1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вторая кладка яиц подряд. Ни один не выживает, что делать

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем T.tv83, 18 окт 2017.

  1. T.tv83

    T.tv83 Пуховичок

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    #21 T.tv83, 20 ноя 2017
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2017
    • Здравствуйте, можно кормить безмолочной рисовой Фрутоняней от 4х месяцев?
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Смотрите на состав каши - если нет в составе соли и молока, не добавлен искусственно сахар, то можно.
     
  3. Людмила73

    Людмила73 Слёток

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    317
    Пол:
    Женский
    Имя:
    ЛЮдмила
    #23 Людмила73, 20 ноя 2017
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2017
    добрый день, лучше безмолочной кашей "7 злаков" или "5 злаков"
     
  4. T.tv83

    T.tv83 Пуховичок

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, для 5 птенцов какой домик купить, Large или Medium? Прочитала в ссылке, которую дали выше, что можно использовать овсяные хлопья вместо опилок, можно? Сколько насыпать в домик? Каши наш самец не признаёт, чем можно разнообразить питание? Каждый день даю белок, морковку/ огурец/яблоко, сенегальское просо, сепию грызут. У самки побелела восковица, это норм?
     
  5. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Овес запаренный, пророщенка.
    Домик однозначно large. Но вы его прямо с птенцами менять будете? Могут быть проблемы.
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Независимо от количества птенцов для волнистых:
     
  7. T.tv83

    T.tv83 Пуховичок

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Доброе утро. Что значит менять с птенцами? Купим второй домик, есть маленький, в котором они сейчас, переселим в новый , какие именно проблемы?
    --- Сообщение объединено, 30 ноя 2017 ---
    Доброе утро. В соседней теме медиум и норм) Ну я уже остановилась на large) У нас есть маленький, в котором они сейчас, на время чистки можно и в маленький переложить же....или я снова не знаю нюансов)?
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    T.tv83, не рекомендуют менять тип домика во время гнездования - у птиц может стресс получиться, они привыкли к тому, который есть.
     
  9. T.tv83

    T.tv83 Пуховичок

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Что же делать...они уже такие...динозаврики....))) а домик маленький ( он же одного производите, чуть больше только. ...сейчас скину фото
     

    Вложения:

  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    #30 Stella0608, 30 ноя 2017
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    Я один раз меняла домик и успешно, но самочка немного понервничала, пока в новый зашла. В любом случае это рискованно, могут и не зайти в новый :(.
    И то у меня всего двое было... для 5х средний ну ваще никакой :(.
    У вас реально места нету :( я бы рискнула наверное, мне кажется в таком маленьком птенцы могут и травмы получить. Но могут и бросить кормить... зависит от птиц.

    P.S. В любом случае вам гнездо второе надо. Если 5 птенцов, то чистить его приходится часто, а уж таких размеров - и подавно. А для чистки нужно второе, если конечно гнездо не с выдвижным лотком. А покупать второе таких микро размеров точно смысла нет.
     
  11. T.tv83

    T.tv83 Пуховичок

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Как правильно запаривать его?
    --- Сообщение объединено, 30 ноя 2017 ---
    Можно ли использовать в домике овсяные хлопья? Сколько и какие лучше?
     
  12. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Запаривать кипятком, я минут на 15 запариваю в термосе.
    Насчет хлопьев не знаю, не пробовала. Зачем они если опилки есть? :)
     
  13. T.tv83

    T.tv83 Пуховичок

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    В 4лапах покупаю, там только такие, без выдвижных углов.
     
  14. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ну у вас похоже выхода нет. Купите 2 нормальных гнезда и молитесь, чтобы самочка приняла. В таком они затопчут друг друга когда вырастут :(.
    С выдвижными ящиками фабричных я не видела, только на заказ, собственного изготовления. Как вариант можно сделать двойное дно, чтоб само гнездо пореже снимать. Я так делала, т.к. гнездо на саморезах висело и скручивать постоянно было очень неудобно.
     
  15. T.tv83

    T.tv83 Пуховичок

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    У нас опилки продаются в огромнейшем мешке, мне удобнее хлопья купить и по цене, и место не занимают.
    --- Сообщение объединено, 30 ноя 2017 ---
    Это реально самим сделать? Двойное дно...
     
  16. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Вот про двойное дно.
    Гнездовой домик своими руками
    Я в ферпласт его делала, пока нормальные гнезда не купила. Оно без лунки получается, поэтому подходит только для подросших птенцов. Под яйца и совсем новорожденных не годится. Спасает когда птенцов очень много и им недели 2-3, в этом возрасте больше всего грязи. В идеале лучше все-таки два гнезда иметь. Дно я делала потому что его быстрее вынуть, чем все гнездо снимать.
    Про опилки даже и не знаю :(. В 4х лапах разве их нет? Они вроде в любом зоомагазине есть. Еще некоторые покупают прессованные опилки. Можно думаю купить кошачий наполнитель древесный, по сути это тоже самое. Главное древесный брать, другие не подойдут!
     
  17. T.tv83

    T.tv83 Пуховичок

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    ТАМ ОГРОМНЕЙШИЙ МЕШОК))
     
  18. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Я надеюсь вы не будете особо медлить с гнездом нормального размера? В этом еще чуть-чуть и они друг друга передавят :(.
     
  19. T.tv83

    T.tv83 Пуховичок

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Сегодня купим, а из чего этот вкладыш лучше сделать?
    За сколько вы купили такой самодельный домик...?
     
  20. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Я делала из фанеры. Такие домики под заказ делают, цена договорная. Я недорого купила, но б/у и таких уже нет :).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.