1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выкармливание птенцов из инкубатора R-com mini

Тема в разделе "Обзоры инкубаторов", создана пользователем parrot12, 16 авг 2016.

  1. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Спасибо Ольга, Анастасия, Таня.

    Ребенок живой, все в порядке, но только кормлю его я, а не приемные родители...как к ним не заглянешь, у него зоб пустой, толку что он там греется между приемных братьев. Видимо самка не совсем поняла, откуда малолетки в домике, яиц же не было дней 10...хорошо жако, амазонам сразу можно зонд и корми себе, а тут все микроскопическое, ночью кормить не смогу, итак 2 ночи еле еле спал из-за всего этого.
    Ест он с ложки хорошо, только оно такое горячее, чуть остынет уже холодное, проблема и чтоб было не густое...в общем помимо воздуха он набивает зоб примерно размером со свою голову, но все это через час улетучивается и опять пустой...как еще четверых выкормить не знаю...ну лишь бы вылупились

    Таня, с какого дня зонд ему уже влезет?
    --- Сообщение объединено, 19 авг 2016 ---
    не знаю...
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    При нормальном развитии - 5 - 6 день. Но если ест с ложки, лучше с ложки. Все равно он достаточно быстро сам ест.
    Но выкармливать вручную несколько птенцов, это, конечно, испытание..
    Попробуйте старших убрать на время, а оставить самочку с малявкой.
     
  3. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #43 parrot12, 19 авг 2016
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
    Короче, покормил я его и посадил в инкубатор назад, там хоть теплее...а так никто им не занимается, они кормят только взрослых птенцов, он пищит, мамаша сидит вне домика в клетке и к нему не идет, может они чувствуют подлог...
    --- Сообщение объединено, 19 авг 2016 ---
    Таня, да там такие же почти сидят, глаза еще не открыли, она как то его не хочет принимать...
    --- Сообщение объединено, 19 авг 2016 ---
    Мне кажется ему намного лучше в брудере, тепло, кондиционер и во всяком случае он у меня накормлен, а в домике им никто не занимается...и тут хотя бы не задавит никто, лежи себе как барон дыши в дырочку, а там медведи сверху весом давят 4 птенца

    new.jpg
    --- Сообщение объединено, 19 авг 2016 ---
    А можно его 6 дней в брудере продержать, а потом кормить из зонда? не жарко 37 градусов? не сварится? Жако птенцы на фабриках сидят в брудере долго...
    Тогда и все...а потом можно и к тем, они хоть как то сравняются...я просто думала мамаша его накормит, а нет...
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    6 дней это многовато. В этой статье написана температура для разных дней жизни.
    Искусственное вскармливание птенцов

    А зондом таких маленьких лучше не кормить, велика опасность травмы. У меня тогда выбора не было (в зобе воздух собирался быстро, невозможно было кормить с ложечки). А безопасно кормить зондом уже позже, недели в 2 хотя бы, лучше позже.
     
  5. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Это правда...поместил опять в домик.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну как раз сейчас можно и в брудере подержать, и покормить, чтобы малыш окреп. Чем крепче он будет, чем громче будет пищать, тем выше шансы, что на него обратят внимание.
     
  7. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Ему там жарко...37 и потом я смотрю он на пластике ногами не держится скользит, вертолетит...и все же вдруг она там его кормит чуть чуть...он то пищит то не пищит :) пусть лучше со всеми будет, а то мне кажется он там сварится в брудере :) там парная
     
  8. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    А покажите нам пожалуйста родителей героя))) Интересно же:D
     
  9. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Вот они, оригинальные родители, снятые с кладки, мальчик в вазелине- мажу от клеща mas1.jpg
    --- Сообщение объединено, 19 авг 2016 ---
    А приемные малютку не кормят, продолжаю кормить с ложки...ночью не смогу, вытерпит до утра?
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хотя бы пару раз надо. Вытерпит может, и вытерпит, но ослабнет, развиваться будет хуже однозначно. Таких маленьких надо кормить каждые 1,5 - 2 часа.
    --- Сообщение объединено, 19 авг 2016 ---
    Вообще, такие вопросы лучше задавать в Вет консультации (создав там свою тему).
    На мой взгляд, это не клещ. Хотя фото плохое.
     
  11. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    а там был другой глаз, приемной матери :)
     
  12. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    В общем, уже не так весело, поскольку они его не кормят и игнорируют...не понимаю почему...остальные накормлены до отвала, самке делать особо нечего, сидит у входа в домик. Они их так утром накормят сильно, что те вообще не пищат весь день, а этот пищит, но они его не кормят...
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А пробовали убрать ее птенцов совсем? Минут на 20.
     
  14. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    А родным родителям нельзя подкинуть?
     
  15. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Убрать ее птенцов не рискну совсем...вдруг ее замкнет и этих тоже бросит...
    Настасья, это для оригинальных родителей не актуально, они не понимаю кто это и что, если даже яйца бросили , они же не гнездятся сейчас
    --- Сообщение объединено, 19 авг 2016 ---
    Самец с самкой вообще как то приспособились ночью не кормить, самка с птенцами ночью не сидит и не кормит ночью, ну может потому что они уже глаза открыли все и ночью спят, а еще потому что утром и днем во всех птенцов родителями набивается корма до упора...поэтому ночью я не знаю как он выживет, я тоже спать хочу ночью...
     
  16. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Покормил опять, самка игнорирует его полностью...выглядит нормально...и в брудер опять положил

    p1.JPG
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А в зобике еда, не воздух?

    Понятно, что ночью спать хочется, но пару раз все-таки надо бы покормить..
     
  18. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #58 parrot12, 20 авг 2016
    Последнее редактирование: 20 авг 2016
    Еда, просто это смесь и она жидкая достаточно.
    Самка странная, положил его обратно в домик, она туда пошла посмотрела и вернулась в клетку, не кормит. Остальные не пищат.
    Она и не кормит.
    Вот как теперь его ночью кормить, я же не буду домик ночью ворошить, свет включать, а брудере помоему ему жарко уже...
    Да уж, честно говоря рассчитывал, что приемные родители будут кормить...а там еще 4 на подходе в брудере, может завтра вылупится еще кто-то...
    --- Сообщение объединено, 20 авг 2016 ---
    Был бы тонкий тонкий зонд, тогда проще...придумали бы средство типа пипетки соски или клюва птицы, с ложки и из шприца конечно это морока
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Есть игла специальная для кормления новорожденных и для дачи лекарств. Но не везде продается, и не дешевая. С ложки кормить таких маленьких это не морока. Подросших - да, там гораздо проще зондом.

    ИМХО, я бы положила в брудер, установила температуру 36,5. И докармливала, конечно. Если птенец нормально разовьется в первые дни, будет активным и крепким, шансы, что его все-таки примут, довольно высоки.

    Родных, кстати, тоже не надо сбрасывать со счетов. Домик Вы же им повесили? Положите муляжи. Самочка может одуматься. И на писк птенца может прийти. Если, конечно, это не ее первое гнездование, тогда шансы невелики.
     
  20. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #60 parrot12, 20 авг 2016
    Последнее редактирование: 20 авг 2016
    Домик я убрал, она от переезда в стрессе , ей не до домика. Положить его одного в домик и ждать пока он в нем переохладится, а самка будет думать идти туда или нет, конечно нет, она переехала в полностью новые условия, для нее это вопрос закрытый пока, ее кладку разрушили. не пойдет она туда, если тут с птенцами не кормит и ходит и он пищит, это ее первая кладка тем более, так вот к сожалению...она всю ночь в домике сидела и яйца не грела, инстинкт не сработал, а уж кормить какую то пищалку тем более не станет и даже не пойдет туда, висел домик 2 дня, убрал. Они в стрессе еще неделю будут сидеть.

    Покормил со шприца, мне так удобнее, чем с ложки, оно на выходе остывает, а в ложке горячее .
    Морока, потому что маленьких кормить надо так часто и ночью, а зонд на 5 часов хватает.

    И сделал уже не такую жидкую смесь, покруче
    kl.JPG
    --- Сообщение объединено, 20 авг 2016 ---
    В брудере еще 4 яйца, для них 36.5 маловато
    --- Сообщение объединено, 20 авг 2016 ---
    иголка классная, кто бы мне такую прислал в Норвегию, деньги вышлю
    у них нет доставки зарубеж, ее можно просто в конверт положить
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.