турки им ничего кроме зерна и воды не дают и это правда были самые крепкие птицы что ко мне попадали и плодились они у них тоже лучше чем где были рестораны у любителей :)
    просто мысли вслух
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    parrot12, вы спросили что ещё можно дать, я рассказала, что у нас из того большого списка разрешённой пищи.
    Если и сравнивать, то хотя бы птичек одного года рождения. Раньше были в разы крепче, причём и свинки тоже.
     
  9. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #109 parrot12, 21 авг 2016
    Последнее редактирование: 21 авг 2016
    Это чистая вода..а на видео и питание...ничего не растет , какие то зерна сухие вот и весь их рацион

    gj.JPG


    --- Сообщение объединено, 21 авг 2016 ---
    Не, я не к тому...также можно сказать и зачем им шпинат...просто мне кажется все болезни от питания, и 80% из этих списков питания надо выкинуть, оставить зерно чумизу воду и немного зелени, может яйца и мел и все.
     
  10. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    А я ,как Галчонок ,даю подорожник, одуванчик и кучу разной полевой травы (шпинат не даю, а сразу тоже давала) а даю всё, это я имела ввиду всё время и когда перед несенеем яиц и во время высиживания.Но об этом можно спорить бесконечно))) Но мне кажется, попики тоже не дураки совсем...вот порежу двп разных яблока-одно клёнут и отойдут, а втрое за 5 сек схомячат
     
  11. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Они пробуют все...а как они лезли ко мне в спагетти или в пиццу, не оторвать, но не давал...
     
  12. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Неее, мои далеко не всё пробуют
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2016 ---
    А я ж совсем ку-ку, так еще семян трав насобирала и зимой буду траву дома растить (если свои 40 орхидей подвину):blum3:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Потому что нет "тюбика для космонавта", в котором содержится все необходимое. Точнее, производители гранулированного корма говорят, что есть, но это вопрос спорный (и для совсем другой темы).

    Грязная вода в природе и наша вода - это разные вещи. И вообще, нельзя сравнивать напрямую природные и домашние условия, их никогда нельзя будет сравнять. Но можно вычленять определенные ориентиры.

    Они не только в степях живут.

    Галчонок абсолютно права. Не корректно сравнивать птиц так, как это делаете Вы. Это впечатление от кратковременного содержания нескольких птиц, без информации об их дальнейшей судьбе (даже если Вам несколько человек позвонило, это далеко не все) и с недостаточной выборкой.

    Мел нельзя вообще давать. Минеральный камень, сепия, минеральная смесь. Почитайте, пожалуйста, тему о питании.
    Вам бы к нашим оптовикам на экскурсию приехать. Они именно так и кормят (только без чумизы, конечно).
     
  14. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Мел я имею ввиду как общее понятие- минеральную подкормку.
    Вот оптовики так кормят и ничего, сидят птицы и в магазинах тоже на зерне и шустрые здоровые, ну ладно.

    Короче, надо ехать сегодня вечером на день рождения часа на 4...у меня два варианта: подложить второго из брудера ко всем и будь что будет и второй вариант вынуть старших птенцов 2 человека , чтоб малявки заметней были, они выдержут сидеть в отдельном домике 4 часа без еды, они накормлены, но что будет с ней...

    как лучше?
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Эм.. Видно, что Вы не часто бываете на форуме в Ветконсультации) Слова "птичка из зоомага" - практически синоним больной или проблемной птицы. По крайней мере здесь, в России.

    Оставить его в брудере на 4 часа.
     
  16. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    не могу, у него еда через 2 часа испаряется, так хоть может она покормит
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2016 ---
    А что если первых взрослых совсем забрать, посадить в домик и полностью перевести на ручное выкармливание?
     
  17. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Пух у них уже есть, им будет вдвоем не холодно, ночью их кормить не надо, еды из катетера хватает на 5 часов...так как у меня еще три яйца в брудере... разгрузить родителей , устроить им вторую кладку без насиживания и перевести мамку полностью в первую стадию...как идея? или они будут пищать из другого домика в углу комнаты и она будет слышать и нервничать?

    конечно смесь это не родительская еда, но может даже лучше или? смесь лучше родительской отрыжки или нет? жако так вроде отлично выкармливают
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Можно.

    Нет, лучше родительской еды ничего нет. Но специализированная смесь для выкармливания птенцов вполне подойдет.
     
  19. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Сегодня я буду спать. Пришел-все накормленные до отвала и оба мелких.Слава яйцам, ну вот поели теперь можно и поспать.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодец, девочка! O:-):good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.