1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выбор клетки для моего неразлучника

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Kamzol, 4 июл 2020.

  1. Kamzol

    Kamzol Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2020
    Сообщения:
    3
    Имя:
    Валерий
    Всем привет!
    Задаюсь вопросом каких размеров должны быть клетки(думаю взять большую) , от каких они фирм?
    --Какое расстояние должно быть между прутьями, влияет ли на что-то их толщина?
    --Прутья должны быть с покрытием или без(мне говорят, что нужно без покрытия(оцинкованную), а то неразлучник может его покрыть и отравиться)?
    --Нужна клетки с горизонтальными прутьями или можно и с вертикальными?

    Желательно, чтобы крыша была не пластиковая, ведь она ее может сгрызть.

    Укладываюсь до 5000,но можно и до 6000
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здравствуйте!
    Всегда принцип один и тот же - чем больше, тем лучше. Все остальное зависит от Ваших финансов и места, где она будет стоять.

    Для волнистых это 1 см, 1.3 максимум. Расчет идет в первую очередь от того, чтобы птенец не мог просунуть голову и застрять. Неразлучники по размеру не далеко от волнистых, поэтому, думаю, примерно то же расстояние нужно.
    Толщина прутьев не особо влияет, за исключением момента, когда будете пользоваться прищепками (специальный аксессуар, в который вкладывают кусочки фруктов, овощей, зелень). Для толстых прутьев мало какой подойдет.

    Тут свои плюсы и минусы для обоих вариантов. Краску может погрызть (вряд ли будет сильное отравление, но все равно, это не еда для птицы). Цинк ведет к отравлению.
    Поэтому обычно рекомендуются клетки с хорошим покрытием. И естественно, постоянные прогулки, наличие погрызушек и стендов. Когда у птицы есть, чем заняться, она не будет грызть прутья.

    Горизонтальные считаются лучше, так как птице удобнее лазать по ним. Но это не очень принципиально. Хотя для пожилой птицы это будет в помощь.

    Желательно, чтобы крыша было плоской (и конечно, из прутьев).
    Рекомендую Вам ознакомиться с обзорами клеток для волнистых. Повторюсь, для неразлучек требования примерно те же.

    Обзоры клеток для волнистого попугая
     
  3. Анастасия20000

    Анастасия20000 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 сен 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Здравствуйте, минимальный размер клетки на 1 попугая составляет 60x30x40 см и 80х40х50 на пару попугаев. Конечно, в выборе клетки самый главный принцип- чем больше, тем лучше. Не уверена что сможете найти большую и хорошую клетку в пределах 6000, но у Ferplast есть некоторые модели.
    Расстояние прутиков клетки не должно превышать 1,5 см, чтобы попугай не попытался там пролезть и не застрял. Попугай в любом случае будет лазить по прутьям клетки, а горизонтальные или вертикальные вы вольны выбирать сами, лично я советую брать горизонтальные чтобы птичке было проще забираться по ним.
    Очень советую брать клетки фирмы Ferplast они большие и очень удобные, у нас модели Palladio 3 (5 тыс.) в качестве переноски (также в ней летом ставим на улицу) и Piano 7 (20 тыс.) в качестве основной, она из пластика, у нас ее не грызут и даже не пытались, но на счет деревянной мощными клювами неразлучников могут и погрызть поэтому остановились именно на пластиковой модели. Брать круглые клетки очень не рекомендуется, если их использовать постоянно птичка может неправильно ориентироваться в пространстве, но для переноски могут подойти с закругленной крышей.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.