1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выбор кормушки

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем HohoLok, 26 авг 2019.

  1. HohoLok

    HohoLok Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2019
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Надя
    У меня сейчас вот такая кормушка:
    [​IMG]
    Она узкая и глубокая, поэтому неудобная для попугайчика, хоть у нас и самая большая, на 200 мл. Я хочу ее заменить, но вот не знаю на какую.
    Мне приглянулась вот эта:
    [​IMG]
    Есть только одно но: мой попик долго может сидеть на ней после того, как покушал. И если предыдущая имеет хоть какую-то жердочку, то в этой попугайчик будет сидеть на металле.
    Может кто-то предложит лучший вариант.:oops:
     
  2. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    А если попугайка молоденький, то может сидеть и попой в металлической миске. То есть хвостом не наружу, а внутрь. Мой так делал. Помет попадал.
     
  3. HohoLok

    HohoLok Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2019
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Надя
    Нарутик, нам только 1,6 года. И как только попик появился у нас, он тоже сидел хвостом внутрь.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    HohoLok, Надя, здравствуйте.
    Если хотите вставить изображение со стороннего ресурса, то нажмите "открыть изображение", после чего скопируйте ссылку на изображение (а не на результат поиска), и вставьте в окне ответа ссылку, нажав иконку с солнцем и горами (тег ).
    Имеет значение только нормальная жердочка или нет. Хоть какая-то в данном случае все равно что никакая. И если он захочет спать ночью на кормушке (иногда попадаются такие товарищи), то Вы ничего с этим не можете сделать, огорченно наблюдая, как его когти становятся длиннее.
    Вы загляните в пару-тройку интернет-магазинов для птиц и посмотрите, что они прадлагают. Что толку, что Вам выложат варианты, которые Вы не сможете приобрести - например, это не продается там, где Вы живете или уже снято с производства/продажи.
    Также не стесняйтесь заглянуть в тему Очумелые ручки. Вы не первая, кто задумывается над удобством кормушки для своего любимца.
     
  5. HohoLok

    HohoLok Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2019
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Надя
    Alfa, спасибо, я прочитала. Можете пожалуйста удалить эту тему?
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мы ничего не удаляем, если это не нарушает правил форума.
     
  7. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    У меня тоже пернатые садяться на кормушку хвостом внутрь и оставляет "след". Хотя они уже не молодые. Просто каждое утро приходится следить чтоб корм не был испачкан.
    А вообще есть кормушки с крышечкой.. + можно самому смастерить кормушку
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.