1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Встречайте-Кирилл Первый-диктатор семьи нашей.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Хелли Н, 28 авг 2017.

  1. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Здравствуйте,зовут меня Ольга,и сколько я себя помню,я пылаю безумной страстью ко всему животному миру нашей планеты(ну за исключением насекомых,ну и змей всяких).Мама надеялась,что когда я повзрослею,то поумнею и не буду тащить в дом всех подряд.Ну повзрослеть-то я повзрослела,но вот поумнеть…:crazy:.Теперь уже мама и муж на это даже не надеются.:PТак как это птичьи истории,буду рассказывать только о птичках.Первый волнистик появился,когда мне было лет 10.Родная тетка спросила,что я хочу на день рождения.Я попросила купить мне попугайчика.Купить…ага,это же не экономно:).Тетка привезла мне фиолетового волнистика.Ему было 9лет,он жил у глухонемого мальчика,в ванной,поэтому отлично изображал звук капающей воды.Я радовалась,что научу его разговаривать,но тетка лишь посмеивалась.Прожил он у нас не долго-года 2,ручным и говорящим, понятное дело,не стал.
     
  2. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Ура! С темкой вас!:daisy:
     
  3. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    @Неразлучник,спасибо!
     
  4. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    :friends: добро пожаловать в клуб не анонимных попугаеголиков!
     
  5. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Фейк-а,спасибо.Да уж,если подхватил эту манию,то уже на всю жизнь.:griin:
     
  6. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    А временно приглушают симптомы только новые птички. :wink::crazy:
     
  7. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    :)@Неразлучник,приглушают,но только на очень короткое время:crazy:.В воскресенье только Кирюшу привезла,а сейчас снова на авито зашла(вдруг повезет и найду на самом деле честного заводчика),но там все те же.
     
  8. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    С темкой!:daisy:А дальше рассказать?
     
  9. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    Поздравляю с темкой!:)
    Ничего себе история - попугай живущий в ВАННОЙ девять лет! Вполне понимаю, почему вы прониклись любовью и состраданием ко всему живому))
     
  10. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Ну вернемся к прошлому.После смерти Петруши(так я назвала этого фиолетика),прошло года 2-3.И мама на день рождения решила подарить мне нового попика,но в этот раз молоденького.В то время у нас в городке было несколько заводчиков волны,сейчас почему-то не одного не осталось.Выбрали мы птенчика голубого цвета.Я хотела зеленого,но их всегда разбирали в первую очередь-почему-то считалось,что именно зеленые молодые самцы лучше всего подражают человеческой речи.Назвали мы птичку "редким" именем Кеша.Восковица была бледно-голубая-значит пацан-сказала заводчица.В последствии восковица стала коричневой,мы по наивности думали,что ее подкрасили,ведь самцы дороже.Кеша была изумительным попугаем.Успевала помогать всем и вся.Пишу я домашнее задание,она вырывает ручку,рисую плакат,она бегает по нему оставляя разноцветные следы лапок,подметаю-она тянет за веник.Погибла она,когда ей было 7 лет полностью по моей вине.Я лежала в ванной,а она купалась в раковине.Я стала мыть голову,закрыла глаза,а Кеша в этот момент прыгнула на поролоновую мочалку в ванную,мочалка перевернусь.Я вытащила ее тут же,но в этот же день Кеша умерла.Может вода куда-нибудь попала,не знаю.Но вины своей не отрицаю.
    --- Сообщение объединено, 28 авг 2017 ---
    @Ранья,Alexandra Al,спасибо!
     
  11. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ох уж эти попугаи, вечно куда нибудь упадут или залетят! У моей сотрудницы все попугаи умирали не своей смертью. Один в вазу с цветами упал и захлебнулся, другой об дверь с разгону убился, то муж наступил, короче раз в год стабильно ходили за новым попиком, а то и чаще.
     
  12. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Озорные они,любопытные,от этого и страдают.@Ранья,я так быстро не отхожу,чтобы тут же бежать за новым.Я настолько сильно привязываюсь к своим питомцам,что пару месяцев плачу где-нибудь в уголке,чтобы никто не видел,засмеют ведь-из-за птички или грызуна слезы лить.
     
  13. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Ну посмеяться могут только умственно отсталые.
    Более всего бесит :evil:: чего такой грустный? Птица /грызун погиб? Ничего, нового купишь.
    Идиоты.(извиняюсь за некорректное выражение)

    Сотрудницу в вазу с цветами, чтобы лучше следила.:x:twisted::evil:
     
  14. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    ох, не судите - жизнь порой преподносит такие фортили, и не знаешь куда с соломкой бежать... Птичек конечно жалко, но порой случаются такие глупые обстоятельства, что и подумать сложно что произойдет что то плохое...
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хелли Н,
    чтобы ник отображался без @ и человек получал уведомление, ставьте, пожалуйста, пробел после ника.
     
  16. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Что-то я сегодня забеспокоилась.Проснулся Кирюша в 8.30.Стал исполнять нам серенады,а потом лазить по всей клетке(он такой неуклюжий,чтобы перешагуть с одного прутика клетки на другой он сперва вытянет лапу и примеряется).Ну я подошла убраться,еду и воду поменять,смотрю,а у него попа немного испачкана.Корм мы пока не меняли,то что заводчица дала.Про те корма,что относятся к лучшим и у нас и в Тамбове даже не слышали.Самым лучшим сдесь считается Рио,его и купили,но пока не давали.От чего же он попу испачкал?Пару раз от моркови откусил,или может от смены воды.Не знаю,чем его там поили,но мы купили Липецкая росинка 5л.Может она не подходит?
    --- Сообщение объединено, 29 авг 2017 ---
    Галчонок, хорошо,так теперь и буду делать.
     
  17. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Сравнила помет Кирюши с фото нормального помета Корелл.Один в один.А в первый день был с водой,может тогда и испачкал.Но я же очень мнительная,чуть что не так я сразу:shock:-что делать???Куда бежать???:D Так что я вас еще вопросами завалю.:crazy:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хелли Н, с новым питомцем и темкой! :daisy: Вопросы - это хорошо :)


    Соглашусь отчасти. Конечно, в жизни всякое бывает, и даже у самых заботливых хозяев может произойти ЧП. Но в описанном случае явно безответственное отношение к птицам. На всех форумах есть темы, предупреждающие об опасностях для птицы дома. И открытые емкости с водой перечислены. То есть, ставить вазу с водой или не ставить (да и вообще, вазе не место, где птицы гуляют, они застрять могут даже в вазе без воды) - это осознанное решение. Пол, двери - это да, наиболее частые несчастные случаи (за исключением фаворита - окон). Но и тут очень многое зависит от внимания и ответственности владельцев.
    Опасности
     
  19. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    TaniaOK, спасибо.Наученная горьким опытом с Кешей,за остальными попугаями я слежу,как наседка за цыплятами.:)
     
  20. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Ну продолжим.Прошло еще года два.Снова захотелось,чтобы по квартире носилось какое-нибудь маленькое, озорное,крылатое создание.Пошли к заводчику.Опять хотела зеленого,но снова зелененьких уже разобрали.Взяли голубого.Вроде бы мальчика…Назвали Чип(ну вы поняли-Чип и Дэйл спешат на помощь) и всю жизнь обращались с птичкой,как с мальчиком-он сделал…он прилетел и т.д.Чип был просто изумительным попугайчиком.Хотя наша дружба сложилась не сразу.Первую неделю,он сидел в клетке и смотрел на нас,как на врагов народа.Шаг в его сторону,у птички начиналась паника.Приручился Чип с помощью цветка.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.