1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выгодно ли разводить волнистых попугаев?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем федор2244, 21 сен 2017.

  1. федор2244

    федор2244 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Федор
    Здравствуйте уважаемая администрация форума и народ приветствую вас тоже у меня такой вопрос сейчас хочу заняться разведением попугаев а именно волнистых карелл и неразлучников есть ли спрос сейчас на них если продовать оптом ? Средства есть опыт был пять лет назад хочу приобрести 50 пар волнистых 20 пар карелл и 30 пар неразлучников боюсь будет ли реализация их по невысокой цене очень хочу этим заниматься птица для меня как мои дети очень люблю
     

    Вложения:

  2. федор2244

    федор2244 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Федор
    Сразу хочу сказать все корма бесплатно свои. оборудование есть помещение тоже регион Ставропольский край .Буду благодарен ответам
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    федор2244, здравствуйте!
    Если птиц действительно любите, оптовыми продажами заниматься не советую. Могу предметно ответить по волниистым. Оптовики на юге держат от 500 до 2000 птиц в сараях и подвалах, на самом дешевом (часто моно) корме и воде. Сдают птенцов оптом на ярмарках по цене 200 - 300 рублей за птичку. В магазины примерно по той же цене сдают. О любви там речи нет и быть не может, трупы, калеки, больные птицы - в порядке вещей. Идут на выброс или корм котам. За сезон (слышала разговор) можно заработать около 100т. при таком отношении и системе.

    Основной смысл: любовь к птицам и заработки в нашей стране практически не совместимы. Если Вам интересно заниматься разведением (не с целью заработать), то лучше всего сконцентрироваться на каком-то одном виде птиц и приобрести себе имя в этой области. Со временем, может, и получится выйти на самоокупаемость. Хотя вряд ли)
    Например, белолицые кореллы пользуются спросом, но их не так много в продажах, и разводить их сложно.
    --- Сообщение объединено, 21 сен 2017 ---
    Вот здесь, давно, обсуждали:
    Как разбогатеть, разводя волнистых попугаев
     
  4. федор2244

    федор2244 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Федор
    #4 федор2244, 21 сен 2017
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2017
    Честно я такого ужаса держания птицы не видел по крайней мере у нас на родине, у меня мои любимые пернатые росли в бывшей теплице освещение и дневной свет получали в полном обьеме на свежем воздухе зимой отапливал сплит системой с постоянной винтеляцией воздуха за 4 года у меня я не хвастаюсь не заболела не одна птица конечно к этому прилогалась не только любовь,а хорошая зерновая смесь природные витамины чистая вода каждый день а то и два раза в день вообще дотого дело дошло что я по издоваемому звуку знал что случилось например выпал птенец крик особый или дерутся тоже свой или испуг размножаются и т.д сдавал своих малышей порядочному проверённому поставщику зная что с птицей относится бережно а там что будет дальше я конечно не мог знать кто как будет за ней ухаживать это будет на их совести поэтому хочу совместить приятное с полезным я ставлю на этом цели зарабатывать сотни тысяч минимальная цена устроит поэтому прошу совета и прошу прошенья за ошибки письменные
     
  5. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.223
    Адрес:
    Москва
    Федор,дурацкий вопрвос- вам сколько лет?
    Вы женаты,имеет детей?
    Почему спрашиваю...
    "Разведенец"- а вы предполагаете быть им, а не заводчиком- даже при минимальном внимании к птице- это полный отрыв от семьи,увод гигантских сумм (отопление,вода, услуги уборщиков) из семьи.
    Я знаю достаточносе количество заводчиков,в и нескольких "разведенцев"- и почти у всех были (и есть) постоянные конфликты в семье из-за финансоввв, которые уходят на птиц.
    Только если члены семьи становятся и соратниками в такого рода деятельности- вы будете успешны.
    По поводу мерзких условий содержания птиц у разведенца- толкьо при них можно надеяться на хоть какую-то маржу - "родить" максимум птенцов за минимальное время при минимальных затратах и быстро (пока не сдохли) сбагрить перекупщикам. Из Ставропольского и Краснодарского края волнистиков (и только их) возят в Турцию (почему-то только зелено-желтую гамму,других турки не очень берут).
    Разведенцы используют запрещенные методы- дают препараты,чрезмерно стимулирующие гормональную активность птиц; они не ведвут -и не следят- за родословными птиц- для исключения близкородственных скрещиваний и наследственных патологий. Они (и вы, значит,в будущем)- пропаивавют птиц антибиотиками общего применения "оптом", не думая от формирвоании резистентной флоры- им бы дотянуть птенца до 40-дневного возраста (а некоторые и до 35 дневного)- и сбагрить.
    После чего у нас на форумах появляются крики о помощи тех,кто купил птенца,неспособного самостоятельно кушать; птиц у которых печень в хлам, у которых бак.посев показывает пат.флору,нечувститевльную к основным антибиотикам...
    Ну и у таких лиц родительское стадо не живет дольше 5-6 лет- птиц ликвидируют как только они теряют способность делать кладки каждые 2 месяца... Я один раз была свидевтелем того,как уничтожается крупное поголовье таких птиц...это ужасно; а вы задумались, КАК вы будете элиминировать через 5-6 лет ваши десятки (и сотни) голов волнистиков?
    Неразлучки ИМХО вообвще не предмет обсуждения получения доходов- птица малопригодная к имитации речи (а практически все покупатели хотят "говорящего попугая"), поэтому недостаточно популярная.
    Кореллы- ИМХО вы вообще не в теме.
    Я в сеое время немного помогала- в силу специфических знакомствв-в одной ЗАВОДЧИЦЕ найти и приобрести безщеких корелл , табачных,перловых.. с огромным трудом их переправлявли ей, и там по получении- а они были еще молоды- она долго их приводила в поврядок (но треть птиц погибла- именно из-за мерзких условий предыдущего содержания), а оставшиеся разводились с большими проблемами.

    По вашей письменной речи вы показались человеквом молодым и не очень реалистически мыслящим... но ко всему прочему- простодушным. Т.к. такие темы- считающиеся в совобществе птицевладвельцев просто неприличными- озвучвивать считается рискованнво
    Т.е. вы- человек неплохой...
    Только строящий малореальные проЭкты, ИМХО.
    Или вы - простите-тролль.

    Я видела нескольких заводчиков, которые получают доход от своих птиц.
    Это заводчики крупных попугаев- жако и эклектусов. У которых птицы стоили до 2014 года по 2-3 тысячи долларов, будучи выкормышами говорящими. Сейчас цена-в относительном пересчете- упала на 40%. Что сразу сделало доход заводчиков весьма условным.

    И трех заводчиков волнистиков высшей международной квалификации (у которых птицы стоят от 200 евро и до тысяч).
    Все эти люди- из весьма обеспеченных семей, которые имели начальный капитал- по стоимости примерно в пару квартир- для постройки станционарных зданий для птиц, грамотного заказа-специалистам!- и внедрения систем вентилирования, водообеспечения, обогрева, освещения, наема обслуживающего персонала, оформления договором в поставщиками полноценных кормов (в том числе международных), регистрации в международных системах заводчиков попугаев- для участия в международных выставках. Своих высокоценных производителей они так же выдаивают, но с оглядкой. И если птица доживает до 5 летнего возарста- продают по малой цене любителям.
    У всех них есть фактически собственные ветеринары, они регулярно сдают анализы- для поддержания собственного реноме. А в вашем регионе даже нет адекватной ветеринарии для попугаев...
    Но и даже при таких условиях- "шоколадных" у них случаются проколы. С подспудными скандалами, терками, потерей -временно- статуса. И достаточно долго и затратного восстановления.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    федор2244, может, я плохо объяснила.. Повторю еще раз: при хорошем отношении к птицам НЕВОЗМОЖНО даже окупить их содержание, не то, чтобы зарабатывать тысячи, а тем более, сотни тысяч.
     
  7. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Да уж... Уже почти 1,5 года у меня волнистики, сколько было птенцов... но содержание даже не окупается, а уж какой может быть доход... Это скорее, больше хобби, но приносить доход оно не будет, при нормальных условиях содержания. Если Вы хотите заработать, то животные - не лучший метод для этого.
     
  8. федор2244

    федор2244 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Федор
    Спасибо вам большое очень пояснительный ответ я подумаю над вашими советами хотелось услышать адекватное мнение со стороны всем спасибо за ответы
     
  9. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Можно так же сесть и посчитать примерную рентабельность. Для примера посчитаю на своих птицах, хоть я и не заводчик, а просто любитель и птичек у меня немного, но так будет проще, и наверное наглядней. У меня получился убыток в 7 780р:crazy:
    Притом, что у меня все очень бюджетно - без дорогих покупок.​

    итак - 2 креллы средней стоимостью 5500р, 2 волнистых - стоимостью 1600р, на постройку бюджетного вольера ушло 4500р + кормушки, поилки 600р,(без учета запасных) + игрушки, купалки, лесенки примерно 2000р = 14 200р - это только единовременный вклад.
    Далее корм на месяц - 350р.- за год это 4200р. + овес отдельно 50р *12= 600р/год . Крупы, которые добавляю в кашу считать не буду - это мизер для 4 птичек. Сепия, мин камень, мин смеси - замена примерно 2раза за год - 440*2=880р. Вкусности типо чумизы, пайзы и тд - примерно 2000р на год. Опять же овощи, фрукты не подсчитать - а это тоже расход, и не малый. Итого кормв и тд = 7680р.
    Итак - за год на 4 птицы потрачено примерно 21 880р.
    Сюда же нужно добавить расходы на птенцов - гнезда примерно 1500, отдельная клетка бюджетный вариант 2000р*2 =4000+ еще 2клетки для птенцов второго гнездования=8000. Не будем считать нутрибёрд - понадеемся, что птенцов выкормят родители сами... итого 9500р.
    Пара птиц в среднем дает 4-5 птенцов. Кореллы 4* 2200= 8 800р, волнистые 5* 800= 4000р . Итого 12800р за птенцов
    Итак- подведем итоги - за год мы потратили 31 380р. Прибыли за птенцов (при том, что считаем, что всех у нас купили по средней рыночной цене) 12 800р. Вторая кладка: еще 12800р.
    Итак - получается, что за первый год мы ушли в минус на 5 780р. Сюда же добавлю 2000р потраценных на лечение моих птиц (раз уж делаю расчет по своим птицам) = 7780р убытка. Но это при абсолютно примерных усредненых подсчкетах, и при условии что птицы у нас птенцов вырастили сами, и главное мы их смогли продать всех по рыночной цене( ОПТ будет в разы меньше). Креме того здесь не подсчитаны трудозатраты, электро и тепловая энергия - а ведь это составит большую часть наших затрат.
    А если на форуме есть экономисты, то прошу меня поправить - я не профи.
     
  10. URS

    URS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская обл.
    Начинающий
    #10 URS, 15 дек 2017
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2017
    Не пойму одного, почему перекупщикам покупать и продавать выгодно а заводчику размножать не выгодно?
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    URS, в теме даны все пояснения. Почитайте, пожалуйста.
     
  12. URS

    URS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская обл.
    Начинающий
    Я читал, но увидел в основном не пояснения а, извините, заблуждения. Вопрос первый - Как выглядят эти пресловутые стимуляторы о которых много пишут, что это вообще такое, каков состав, где продаётся, какая цена, как называется это чудо ??? Поясните пожалуйста кто знает.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    URS, тема не подразумевает обсуждение (углубление в нюансы) конкретно этого вопроса. Если Вам интересен этот вопрос, создайте, пожалуйста, соответствующую тему .
     
  14. URS

    URS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская обл.
    Начинающий
    #14 URS, 16 дек 2017
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2017

    Вы всё в принципе правильно написали, но это чисто любительский подход, а профессиональный это другое. .
    --- Сообщение объединено, 16 дек 2017 ---
    Если администрация разрешит я готов аргументированно опровергнуть выше сказанное.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    URS, безусловно, Вы можете высказать свою точку зрения, и это будет интересно для всех, я думаю. Просто обратите внимание, в цитате речь идет в основном о разведенцах, и не о заводчиках. Или о частных случаях. Поэтому, пожалуйста, будьте максимально корректны (в обсуждении цитируемого, в обобщениях и т.п.).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.