1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выкармливание птенцов из инкубатора R-com mini

Тема в разделе "Обзоры инкубаторов", создана пользователем parrot12, 16 авг 2016.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Маленькие еще, учатся только :pardon:
     
  2. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Едят мало, зобы пустые...кормлю все равно
    Одно понятно- они меня уже ненавидят за этот зонд и шприцы, столько раз им это совали, не понимаю тех что забирает от матери , чтобы приручить и кормят сами, у них кажется рефлекс ненависти на руки и шприц и зонд, у них истерика от такого частого проникновения в них, они более нервные чем те, что у матери
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Странно :scratch_one-s_head: Когда я докармливала, никто рук не боялся, наоборот, тянулись голодные. Может, часто кормите? Подождите, пока зобики будут пустыми плюс еще минут 15 - 20.
     
  4. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Наверное так и есть, кормлю часто, они не просят, но зобы пустые.
    Выпустил сегодня мать полетать- не узнают ни они ее ни она их, она вернулась к приемным
    Смесь отличная, у них классное оперенье и внешний вид блестят как яблоки напарафиненные голландские :)
     
  5. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Они едят , но мало, им наверняка есть по 30 дней, так как первому яйцу инкубаторскому птенцу через 7 дней уже 30 дней, а этим уже тогда было по 10-16 дней
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну тогда уже скоро будет легче! :yes4:
     
  7. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Сегодня покормил, так одна малявка всю кашу выплюнула...короче все, они уже летают, сами едят, если мало- не моя проблема, пусть едят много, еды полно :)

    Но вот приемные 2 кто повзрослей зобы были не очень полные, их подкормил хорошо, потому что родные толстенькие на смеси, а эти не очень толстые
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну тогда только на ночь проверять зобики, и, если пустые докармливать :) Финиш уже близок))
     
  9. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Да :)

    Вымазываются в смеси

    gjh.JPG

    Выпустил маму и папу полетать к родным детям
    rod.JPG


    и инкубаторские в домике растут

    inc.JPG
     
  10. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Какие хорошенькие! И не верится, что когда-то яички могли погибнуть.Это просто счастье, что вы были рядом!
     
  11. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Правда, смотришь на них уже как на обычных птенцов, сидят себе в домике, а как вспомнишь что это были просто брошенные холодные яйца, которые стали постепенно греться и потом вылуплялись по одному и кормил их ночью, так вот и наши родители вырастили нас, нам нельзя об этом забывать...
     
  12. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Не понимаю почему они (первая группа из 4х родных) до сих пор просят меня их кормить, им должно уже быть дней по 45, скоро первому яйцу инкубаторским 30 дней в воскресенье...а эти сами умеют есть, живут в отдельной клетке, но пищат как меня видят...привычка? может привыкли что зобы полные до отказа, а сами они не могут что ли поесть зерен и чумизы вдоволь нормально, ведь умеют...

    Сегодня самка учудила: видно захотела полетать и прогрызла в одном месте бумагой заклеенную щель, и весь день просидела на клетке, назад же нет входа...а я пришел вечером и птенцы и она голодные, хорошо, что есть Нутриберд и шприцы...
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, птенячья привычка. Они и у родителей всегда выпрашивают еду, когда их видят. Скоро уже повзрослеют. Надо их выпускать летать почаще, игровой стендик им предоставить, чтобы было куда энергию выплескивать и чем заниматься :)

    Ну конечно)) Странно, что она ее раньше не прогрызла))

    Это да:yes4:
     
  14. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Отец приемных инкубаторских не кормит, а своих он кормил, мать кормит, но не так усиленно, как родных ...видно родители устали кормить подряд два поколения
    мать тянется к своим летит в клетку их, но они ее не узнают, а она кажется их узнает...так интересно все это
     
  15. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Это хорошо, что мать на еще одну кладку не собирается
     
  16. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #296 parrot12, 17 сен 2016
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
    Не могу понять что случилось...умер первый инкубаторский сегодня, он уже был почти месяц ему...ужас...но вчера я, видя, что самка кормит не очень, покормил его смесью, полный зоб, но может немного переборщил, много влил смеси, но это было вечером...а сегодня утром он в домике лежит вверх лапками с тем же полным зобом. Таня, что могло случиться? Не переварилась еда? Но остальным тоже давал в тех же количествах и ничего...печально очень...лучше бы не кормил. Возможно что не выдержал много еды или что не пойму...
    Это я виноват, он был в принципе накормленный, перестарался...но почему оно не переварилось? Когти были странно кровавые и сзади головы как будто бы вмятина...не могла она его убить?
    Остальных тоже также точно покормил троих полные зобы и все хорошо, но у него странно сзади как будто удар в шею там перья примяты и когти почему то кровавые чуть чуть...
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  18. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Галчонок, спасибо...могу только подписаться под словами Тани, вчера я наступил на эти же грабли...ужасный урок...И все по доброте типа, перестарался...а он мне так тогда тяжело достался первый...и зачем я вчера к нему полез...

    Таня писала: "Очень тяжело на душе. Нет больше красавицы и умницы Второй.. Я ее убила.. Вчера я утром накормила малышей больше, чем обычно, зобики "под завязку". У Первого и Третьей все переварилось. А вот Вторая целый день сидела с набитым зобом, почему-то пища не стала перевариваться.. Вечером я откачала часть каши, дала ферменты с физраствором. Но это не помогло, утром она умерла..Бедная малышка.. У нее должна была быть такая счастливая жизнь у замечательной хозяйки в прекрасной стае..
    Еще одна птичка погибла по моей вине, как это тяжело..Поговорила со знающими людьми, пришли к выводу - лопнул зоб и каша попала в полость между стенкой зоба и кожей. Помочь в этой ситуации невозможно. Но можно не доводить до нее. Жуткий, жестокий урок."

    Это точно и произошло со мной вчера, так обидно...он уже из домика собирался выйти, а я накормил на свою голову...ненарошно убил от желания спасти от голода...
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я так двоих убила птичек..:cry::cry: Правда, оба были ооочень сильно ранены и ооочень слабы.. Первой много дала, второй лишнюю нагрузку не выдержал..:cry::cry:. Я больше зонды не буду применять! Прекрасно понимаю их великий смысл и спасение, но это точно не моё! (это я ещё мягко выразилась!)
     
  20. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Ой как жаль малыша, а все таки кровь откуда?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.