1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выкармливание птенцов из инкубатора R-com mini

Тема в разделе "Обзоры инкубаторов", создана пользователем parrot12, 16 авг 2016.

  1. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Повесил на всякий случай еще раз домик оригинальным родителям, как вы сказали...они ноль внимания.
    Таня, а вы кормили своих ночью 2 раза вставали?
    Думаю завести что ли будильник на 02.00 и на 04...эх
    А может до утра дотянет хоть до 7 утра...
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Жив?

    Я кормила "по требованию", каждые 1,5 - 2 часа.
    --- Сообщение объединено, 20 авг 2016 ---
    Поищите в инет магазинах, мне кажется, Вам проще ее купить. Это не российская штука.
     
  3. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Жив конечно, что уж поделать раз ввязался в авантюру-до конца так до конца:)

    Своих детей нет, так хочу испытать хоть раз как это, когда ночью дети есть просят и родители не спят...Будильник в 2.00, 4.00,6.00 и вперед, накормлен как следует , уже ногти выросли...
    Я так решил- ночью брудер, чтобы не тревожить домик с птенцами и взрослых, утром посадил к ним. Ничего с ним за ночь при 37 температуре не будет даже неделю..она и птенцы тоже по 37.5 его греют, потом мало ли в природе 40 жара, я думаю даже до 40 выдержит хоть неделю, он голый без перьев, так что в самый раз и к тому же в брудере проветривание.

    Иголка думаю в него тоже не влезет,слишком все микроскопическое, из шприца мне удобней чем из ложки
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    parrot12, а если вытащить не всех птенцов, а только самых старших, чтобы и мелкого покормили?
     
  5. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Галчонок, там уже не поймешь кто старшие, они все одинаковые и такой риск не могу...хоть эти выживут, мало ли ей что в голову взбредет сами знаете. У знакомой был случай на рождество подарок уже птенцов распределили клго кому по 5 недель птенцам, через пару дней должны были забрать, хозяйка вытащила их из домика поменять опилки, через полчаса все были убиты самкой загрызаны.
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня одни тоже странно отреагировали на смену опилок. Надо сначала постепенно подсыпать что ли..:scratch_one-s_head: Ведь чистить домик необходимо..
     
  7. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Вот это да! Но я думаю, что это единичный случай.Я своего каждый день у мамы забирала, она ругалась на меня. И малого даже раз на улицу таскала
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не верю в причинно-следственную связь. Самка бы и без опилок это сделала. Видимо, такая агрессивная. Собралась на 2-ю кладку, они мешали. Скорей всего, и раньше были признаки агрессии (небольшие), которых владелец не замечала.
    --- Сообщение объединено, 20 авг 2016 ---
    Что касается совета забрать старших, оставить с маленьким - сама такое делала. Никаких отрицательных последствий.
     
  9. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #69 parrot12, 20 авг 2016
    Последнее редактирование: 20 авг 2016
    Иже херувимы, святые старцы - во что я ввязался!...брудер работает как заведенный, нас уже двое :)

    Уже поел и балдеет.

    as3.JPG

    Братья и сестры :)

    tt6.JPG

    Приемные братья с первым
    uy7.JPG

    Хорошо, что они хотя бы так быстро вылупляются, хоть всех вместе кормить легче и не так обидно вставать ночью...а что если вправду ей устроить типа второй кладки, забрать тех и кормить катетером, а этих мелких всех подложить через несколько дней если все вылупятся...

    Эх, я когда мимо самки прохожу, а она сидит в клетке балдеет, взрослые накормлены, а мелкий нет, говорю сорри, тварь ты Маша все-таки бессовестная, жалко тебе что ли, сидишь загораешь все равно, еды полно...а она ноль внимания, мол сам принес сам и корми, не мои это дети.
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С вылуплением! :Bravo:
     
  11. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #71 parrot12, 20 авг 2016
    Последнее редактирование: 20 авг 2016
    спасибо :)
    --- Сообщение объединено, 20 авг 2016 ---
    Если маленьких посадить, а больших убрать, то они переохладятся, так как мать не греет и не сидит в гнезде, так они хотя бы греются около больших...покормлю еще дня 3 и потом подсажу
    --- Сообщение объединено, 20 авг 2016 ---
    Новенький стал пищать вдруг из брудера, хотя еда в нем не закончилась и я посадил его ко всем, "родители" зашли, посмотрели и вышли...но писк прекратился и их там теперь 6...пусть родители привыкают к мелкому писку и мелкие к гнезду, буду оттуда забирать днем кормить если у приемных родителей не проснется совесть, а на ночь в брудер...если долго мучаться, что -нибудь получится, но я могу только подкармливать, кормить долго не смогу, на работу же надо...это хорошо у меня есть ее неделя и работы мало, а через неделю с утра до 18.00 и кто их будет кормить...

    писк прекратился, греется о братьев. А может взрослые братья их будут кормить? Вряд ли, хотя у меня такое было, но братьям было уже по 3 недели или 4, а тут микро работа
    Все равно вы правы, надо подсаживать, чем больше писка тем лучше, старшие то мало пищат, вот родители и расслабились...
     
  12. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #72 parrot12, 20 авг 2016
    Последнее редактирование: 20 авг 2016
    Оригинальные родители- повесил им домик и самец уговаривает самку на вторую кладку...побыстрей бы, может если б в домике начала сидеть, подложил бы ей последние яйца ее же собственные и ее же птенцов, но когда это...может через неделю
    --- Сообщение объединено, 20 авг 2016 ---
    Ура, покормила! Обоих...только я собрался кормить, проверил зобы - пустые...потом загнал ее туда иди говорю, пищат же, чего сидишь просто так...она туда залезла и минут 10 сидела с ними, писк прекратился, проверил зобы- полные у обоих малявок...если только мне не померещилось, проверю через пару часов...и вот теперь что делать ночью надо думать стоит ли ей доверять их на ночь или в брудер и самому вставать... ведь она ночью давно там не сидит уже...
    они опять пищат, она опять к ним пошла, писк переодически прерывается, значит кормит, о боже...
    --- Сообщение объединено, 20 авг 2016 ---
    Если привыкнет к мелким, то может всех выкормит...и еще теперь сидит там чаще, может греет
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Yahoo!:Поздравляю!!!
     
  14. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #74 parrot12, 20 авг 2016
    Последнее редактирование: 20 авг 2016
    Спасибо! В первом в зобу обнаружил кусочки зеленого шпината, я их туда естественно никак не мог поместить, зоб второго желтее, чем когда кормишь смесью, значит точно покормила. Сейчас тишина и покой, сидит около домика в клетке чистит перья. Я вчера давал яйца вареные и сверху присыпал витамин Е, может и это подействовало.
    --- Сообщение объединено, 20 авг 2016 ---
    Перед вылуплением второго я пришел из магазина, перевернул яйца в брудере и взял одно посмотреть как развивается под лампой, думая что это последнее, где были видны кровеносные сосуды, а оно стало стучать..тук тук..тук...думаю , наверное сердце бьется, но как я могу это слышать ...?и положил назад в брудер...через 15 минут пошел посмотреть, а там уже вылупился второй, может это и было то яйцо, которое я брал.

    Вообще, правильнее - это не брудер, а инкубатор, я так пишу "брудер" как Таня первый раз сказала, так быстрее и короче, но на самом деле к нему в инструкции написано, что не использовать как брудер, а только как инкубатор и купить еще отдельно брудер для птенцов, так как он может сломаться, почему не знаю, может от экскрементов... но лучше таких надо иметь 2, в одном яйца, а во втором температуру уменьшать до комфортной, так как брудер стоит еще дороже чем этот мини инкубатор, то можно таких купить 2 для пожарных случаев, но выходить таких малюток без кормления подсадных родителей безумно трудно из-за того, что надо не спать и быть все время дома.

    Вот к примеру жакошники, амазонщики хотя бы знают за что страдают, они каждого птенца потом по 2000 долларов продают, так можно не работать и не спать, и ми катетеры сразу при вылуплении помещаются в зоб, а этих нано птенцов попробуй выходи, за бесплатно почти потом отдай тете моте, потом они поиграются и начнут перепродавать через год дальше, как пишут потому что захотели хомяка...и тому подобное... а всех себе не оставишь, даже если это хобби, а не бизнес.
     
  15. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Покормила!:pray::pray::pray:Уже двое! УРА УРА УРА !
    --- Сообщение объединено, 20 авг 2016 ---
    Во, во -надо больше и больше птиц,что бы было кому подкинуть и т.п:lol::ROFL:
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вроде, зелень нужно давать только в период подготовки..:scratch_one-s_head:.
    Даа.. найти адекватных хозяев не просто..:crazy::wall:
     
  17. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Галчонок, зелень можно давать всегда, просто некоторые не рекомендуют давать или ограничить во время насиживания, так как она слабит и самка часто бегает в туалет из домика. А во время кормления шпинат незаменимая вещь- там огромное количество витаминов, также как и другая зелень, прекрасно переваривается в зобу и составляет полноценное питание.
    Зелень она же в природе летом везде, в неограниченном количестве, это же не яйца специально сваренные, которые не дают после снесения 1-2 яйца, чтобы не было кучи яиц.
     
  18. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Прочла темку, ну вы просто герой и большой молодец, образец для подражания! Главное так все грамотно и четко организовали! Супер!

    Если у вас будут продолжать вылупляться козявкинсы, то надо старших забирать. Самка-то осторожно шагает, а ее дети топчут все в борьбе за первую очередь на еду. Самка выходит уже из гнезда и сидит с мужем потому, что периодичность кормления у нее сократилась, т.к. малыши растут. А совсем мелкие должны питаться по другому режиму. И если до этого вы ей подкладывали накормленных малявок, то она приходила их проверять, смотрела что зоб полный и выходила. Подкладывать надо пустого малыша и ждать 30-60 минут, по идее должна покормить. У вас конечно очень интересный случай. Можно попробовать разделить родителей, чтоб папаша кормил старших. Можно разделить на отдельные клетки. только подальше друг от друга, а можно повесить второй домик с другой стороны и туда самых больших, может сработать. Вряд ли самочка бросит птенцов от того, что вы вмешиваетесь. Раз уж вы туда так часто лезете и пока все хорошо, то она уже привыкла
     
  19. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Спасибо, Наталья, прекрасные советы, надо все пробовать.

    Особенно верно про режим кормления, сначала у нее вырабатывается зобное молочко для козявок, а потом самка переходит на другой режим. Режимы как скорости передачи в автомобиле, младенцы, поросль, окрепшие, почти взрослые, взрослые птенцы.

    С психологической точки зрения я могу попробовать объяснить ее отказ кормить еще и вот как.

    Как вы помните я писал, что в домике было 4 птенца и один мертвый пятый, которого не заметил предыдущий владелец.

    Это дохлячок умер в возрасте примерно 2 дня и там лежал минимум 10-12 дней, самка заходила каждый день и кормила других, на него не реагировала, так как он умер. И так долго она привыкла что один мелкий самый мертвый, кормить не надо, своего рода рефлекс.
    Я его конечно сразу убрал оттуда.

    И вот самке подбрасывают такого же по размеру и форме, слабопищащего, по ее мнению к жизни не пригодного, возможно она его воспринимала как того своего пятого дохляка.

    Когда мой первый из брудера чуть окреп и писк стал звонче , то она его уже восприняла всерьез.
    А вот второй так и не был покормлен спустя 3 часа я его опять покормил и положил в брудер.

    Да и первым опять они не занимались, тоже покормил , но положил обратно в домик ко всем.

    Теперь я четко вижу дальнейший план: нововылупившихся, если таковые еще будут, а мне кажется будут судя по внешнему виду яиц и отменной работе брудера ( Ну какой чудесный аппарат, не правда ли? Лучше любой самки нон стоп греет и переврачивает) можно и нужно дня 2 или лучше 3, как Таня и говорила, подержать в брудере, помучаться самому и покормить. Когда писк будет серьезный и им дня по 3, то самка примет .

    Я просто пробовал раньше в надежде на ее неразборчивость, но она все соображает :)

    И она добрая, не агрессивная, мне разрешает в домик лазить, но режим у нее другой, на молодую поросль, но не на козявок, также как и режим сбился у родной самки.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Второго с вылуплением! :daisy:

    Да, конечно. Просто я подразумевала самодельный брудер конструкции Olivka (самое простое, недорогое и быстрое, что можно сделать), который можно использовать и как инкубатор.

    Не согласна ни с первым, ни со вторым. Новорожденному не стоит давать зелень, для него это еще грубая пища. А вот как раз во время насиживания можно давать. Самки по-разному выходят из домика, кто чаще, кто реже. Некоторые вообще и в домике иной раз опорожняются. У каждой своя система насиживания. И система питания на нее не влияет (ну исключая случаи отравлений).
    Что касается конкретно шпината. По зарубежным источникам, его можно давать птицам в не гнездовой период не чаще пары раз в неделю. А гнездящимся его не дают вообще, потому что компоненты шпината мешают усвоению кальция (а уж этот вопрос во время гнездования один из ключевых).

    Это очередной миф. Проверялось неоднократно. Нет никакой взаимосвязи.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.